Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три супер-шара


 13 из 16 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Три супер-шара Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Розовый супер-шар, цветовая идея позаимствована у просто Танюшки. https://stranamasterov.ru/node/68996?c=favorite

Розовый супер-шар, цветовая идея позаимствована у просто Танюшки. https://stranamasterov.ru/node/68996?c=favorite (фото 1)

фотосессию я провожу в саду, хорошо что еше есть разные цветы, можно сделать разные виды

фотосессию я провожу в саду, хорошо что еше есть разные цветы, можно сделать разные виды (фото 2)

очень красиво смотрится этот розовый шар рядом с петуниями, они уже потихоньку заканчивают цветение, но еще успели послужить декоративным фотом :-)

очень красиво смотрится этот розовый шар рядом с петуниями, они уже потихоньку заканчивают цветение, но еще успели послужить декоративным фотом :-) (фото 3)

Этот супер-шар был первым в моей мини-серии. долго думала и пробовала разные цветовые варианты, не хотелось делать слишком ярким, но и не слишком монотонным. В итоге остановилась на этом варианте, когда самые маленькие модули разного цвета, но не кричащие и выглядят как цветочки.

Этот супер-шар был первым в моей мини-серии. долго думала и пробовала разные цветовые варианты, не хотелось делать слишком ярким, но и не слишком монотонным. В итоге остановилась на этом варианте, когда самые маленькие модули разного цвета, но не кричащие и выглядят как цветочки.  (фото 4)

здесь фоном послужили декоративные тыквочки, расползшиеся по ограждению

здесь фоном послужили декоративные тыквочки, расползшиеся по ограждению (фото 5)

После первого шарика я взялась за кактус. Мне очень понравилось цветовое решение этого кактуса у просто Танюшки, но после яркого шарика мне хотелось поработать со спокойным цветом, поэтому я выбрала холодные тона. К сожалению у меня не было достаточно бусинок, чтобы украсить шипы, а очень хотелось бы, это так красиво выглядит!

После первого шарика я взялась за кактус. Мне очень понравилось цветовое решение этого кактуса у просто Танюшки, но после яркого шарика мне хотелось поработать со спокойным цветом, поэтому я выбрала холодные тона. К сожалению у меня не было достаточно бусинок, чтобы украсить шипы, а очень хотелось бы, это так красиво выглядит!  (фото 6)

почему-то мне очень нравятся эти фото (плюс нижнее), я помещала шарики как бы внутрь, в глубину многочисленных росточков этого растения (имя его я запомнить не в состоянии ), которые свисают из кашпо, вид у шариков как будто они почти в джунглях :-). И хотя они получаются в тени, но тем не менее все хорошо и четко видно.

почему-то мне очень нравятся эти фото (плюс нижнее), я помещала шарики как бы внутрь, в глубину многочисленных росточков этого растения (имя его я запомнить не в состоянии ), которые свисают из кашпо, вид у шариков как будто они почти в джунглях :-). И хотя они получаются в тени, но тем не менее все хорошо и четко видно. (фото 7)

особенно хорошо это получилось у "цветочного" шарика

особенно хорошо это получилось у "цветочного" шарика (фото 8)

ну и напоследок еще один вид кактуса рядом с фуксиями

ну и напоследок еще один вид кактуса рядом с фуксиями (фото 9)

19 сентябра я первый раз увидела маффин, вот здесь, у Плюshка https://stranamasterov.ru/node/418423?c=favorite  Я была просто поражена! сразу же начала искать и изучать что это такое и как его делать. Ну как вы все знаете, что это вариация супер-шара. У меня он почему-то проскочил незамеченным, ну я еще новичок в кусудамах, так что у меня еще много открытий впереди. Сначала я предполагала поработать с этой кусудамой примерно через месяц, т.к. есть более срочные дела, но не утерпела, и уже на следующий день начала делать первые пробы. С модулем справилась без проблем, попробовала разные цветовые сочетания и уже 23. 09 мой первый  супер-шарик был готов. Сегодня утром я закончила третий улыбаюсь.  На этом пока останавливаюсь и делаю перерыв.  Но недолгий... . Еще столько красивостей увидела на сайтах, что потеряла покой и сон.

Большое спасибо Плюшечке за подсказки!

Анна Федотова

Очень красивые шарики! Надо же, из одного и того же модуля сколько всего разного можно сделать!

lady macbeth

Волшебная фотосессия!браво Очень гармонично!!!  И шарики раскошные и, что немаловажно, аккуратные! Браво!!!

Маришаня

спасибо за похвалу! это очень приятно.

_@lenk@_Rodakova

Очень красиво! И куси прелестные, и фото хорошие!

Khrystyna_Kusudama

какой огромный труд! сейчас понемногу делаю супершар и восхищаюсь работами других

ната2705

Супершарики-прелесть! Особенно первый приглянулся- шикарный! Восхищаюсь людьми, осилившими такое количество супершариков-меня хватило только на один (простенький) и не думаю, что решусь повторить! цветыА еще ваш сад поразил-столько красотищи! Надо отдельный фоторепортаж делать!

Маришаня

Ната, спасибо за похвалу! но я думаю, что супер-шар совсем не сложная модель и легко делается. При просмотре телевизора очень даже можно крутить модули. Я когда начала второй шар делать, то за вечер скрутила 70 модулей! если квадратики хотя бы 9х9 см, то очень легко складывать, это с маленькими возиться дольше.

А в саду это уже остатки красоты улыбаюсь.  Вот следующей весной  и летом наделаю кусудам и буду фотить со всеми красотами нашего сада идея. будет двойная красота.

ПлюSHка

Розовый шарик просто великолепен!!! Остальные тоже, все аккуратно, здорово, и цвет очень хороший, гармонично смотрится супер!

Загадочное растение на фото 7 - хлорофитум, мне думается. Очень полезный и неприхотливый, особенно для помещений подмигиваю 

Мариночка, ты большущая умница! Мне так приятно и радостно, что я послужила воодушевителем для этой красоты!

цветы

Loiso

Обалденный розовый супершар!!!

Очень понравился!супер!цветы