Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

перец горький соленый+салат "бычье сердце"


 52 из 102 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный перец горький соленый+салат "бычье сердце" Продукты пищевые

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

доброго вечерочка жители СМ! хочу представить рецептик для "огнеедов")) я безумная любительница остренького да и муж с сыном тоже)) может еще найдутся любители остреньго перчика=))
перец бланшировать 2-3 мин, остудить. на дно банки (у меня 2 л) выкладываем листья хрена, укроп, петрушку, чеснок, наполняем банку перцем, не плотно (каждый перчик прокалываем вилкой). в небольшом количестве кипятка разводим 4 ст.л соли (с горкой), 1 ст.л. сахара. заливаем перец кипятком добавляем солевой раствор и 1 ст.л. уксуса. оставляем в теплом месте на 2 суток. периодически подливаем холодной кипяченой водички т.к. перец будет наполняться рассолом. после накрываем банку капроновой крышкой и в холодильник, можно хранить в подвале.

доброго вечерочка жители СМ! хочу представить рецептик для "огнеедов")) я безумная любительница остренького да и муж с сыном тоже)) может еще найдутся любители остреньго перчика=))
перец бланшировать 2-3 мин, остудить. на дно банки (у меня 2 л) выкладываем листья хрена, укроп, петрушку, чеснок, наполняем банку перцем, не плотно (каждый перчик прокалываем вилкой). в небольшом количестве кипятка разводим 4 ст.л соли (с горкой), 1 ст.л. сахара. заливаем перец кипятком добавляем солевой раствор и 1 ст.л. уксуса. оставляем в теплом месте на 2 суток. периодически подливаем холодной кипяченой водички т.к. перец будет наполняться рассолом. после накрываем банку капроновой крышкой и в холодильник, можно хранить в подвале. (фото 1)

сердце бычье 1 кг
лук репчатый 4 шт
морковь 0,5 кг
майонез
соль, перец по вкусу.
сердце варить 2-3 часа в слегка подсоленной воде со специями (лавр, перец горошком). лук нарезать полукольцами, залить маринадом (вода, 4 ст.л. уксуса) и оставить на 30 минут, морковь нарезать соломкой и спассеровать на растительном масле. сердце остудить, очистить от жира, жил, нарезать соломкой. все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом. дать настояться в холодильнике.

сердце бычье 1 кг 
лук репчатый 4 шт 
морковь 0,5 кг 
майонез 
соль, перец по вкусу. 
сердце варить 2-3 часа в слегка подсоленной воде со специями (лавр, перец горошком). лук нарезать полукольцами, залить маринадом (вода, 4 ст.л. уксуса) и оставить на 30 минут, морковь нарезать соломкой и спассеровать на растительном масле. сердце остудить, очистить от жира, жил, нарезать соломкой. все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом. дать настояться в холодильнике. (фото 2)

спасибо за внимание всем гостямцветы

Ирина Качукова

Спасибо за рецепт салатика! Попробуем)) 

Annychka 2

всегда пожалуйстацветы

Сифирия

Ой как классно! Мы с мужем страшно любим острое! На днях аджику делала, так на 3 кг помидор положила аж 1 кг перца, нашу аджику ни кто кроме нас самих есть не может, а мы ее столовыми ложками!смеюсь Спасибо за рецепт! Обязательно сделаю!

Annychka 2

Вик, да мы тоже такие)) все любим острое и аджику я ядрееееную сделала))) еще хрен очень любим, но до него руки пока не дошли!

Крысёна лапчатая

Анечка, я хоть с горьким перцем совсем "не дружу", но очень красиво и аппетитно выглядит! А вот салатик, с твоего позволения, обязательно захомячуеда

Annychka 2

Юль, спасибочки большое)) а муж че не любит остренькое? ну раз остренькое не любишь, тогда угощайся салатикомулыбаюсь

Елена Владимировна .

Ах !Аж слюнки потекли !!!Ну разве можно такие рецепты на ночь писать !!!записываюСъела бы всё с удовольствием ,себе возьму !!!

Annychka 2

Елена Владимировна, рада, что понравились рецептикиулыбаюсьжму руку

АллаАллочка

Спасибо за рецептики.

Annychka 2

всегда пожалуйстацветы

Алена Д.

Ой, прям кушать захотелось, спасибо за рецептики!еда

Annychka 2

на здоровьецветы

Емельянова Тамара Васильевна

Спасибо за рецепт салатика  и  рецепт для "огнеедов", даже слюнки потекли !!!