Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя вторая нулевочка!


 11 из 36 

Поделка изделие Мыловарение Моя вторая нулевочка

В избранных: 2

Поделиться:

ГС. "Петрушка и мед". Масла пальмы, кокоса, миндаля, абрикоса, какао, касторовое, стеариновая кислота. В пережире - Ши, авокадо, жожоба. Эфирный бленд (готовый сбор эфирных масел) "Цветочный". Зеленая часть - с молотой сушеной петрушкой, бежевая - с медом.

ГС. "Петрушка и мед". Масла пальмы, кокоса, миндаля, абрикоса, какао, касторовое, стеариновая кислота. В пережире - Ши, авокадо, жожоба. Эфирный бленд (готовый сбор эфирных масел) "Цветочный". Зеленая часть - с молотой сушеной петрушкой, бежевая - с медом. (фото 1)

Пока не могу справиться с белыми вкраплениями... Варю в духовке.

Пока не могу справиться с белыми вкраплениями... Варю в духовке. (фото 2)
 
Моя вторая нулевочка! (фото 3)

Жду критики от Мастериц!!!

Алена Д.

А зачем критика, очень хорошее мылосупер!, я и сама мылко варю, заходите в гости.да

Anna_B

Спасибо большое! Мылко Ваше очень симпатичное. А еще больше мне понравились Ваши изделия из эпоксидки - КРАСОТИЩА!!!

Перреяслова Галина

Я тоже варю, но не в духовке а на паровой бане и у меня тоже эти крапинки =(

Anna_B

Видимо, надо чаще тренироваться... улыбаюсь

simossa

с нулевкой поздравляю!  вкрапления - это подсохшее мыло сверху. перед тем как ставить в духовку сбрызните массу из пульверизатора, 3-4 раза. и в процессе варки несколько раз. выглядит мыло хорошо, добротно.

Anna_B

Спасибо большое... У меня вроде корочка не образуется... Как мне кажется, белые крапины получаются от закипающего по краям мыла... Но вроде пишут, что это нормально (в смысле - кипение)... Скажите Ваше мнение????

simossa

Анна, попробуйте снизить температуру. сколько оно у стоит в духовке? через пол часа проверьте РН, если полоска синяя - добавьте ложку масла, перемешайте. еще минут 10, снова смотрите, не передерживайте мыло. если оно жидкое и полоска зеленая, мыло готово. я никогда кипения мыла не видела, не знаю точно, что это. и водой сбрызгивайте в любом случае, хотя бы перед каждой постановкой в духовку.

Anna_B

Спасибо.

Елена Бардина

Анна, какая уж тут критика! Мыло просто здоровское!Красота!!! Я вижу Вам понравилась "нулевка".

Anna_B

Спасибо большое, Елена! "Нулевка" очень понравилась!!! И процесс и, главное, результат!!! Хотя до Вас мне - как до Китая... смущаюсь