Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День амигуруми

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Дякив Анастасия 6Б класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 151, Новосибирск
Материалы Пряжа, сиптепон.
Педагог Лукьянова Ирина Николаевна
Тема работы12 ноября

Захотелось маленькую игрушку, получился симпатичный зайчик! Амигуруми — это чаще всего симпатичные животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и др.), человечки, но это могут быть и неодушевлённые объекты наделенные человеческими свойствами. Например, кексы, шляпы, сумочки и другие. Амигуруми вяжут или спицами или крючком.

Захотелось маленькую игрушку, получился симпатичный зайчик! Амигуруми — это чаще всего симпатичные животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и др.), человечки, но это могут быть и неодушевлённые объекты наделенные человеческими свойствами.  Например, кексы, шляпы, сумочки и другие. Амигуруми вяжут или спицами или крючком. (фото 1)

Этот забавный зайчик крючком вяжется достаточно быстро, просто и не представляет сложностей в сборке. Его очень приятно держать в руках, можно подарить близким. Вязание амигуруми – японская традиция, заложенная взрослыми людьми для детей. И эти вязаные игрушки амигуруми были в радость не только малышне, но и их родителям. А как же иначе! Ведь они такие милые!

Этот забавный зайчик крючком вяжется достаточно быстро, просто и не представляет сложностей в сборке. Его очень приятно держать в руках, можно подарить близким. Вязание амигуруми – японская традиция, заложенная взрослыми людьми для детей. И эти вязаные игрушки амигуруми были в радость не только малышне, но и их родителям. А как же иначе! Ведь они такие милые! (фото 2)

Амигуруми обычно связаны из пряжи крючком. В отличие от западного стиля вязания, части игрушек вяжутся по спирали, ряды при этом не соединяются. При вязании берется меньший диаметр крючка для данного типа пряжи для того, чтобы создать плотное полотно через которое не вылезет набивка.

Амигуруми обычно связаны из пряжи крючком. В отличие от западного стиля вязания, части игрушек вяжутся по спирали, ряды при этом не соединяются. При вязании берется меньший диаметр крючка для данного типа пряжи для того, чтобы создать плотное полотно через которое не вылезет набивка. (фото 3)

В наши дни амигуруми – маленькое чудо многоцелевого назначения – это и элемент декора нашего дома, и безопасная игрушка для малыша, и стильная штучка для украшения дамской сумки, и брелок для ключей, и модная подвеска на телефон. Вязание амигуруми подарило миру сотни и тысячи уникальных мишек, зайцев и прочих известных и не известных вязаных животных, которые согревают своим присутствием души детей. Классические вязаные игрушки амигуруми отличаются маленьким размером и высокой степенью мягкости. Им характерны непропорционально большие головы и общий «кавайный» (т.е. «милый») внешний вид.

Анна Миненкова

Очень миленькийсупер!

Елена Сидоровская

Настя, обращаю твое внимание на условия конкурса:
"Конкурсную работу необходимо сопровождать хотя бы одной дополнительной фотографией, на которой запечатлён процесс создания работы либо другое доказательство того, что это ваша авторская работа.
Фотографии следует сопровождать пояснительным текстом. Необходимо указывать краткую информацию о празднике. В тексте могут быть соответствующие стихи или цитаты с обязательным указанием автора. Текст описания должен быть написан самостоятельно. Если вы используете чей-то авторский текст, то необходимо указывать автора, либо ссылку, которая не противоречит Пользовательскому соглашению."
В связи с этим работа снимается с публикации. Отредактируй работу, и она будет опубликована.

Ирина Лукьянова

Исправим. Спасибо!

Ирина Лукьянова

Мы исправили. Спасибо!

Елена Сидоровская

Настя, удачи в конкурсе!