Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Музы вдохновения"


 1 из 10 
Техника

Декор предметов Декупаж "Музы вдохновения" Бумага Бутылки стеклянные Дерево Глина полимерная пластика

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Уважаемые жители " Страны мастеров" представляю вам свою конкурсную работу "Музы вдохновения", которая заняла 2 место. Это шкатулка и бутылка, конкурс назывался " бутылка+", предметы, выполненные в одной стилистике.

Уважаемые жители " Страны мастеров" представляю вам свою конкурсную работу "Музы вдохновения", которая заняла 2 место. Это шкатулка и бутылка, конкурс назывался " бутылка+", предметы, выполненные в одной стилистике. (фото 1)

В работе использованы распечатки картин Lena Y. Liu, известной американской художницы тайваньского происхождения. Её работы легки и нежны, будто наполнены воздухом и музыкой. Картины художницы подсказали и декор: колонны, арки, плющи – излюбленные мотивы мастера.

 В работе использованы распечатки картин Lena Y. Liu,  известной  американской  художницы  тайваньского происхождения. Её работы легки и нежны, будто наполнены воздухом и музыкой. Картины художницы подсказали и декор: колонны, арки, плющи –  излюбленные мотивы мастера.  (фото 2)

Используемые материалы и техники: Имитация перегородчатой эмали, выполнена по МК Елены Килевой.
Предметы загрунтованы, на них нанесена эмаль, состоящая из рельефной перламутровой пасты «Таир» розового цвета и акриловых красок: розовая, медь, старое золото, умбра. Перегородки прорисованы контурной пастой цвета старое золото, а после высыхания на них же нанесён золотистый контур с блёстками Декола. Наклеены распечатки, состарены двухшаговым кракелюром «Таир» и трещины затёрты коричневой пастелью.

Используемые материалы и техники: Имитация перегородчатой эмали, выполнена по МК Елены Килевой.
Предметы  загрунтованы, на них  нанесена эмаль, состоящая из рельефной перламутровой пасты «Таир» розового цвета и акриловых красок: розовая, медь, старое золото, умбра. Перегородки прорисованы контурной пастой цвета старое золото, а  после высыхания на них же нанесён золотистый контур с блёстками Декола. Наклеены распечатки, состарены двухшаговым кракелюром «Таир» и трещины  затёрты коричневой пастелью.  (фото 3)

Фурнитура латунного цвета (причём замочек изначально был золотистый).

Фурнитура латунного цвета (причём замочек изначально был золотистый). (фото 4)
 
"Музы вдохновения" (фото 5)

Вид шкатулки внутри.

Вид шкатулки внутри. (фото 6)
 
"Музы вдохновения" (фото 7)

Низ шкатулки

Низ шкатулки (фото 8)

Лепка из пластики, штампы по лепке, и все элементы приклеены на полиуретановый клей. Плющ засушен в пшеничке и закреплён на «колоннах». Рисунок бронзовым контуром , старение битумным лаком. В декоре использованы бусинки «под латунь», они несут функциональную нагрузку: на шкатулке они закрывают шляпки саморезов, а на бутылке (в районе горлышка) бороздку в стекле, которая просто «мозолила» глаза. Старение внутри шкатулки по принципу «как придётся», но результат мне понравился. Не хотела писать в качестве оправдания, что в реалии всё выглядит гораздо лучше, но не удержалась… Фотографирование работы оказалось очень выматывающим.

Лепка из пластики, штампы по лепке, и все элементы  приклеены на полиуретановый клей. Плющ засушен в пшеничке и закреплён на «колоннах». Рисунок бронзовым контуром , старение битумным лаком. В декоре использованы бусинки «под латунь», они несут функциональную нагрузку: на шкатулке они закрывают шляпки саморезов, а на бутылке (в районе горлышка) бороздку в стекле, которая просто «мозолила» глаза. Старение внутри шкатулки по принципу «как придётся», но результат мне понравился. Не хотела писать в качестве оправдания, что в реалии всё выглядит гораздо лучше, но не удержалась…  Фотографирование работы оказалось очень выматывающим.  (фото 9)
 
"Музы вдохновения" (фото 10)
 
"Музы вдохновения" (фото 11)

В культурном споре с мастерицами, выяснили, что правильнее это было бы считать не имитацией перегородчатой эмали, а имитацией перламутровой мозаики.

В культурном споре с мастерицами, выяснили, что правильнее это было бы считать не имитацией перегородчатой эмали, а имитацией перламутровой мозаики. (фото 12)
 
"Музы вдохновения" (фото 13)
 
"Музы вдохновения" (фото 14)
Елена Пушкарева

Класс!!! Очень красивые работы!!!супер!

Людмилаfeodora

Просто нет слов! Изумительная красота!цветы

helinka

Очень красивый наборцветы

Елена Лебедева Lensm

ой, как красиво, супер, супер!!!!!супер!

Наталья Бурцева

Тавлесан_Светлана

С ума сойти, какая красота))

Наталья.К

Нет слов! Это просто чудо! Браво!

ТА51НЯ

Красивый комплект,прекрасное исполнение!!!бравоВидела МК,очень понравилась техника!супер!

бабушка лиза

удивляюсьудивляюсьбравобравобраво......

golubeva69

Очарование и восторг!!!бравобравобраво

Natali2011

Очень красиво и богато!

Аленка К

Korotkaya Svetlana

Очень богатый набор! Прям королевский! Я бы точно дала 1 место.цветы

Сказочка

Просто удивительно красиво!удивляюсь

Хозяйка гнома

Роскошный набор! Колонны на бутылке потрясающе смотрятся! браво

Виктория-Ростов

Ух ты...какая роскошь..работа прям ювелирная.....очень красиво

lyubotitova

бравобравобравосупер!!!!

Анна Грицина

шикарный набор!

Svetul'ka

Очень нежно и красиво!!!браво

zhidilyovaea

Дорогие девушки! спасибо вам, что не жалеете времени на комментирование работ! Ох, как нужно ваше одобрение в творчестве! Искренне благодарю, и простите, что не поимённо!благодарю

Алла Иванова

Как красиво!!! Золотые руки!!! Спасибо за подробное описание источников, материалов, техники!