Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изящнокрылый хоровод уходящего лета... Пергамано


 166 из 423 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Пергамано Изящнокрылый хоровод уходящего лета Пергамано Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

 
Изящнокрылый хоровод уходящего лета... Пергамано (фото 1)
 
Изящнокрылый хоровод уходящего лета... Пергамано (фото 2)
 
Изящнокрылый хоровод уходящего лета... Пергамано (фото 3)
 
Изящнокрылый хоровод уходящего лета... Пергамано (фото 4)
 
Изящнокрылый хоровод уходящего лета... Пергамано (фото 5)

Рада видеть всех, кто зашел в гости!

Работа 35 Х 35 см. Калька плотностью 90г.

ТА ЧТО ВПЛЕТАЕТ РАДУГУ В ВОЗДУХ

Когда-то очень давно жила на Земле прелестная девушка по имени Весенний Цветок. Её красивое лицо всегда освещала милая улыбка, для каждого человека всегда находила она доброе слово, а руки девушки обладали целебной силой – как будто прохладной родниковой водой освежали они страдающего лихорадкой или горячкой.

 С возрастом целительная сила Весеннего Цветка возрастала и крепла. Но однажды посетило девушку необычное видение, после которого она приобрела способность лечить людей от всех существующих в те времена болезней.

Привиделось Весеннему Цветку, что пришли к ней чудные летающие существа необычайной красоты, а на своих цветных воздушных крыльях принесли они силу радуги. Прекрасные существа поведали девушке, что всю свою жизнь она посвятит исцелению людей, а помогать ей в этом будут все цвета радуги, каждый из которых обладает особыми целительными свойствами. Когда же Весеннему Цветку придет пора покинуть этот мир, то она отпустит все целительные силы радуги в воздух, и они навсегда останутся в мире людей. Прекрасные существа дали девушке новое имя – Та, Что Вплетает Радугу в Воздух.

Шли годы. Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, соединила свою судьбу с толкователем снов, и у них родилось двое детей. Дети выросли счастливыми и сильными людьми, и тоже стали сновидцами и целителями. Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, становилась старше и мудрее, а её целительная сила крепла.

Всю жизнь Ту, Что Вплетает Радугу в Воздух, окружали неизвестные ползающие существа, окрашенные в самые яркие цвета. Когда она опускалась на землю, они всегда старались подползти к ней поближе и прикоснуться к руке. Некоторые из них вползали по руке к ее уху, и как будто нашептывали неведомые тайны.

Пришло время, когда Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, почувствовала огромную усталость от целительной силы, и она поняла, что близок тот день, о котором рассказывали прекрасные существа из её видения. Однажды она отдыхала на поляне, и к ней подползло красочное существо. Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, поинтересовалась, может ли она чем-нибудь помочь прекрасным созданиям.

Существо ответило Той, Что Вплетает Радугу в Воздух:

- Сестра, наш маленький народ в течение всей твоей жизни находился рядом с тобой и помогал тебе настроить связь с целительной силой радуги при помощи ярких цветов, которые мы носим на нашем теле. Скоро ты уйдешь в мир духов, а мы не знаем, как достучаться до людей и донести до них целительные цвета радуги. Ведь мы всего лишь ползающие существа, нам суждено находиться на поверхности земли, а люди так редко опускают глаза на землю, и они никогда не смогут нас увидеть. Мы знаем, что если бы мы летали, то люди могли бы нас разглядеть, а прекрасные цвета радуги дарили бы им счастье и радость. Мы смогли бы летать вокруг страждущих людей и дарить им целительную силу наших цветов. Скажи, сможешь ли ты нам помочь и сделать нас летающими?

Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, задумалась и пообещала существу, что попробует ему помочь. Дома она рассказала мужу о беседе с красочным существом и попросила посмотреть ответ в сновидениях. Той же ночью толкователь снов получил во сне послание. Утром он хотел нежным прикосновением разбудить свою любимую женщину, но она ему не ответила. Тогда он понял, что Та, Что Вплетает Радугу в Воздух, уже отошла в мир духов.

Печаль закралась в сердце сновидца, и лишь мысли о послании, полученном во сне, могли утешить его во время приготовлений к похоронам любимой жены. Во время захоронения Той, Что Вплетает Радугу в Воздух, сновидец увидел то, что приснилось ему во сне – на плече его женщины сидело ползающее существо. Мужчина взял красочное создание в руки, но когда тело женщины опустили в могилу, и хотели засыпать землей, ползающее существо сказало печальному мужу:

- Опусти меня в могилу и положи на её плечо. Когда последняя горсть земли покроет нас, моё тело тоже умрет. Мой дух сольётся с духом Той, Что Вплетает Радугу в Воздух, и мы вместе взлетим в воздух. Мы должны вернуться к моему маленькому народу и научить его летать, тогда работа всей жизни Той, Что Вплетает Радугу в Воздух, продолжится. Опусти меня назад – она ждет, чтобы я вернулся…

Сновидец опустил существо в могилу и похороны продолжились.

После похорон мужчина остался возле могилы любимой женщины и стал вспоминать всю любовь, которую подарила ему Та, Что Вплетает Радугу в Воздух. Вдруг он увидел, как из могилы вылетело прекрасное существо, на воздушных крыльях которого нежно переливались все цвета радуги. Создание подлетело к мужчине и село на его плечо. Затем оно нежно произнесло:

- Не надо грустить, муж мой…Сегодня моё видение закончилось и прекрасные создания, которых я научу летать, принесут людям счастье и исцеление. Когда настанет твоя пора отойти в мир духов, я буду тебя ждать, и мы вновь соединимся с тобой…

Спустя несколько лет сновидец перешел в мир иной. После похорон его дети остались возле могилы, чтобы попрощаться с отцом наедине. Вдруг они увидели прекрасное порхающее создание, одно из тех, которые появились на земле совсем недавно и люди стали называть их бабочками. Из земли вскоре появилась другая бабочка, и они вместе улетели в Место Возрождения, на Север.

С той поры бабочки всегда находятся рядом с людьми, окрашивая нашу жизнь радужными цветами и волнуя своей очаровательной красотой…

http://www.liveinternet.ru/users/3903672/post234100130/

Na_Na

Ничего себе! Столько ажура! Неужели плотность 90 гр/м2? Ювелирная работа!

супер!супер!супер!

hobby66

Наташа, рада видеть на страничке. Признательна за добрые слова. приветствуюблагодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Лидия Петровна! Работа просто великолепная!!! Ажурно-кружевная красота!!! Браво!! Так тонко и изящно!!!! БРАВО!!!!!!

hobby66

Марина, рада визиту! Спасибо за теплые слова и эмоции!приветствуюблагодарю

монаТаня

Очень красиво, воздушно!!!браво

hobby66

Рада, что заглянули в гости, Татьяна. Благодарю за комментарий. Приятно, что понравилась работа.приветствуюблагодарю

svetlanazin

КРАСОТА!!!!!бравобравобраво

hobby66

Спасибо большое, Светлана! Рада видеть на страничке.приветствуюблагодарю

Вита-Е.В.А

Ой!! Какой волшебный ажууур!!! Белое волшебство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КРА.СО.ТА!!!!!!!!

hobby66

Вита, рада видеть на страничке! Спасибо большое за такой приятный комментарий!приветствуюблагодарю

michelle.

Очень нежная  и изящная работа! И такой трогательный рассказ. Спасибо! цветы

hobby66

Машенька, рада, что навестила с такими добрыми словами. Рада знакомству.приветствуюблагодарюсимпатия

Волкова Марина

Волшебное, воздушное, изящное кружево из бабочек!!!цветы Красота!!!цветы

hobby66

Марина, необыкновенно приятны такие слова в свой адрес. Спасибо  большое.приветствуюблагодарюсимпатия

Наталья Бурцева

Даже не знаю какими словами можно передать то восхищение, которое я испытала читая такую красоту и любуясь вашим шедевром!!! Просто божественно!!!

hobby66

Как приятно читать хорошие слова! Спасибо большое, Наташа.приветствуюблагодарю

Nail-Jay

Красота невероятная! Шикарная работа! Красивая история! Сколько нежности и волшебства!!! благодарю

hobby66

Оксана, очень рада видеть вас на своей страничке.приветствуюблагодарюжму руку Ваши работы достойны восхищения! И бесподобны комментарии к ним!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ухтышка! Вот это да!!!! Красотень!

hobby66

Благодарю! Рада вниманию к работе.приветствуюблагодарюжму руку

Hermione

ПРОСТО ВОЛШЕБСТВО !!!!КРАСОТА!!!!!!бравобравобравосупер!

hobby66

Лиза, благодарю за приятный отзыв. Рада видеть.приветствуюблагодарю

Лена-Лена

Лидия Петровна, а можно я без слов, просто с открытым ртом постою!

hobby66

Лена, можно, только недолго - бабочки летают... Благодарю за такой замечательный отзыв!приветствуюблагодарюсимпатия

Аленький_

Ого!!!!Работа ювелирная и при этом такая ажурная и изящная!!!Очень красиво!!

hobby66

Благодарю Вас за приятный отзыв. Рада, что нащлась минутка для визита и комментария.приветствуюблагодарю У Вас изумительные куклы!браво

artvinogradova

цветы а калька 90 гр.?

hobby66

Да, Лена. Использовала кальку 90г.приветствуюблагодарю

Вера Хоменко

Супер красота!!!

Такая ажурно -изысканная работа,просто дух захватило!браво

hobby66

Так здорово прочитать, что работа понравилась! Благодарю от всей души.приветствуюблагодарю

Юлечка15

Очень красиво, нежно. Бабочки прямо хотят упорхнуть!

hobby66

Юлечка, рада визиту и замечательным словам. Спасибо большое!приветствуюблагодарю

Этери

Лидия Петровна, хотела написать- аж дух захватило! - почитала комменты выше - не у меня одной )))) Дивная красота, нежность, очарование!!! На таком сиреневом фоне белое кружево как-то особенно нежно смотрится!

hobby66

Этери, как приятно, что нашлась минутка для визита и такого чудесного комментария. Спасибо большое, я старалась...приветствуюблагодарюсимпатия

Белова Светлана

Лидия Петровна! Спасибо Вам, что окрасили нашу жизнь радужными эмоциями, мыслями и одухотворённостью....!!!! И работа и сопровождение к ней .... тихо восхищаюсь....!!!!!благодарю

hobby66

Светлана, какие замечательные слова у вас нашлись для меня...Благодарю от всей души.приветствуюблагодарюсимпатия

elena leonova

Какое хрупкое изящество!браво Очень люблю Ваши ажурно-невесомые работы!благодарю Спасибо за интересный рассказ!благодарюцветы

hobby66

Лена, от всей души благодарна вам за теплые слова! Рада видеть!приветствуюблагодарю

Лыганова Ирина Викторовна

Работа великолептная! Такая воздушная, нежная, как белое облачко! Очень нравится техника пергамано, вот только никак не соберусь попробовать. А каким клеем вы пользуетесь? Материал прозрачный, а следов клея не виднодумаю

hobby66

Рада видеть на страничке, Ирина! Благодарю за приятный отзыв. Пользуюсь клеем "Дракон", наношу точечно на тисненые места.приветствуюблагодарю

tanjuscha

Лидия Петорвна очень понравилась ваша работа. Браво браво

hobby66

Танюша, рада,что навестили с такими приятными словами! приветствуюблагодарюсимпатия

Пустовит Елена Ивановна

Как жаль,что лето уходит...Но длинными зимними вечерами эта изящная работа будет напоминать о тёплых летних днях,цветах,бабочках ...Спасибо за прекрасную работу,Лидия Петровна!!!приветствуюжму руку

hobby66

Елена Ивановна, очень рада, что зашли в гости. Спасибо за душевный отзыв.приветствуюблагодарю

Nataliya k

Настоящее волшебство!!!

hobby66

Благодарю за визит и добрые слова, Наташа! Очень рада встрече.приветствуюблагодарю

Likmiass

Лидия, блистательно и вдохновенно! Дивная работа! Филигранно и очаровательно! Поэтично и  трепетно!браво

hobby66

Людочка, спасибо большое, дорогая! Столько приятных слов! Рада, что понравилась работа.приветствуюблагодарюсимпатия

Yulia L

Лидия Петровна, сказать, что это роскошно - это ничего не сказать!!! В очередной раз сражена и восхищена, браво!!!

hobby66

Юлечка, рада визиту! И вам огромная благодарность за такое отношение к моим творческим поискам. Очень тронута.приветствуюблагодарюсимпатия

zlatoiskra

Ажурная красота, даже страшно дышать, чтобы не нарушить гармонию! Красота! Спасибо за интересный и красивейший рассказ!

hobby66

Кристина, очень рада видеть тебя на страничке! Спасибо за душевный отзыв. От него и мое настроение "взымает" к небесам!приветствуюблагодарюсимпатия

snadezda

Очарована нежностью и изящностью работы! Очень красиво!супер!бравобравобраво

hobby66

Признательна за визит и комментарий, Надежда! Рада, что понравилась работа. Я старалась.приветствуюблагодарю

Оля_Исаева

Потрясающе красивая, тонкая и нежная работа.

hobby66

Олечка, от всей души благодарна за теплые слова! Рада видеть на страничке.приветствуюблагодарю

vaulchenko

Лидочка! Какая ТРОГАТЕЛЬНАЯ КРАСОТА и НЕЖНОСТЬ!!!  Не передать словами мой восторг от созерцания такого изящества! бравобравобраво

hobby66

Валечка, ты как всегда с ворохом комплиментов! Читать твои комментарии - это каждый раз огромное удовольствие!приветствуюблагодарю

vaulchenko

Лидочка - эти слова от всей души, твоим талантом и мастерством всегда ВОСХИЩАЮСЬблагодарюблагодарюблагодарю

hobby66

благодарюсимпатия

Светлана Салтыкова

Еще какой изящнокрылый!!! Даже дыхание перехватило!!! БРАВО!!!!

hobby66

Светлана, спасибо, что заглянули ко мне на страничку с такими необыкновенно приятными словами! приветствуюблагодарюсимпатия

Маруся Волчесуйте

Потрясающе!!! Очень красиво, воздушно и нежно! бравобравобраво

hobby66

Благодарю за приятный отзыв, Маруся. Рада, что зашли в гости.приветствуюблагодарю Нравится ваша серия вытынанок - интересные сюжеты.цветы

Каликова Надежда

Восхищена Вашими умелыми руками!браво Для меня эта техника недосягаема, но ужасно притягательна. Столько кропотливого ажура!!!

hobby66

Благодарю, Надя! Рада, что навестили. Да уж, потрудиться пришлось...приветствуюблагодарю

zxz Наталюшка zxz

Божечки мои..Это же всё ручками......Лидия Петровна,они у Вас ЗОЛОТЫЕ,Ваши ручки!!!!!!!!Восхищена!!!!БРАВО!!!!!!!!

hobby66

Наташенька, спасибо большое, дорогая, за добрые слова! Рада, что нашлась минутка для визита.приветствуюблагодарю

Енюша

Очень, очень Красиво!Столько работы-преклоняюсь!     Спасибо за  рассказ, интересно!цветы

hobby66

Женя, спасибо большое за душевный отзыв! И огромная благодарность за внимание к моим творческим поискам. Очень тронута.приветствуюблагодарюсимпатия

Assiriya

Красотища!!!!!!!!! Руки прямо зачесались сотворить что-то подобное!!!! Вы меня вдохновили на творчество!

hobby66

Признательна за визит и комментарий. Приятно, когда творчество доставляет радость и желание творить.приветствуюблагодарю

ИННА ЯКОВЛЕВА

Спасибо за такую красоту!

hobby66

Инна, рада, что нашлась минутка для визита. Приятно, что понравилась работа.приветствуюблагодарю

МАРОШКА

Лидия Петровна! Присоединяюсь к восхищению - волшебная, хрупкая нежность. Ощущение легкости, а ведь за этим труд кропотливый!. Переходы мережками напомнили мамины работы... Спасибо Вам!

hobby66

Наташа, рада вашему визиту и комментарию!Я получаю непередаваемый прилив сил и положительных эмоций, когда вижу, что сотворенное мной доставило людям радость...приветствуюблагодарю Ассоциации ваши правильные - за основу взят рисунок для ришелье.

НИСаз

Лидия Петровна, в себя не могу прийти от такой красоты. Браво!!!!!

hobby66

От всего сердца благодарю, что заглянули на огонек! Рада вашим добрым словам. Приятно, что понравилась работа.приветствуюблагодарю

Антонина Власенко

Ну ничего себе, красота-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!Даже потеряла дар речи, Такого я еще не видела. случайно наткнулась на Вашу работу!!!!!!!!!!!цветы

hobby66

Антонина, рада знакомству! Благодарю за добрые слова, приятно. Заходите, всегда рада гостям.приветствуюблагодарю

svetik

Лидия Петровна, давно я к Вам не забегала, но всегда помнила Ваши шикарные работы! Нет слов, чтобы передать мои чувства! Рассматривать Ваши пергамано можно бесконечно! Я  не верю своим глазам, что такое можно сделать ! Интересная легенда- обязательно дам почитать детям, любителям легенд...

hobby66

Светлана, рада, что нашлась минутка для визита и такого замечательного комментария! Понравился рисунок,- пришлось сделать...приветствуюблагодарю

НатаСеваса

Мне очень нравятся Ваши работы. Я видела схему, но мне казалось, что она слишком сложная для пергамано, уж очень много труда требует.  А скажите, эту работу Вы как оформили? Как панно на стену? Как салфетку на стол? Мне интересно всегда практическое применение. Я сейчас подыскиваю схему для оформления часов, не посоветуете?

hobby66

Признательна за визит и комментарий. Схема и правда сложная. Но захотелось сделать именно ее... Насчет часов - я бы присмотрелась к мандалам - есть очень интересные варианты. Ваша открытка с орхидеей замечательна!приветствуюблагодарю (Работу  поставила в рамку)

Татьяна Мальцева

Вы, настоящий ювелир. Ажурно!

hobby66

Благодарю, Танюша! Рада, что навестила!приветствуюблагодарюсимпатия

Harira

Вот это да! Слов нет, как красиво! А я сама, наверное, никогда не решусь заняться пергамано.... Это же сколько надо терпения иметь! Браво МАСТЕРУ!!!!

hobby66

Признательна за визит и  комментарий, Ирина! Спасибо вам большое за теплый отзыв. Работа действительно трудоемкая - на каждую бабочку полтора часа...Но результат порадовал...приветствуюблагодарю

Оля_Исаева

Восхитительная работа. А бабочки - прелесть!браво

hobby66

Спасибо большое, Олечка! Приятно видеть вас в гостях и очень приятны слова одобрения.приветствуюблагодарю

Elt

Какое изящество!

hobby66

Елена, очень рада знакомству! Благодарю за внимание и приятный комментарий. Заходите, всегда рада гостям.приветствуюблагодарю

hobby66

Светлана, благодарю от всего сердца! Рада визиту!приветствуюблагодарю Я пергамано "собрала" здесь https://stranamasterov.ru/node/476063

Елена Будылина

цветы

Какой труд проделан! Восхищена 

hobby66

Леночка, спасибо за вдохновляющий комментарий! приветствуюблагодарюсимпатия Да уж, пришлось потрудиться... Рисунок на один лист не поместился, склеивала два по средней линии и камуфлировала узором склейку. Медальон- серединку украсила бабочками и они закрыли шов.

hobby66

Лена, спасибо большое! Очень приятно.приветствуюблагодарюсимпатия

Львовна.

Лида, какая невероятная работа! Ты настоящая волшебница, потому что смогла разукрасить туман!!! Да-да-да, иначе эту белесую невесомость никак не назовешь! Браво, дорогая! браво

hobby66

Людочка, благодарю, дорогая! Какой бальзам на душу...приветствуюблагодарюсимпатия

МилаяЛюдям62

Какая красота!Восхищение и восторг!

hobby66

Людочка, спасибо за согревающие душу эмоции, восторги! Рада, что заглянули на страничку.приветствуюблагодарюсимпатияВсё моё пергамано здесь; https://stranamasterov.ru/node/476063