Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корейская кукла - принцесса


 20 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Корейская кукла - принцесса Ткань

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Итак, сбылась моя мечта, я все таки сшила тряпиенсу!!!! Как долго я ими любовалась, но все не решалась испробовать сшить такую куколку!!! Вот такая она получилась) Прынцесса!
Эта куколка уедет жить к одной прекрасной даме, которая меня очень поддерживает помогает и я ее очень люблю!!! Эту куклу я посвящаю именно ей!!!

Итак, сбылась моя мечта, я все таки сшила тряпиенсу!!!! Как долго я ими любовалась, но все не решалась испробовать сшить такую куколку!!! Вот такая она получилась) Прынцесса!
Эта куколка уедет жить к одной прекрасной даме, которая меня очень поддерживает помогает и я ее очень люблю!!! Эту куклу я посвящаю именно ей!!! (фото 1)
 
Корейская кукла - принцесса (фото 2)
 
Корейская кукла - принцесса (фото 3)
 
Корейская кукла - принцесса (фото 4)
 
Корейская кукла - принцесса (фото 5)
 
Корейская кукла - принцесса (фото 6)
 
Корейская кукла - принцесса (фото 7)

Выкройка здесь - http://www.liveinternet.ru/users/kseniart/post221664701/ (под номерами 2 и 3).

И вообще здесь у меня собрано очень много материала по тряпиенсам (http://www.liveinternet.ru/users/kseniart/rubric/2914012/), так что если нужно забегайте - пользуйтесь)))

Спасибо всем за поддержку и внимание!!!

Lolik

И правда, Принцесса! Нет, КОРОЛЕВНА! Кукла тряпиенса получилась! А вот у меня они слжно шьются...

ksenia51

Ой спасибо вам огромное!!! Это моя первая тряпиенса, наверное полгода, а может и больше все как то боялась я начать шить такую куклу, насмотрелась работ настоящих мастеров и страшно невозможно было приступать к ней, но все же решилась) Мне так приятно от такого комментария, спасибо огромное еще раз!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сразу видно - настоящая принцесса!

ksenia51

Наталья Бурцева

О, здорово!!! Со многими материалами дружу, но с иглой- никак)), всегда восхищаюсь людьми, так умело держащими в руках этот крошечный инструмент!!! Умничка)

ksenia51

Спасибо вам огромное!!! Очень приятно от таких теплых комментариев!!! 

Марина Александрова

величественная как сама Королева ...красивый наряд, замечательный подарок!цветы

ksenia51

Марина, спасибо вам огромное!!!

Помощник сайта

Принцесса красавица! Но схема не ваша авторская разработка, обратите внимание на ПС п.2.3.

ksenia51

Спасибо за оценку!!!

А я вроде и не писала нигде что это моя схема, там на ней даже логотип автора. Я ее разместила только чтобы показать какой схемой пользовалась чтобы сшить данную куклу... Если это противоречит правилам - могу удалить, но я и в прошлых работах размещала такие выкройки, вроде все нормально было. Просто мастерицы, если кукла нравится, иногда просят выкройки чтобы попробовать сшить такую же... 

Помощник сайта

Здравствуйте ksenia ! Такие схемы противоречат ПС, вы даете ссылку на эту схему , если у вас просят схему, вы можете ее отправить в личку.

ksenia51

Выкройки убрала, хотя и считаю это не совсем правильным, так как нигде я не писала, что выкройки мои.

Атаманша

Ксюш, совершенствуешься?подмигиваю Замечательная куколка получилась и ты изобретательно её переделала под свой замысел!

ksenia51

Стараюсь) давно на них засматривалась - вот, созрела))), что называется выдохнула и начала шить))) Спасибо огроменное!!!

Катя Синявская

Потрясающе красивая,очаровательная куколка!Браво!цветы

ksenia51

Ой спасибо огроменное!!!

lubasik

Оксаночка, какая ты молодчина! Здорово у тебя кукла получилась! Мне тоже нравятся тряпиенсы, тоже на них засматриваюсь. Принцесса - прелесть! очень изящна!браво

ksenia51

Да, Любаш, знаешь сколько я на них засматривалась, вот дозасматривалась хихикает Спасибо милая!!! 

Ольга Широбана

Очень красивая! Мне кажется, что это одна из самых сложных кукол. У Вас, Оксана, она вышла замечательно!браво

ksenia51

Да, я очень боялась ее шить, честное слово, очень долго ходила вокруг да около, все не решалась, но это случилось хихикает Спасибо большое!!!

Корната

Герцогиня!!!!!!!!!!! Ксюш,ты умничка!!!!!!!!!!!!!Твои куклы просто потрясающие!!!!!!!!!!!А платье,а украшения....нет слов!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!цветы

ksenia51

Натулечка,  спасибо огромное тебе за столько слов замечательных!!!!

Irina_essn

Ксюш, замечательная кукла получилась - нежная благородная дама!!! браво

ksenia51

Спасибо Иришечка, дорогая!!!

Акварель

Ксюшенька! Глаза боятся, руки делают! Мама моя так говорила, она превосходная портниха была, но иногда боялась за трудный фасон браться! А теперь о кукле! Ее и куклой назвать нельзя, это какое то нежное существо королевских кровей! Бесподобно хороша! Я представляю сколько труда вложено в нее! Ксюшенька, в твоих руках они оживают! И я не удивлюсь если они по ночам оживают, как в сказке у Андерсона. Ну такая принцесса это точно! Я преклоняюсь пред твоим мастерством!

ksenia51

Ну что ты Олечка, какое тут мастерство, я же все методом тыка, нигде не училась, все по наитию, да где что увижу, так что о мастерстве тут еще и речи не идет. Все, окончательно я расстаяла от такого комментария!!!)))

Акварель

А вот в том то и дело, что тут огромное желание, любимое дело. А не это ли мастерство? Можно учить человека годами, но если ему это безразлично и просто работа, то чудо не произойдет. Будет кукла, мишка - одинаковая игрушка! А у тебя всегда разные! Настроение передается, характер, да и то для кого делаешь не мало важно. Так что не тай! Так и есть!

ksenia51

Все, я совсем так не могу, захвалила ты меня, милая моя!!!

ЛЕСЕНОК

ОЙ Ксюнечка, какая ты молодчинка!!! А Прынцесса нежная и такая красивая!!! Вот после такой работы я точно уже не решусь на шитье такой куклы....... У тебя очень здорово получилось!!!!

ksenia51

Спасибо Лесечка, я вот тоже смотрела на работы мастеров и не решалась, так это работы мастеров, а я то, брось, если хочется, надо пробовать!!!!

Bankirteperaga

Какая прелесть,Ксения!Просто глаз не оторвать!браво

ksenia51

Спасибо большое, очень приятно!!!!

NataliVin

Красавица-принцесса!цветы

Маруся78
Ксюня, я в ауте....полном. 
То что твое чувство цвета и чувство кукольного стиля на Высоте!!!!!
Глядя на кукол , именно таких у меня на ум приходят именно эти стихи!!!!!!!!
ФЕЯ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ Фея Мыльных Пузырей - славное создание! Кто подумает не так, тот ничуть не прав. Полной мерой ей даны ум и сострадание, И искусство волшебства, и Веселый нрав. Выйдет Фея на балкон, солнцем позолоченный, Уберет мизинчиком прядь волос со лба, Бросит взор за горизонт и сосредоточенно Трубочку хрустальную поднесет к губам. Фея грезит и творит в атмосфере радостной, Ткет свою действительность, как цветной лоскут. Возникают чудеса в оболочке радужной И витают в воздухе несколько секунд. Огнедышащий дракон с крыльями багровыми, Телеграфный аппарат, средство от мокриц, Беломраморный дворец с башнями огромными, Старый маг, король и шут, и прекрасный принц. Фея даром раздает платья заграничные, Фея кормит из руки синих снегирей. Горе в том, что жизнь волшебств в мире ограничена, Меряется прочностью мыльных пузырей, Что ни делает она, фантазерка милая, В нежный пенный свой раствор что она ни льет, Величайшее пока достиженье мыльное - Двухминутный на жуках по небу полет. Развлекаемся с тобой музыкой и пением, Различаем свет и тьму, правду и вранье, А мне кажется, что мы - Феины творения, Ну, зачем ты рассказал сказку про нее?
Виктория Измайлова
ksenia51

Привет моя дорогая, спасибо тебе милое мое солнышко!!!

Захария

Ксюш, бесподобное, невероятно милое и нежное создание! ангел

Красавица! Зря боялась, ну такая красота у тебя всегда получатся!бравобравобраво

ksenia51

Спасибо, я действительно очень боялась))) 

Vika Elf

Очень и очень!!!! нет слов

ksenia51

Спасибище!!!

lencha

Оксаночка, твоя принцесса прекрасна!!!!!!!!!! Браво-браво-браво!!!!!!!!!!бравоШикарная куколка!!!!!!!цветы

ksenia51

Спасибо Леночка!!! 

Ольга000

Неее,не принцесса-КОРОЛЕВНАфото!!! Нуууу ооооочень красивая!!!О'кейдасупер!

ksenia51

спасибо!!!

Катя За

Красотулька! цветы

ksenia51

Спасибо!!!