Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солененькое


 6 из 123 
Техника

Поделка изделие Лепка Солененькое Тесто соленое

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

тОбещала показать оформленную рыбку, а то с пустым сундуком ну совсем не смотрится. А каменья-то самые настоящие, так что сундучок с очень даже с правдоподобным наполнением.

тОбещала показать оформленную рыбку, а то с пустым сундуком ну совсем не смотрится. А каменья-то самые настоящие, так что сундучок с очень даже с правдоподобным наполнением. (фото 1)

Вот такая вот рыбка-карета для Филли. Родилась абсолютно спонтанно, в моих проектах она абсолютно не числилась. Я связываю это с тем, что подсознательно осознала, что настенная витринка всех Филли моих юных коллекционеров уже не вмещает.

Вот такая вот рыбка-карета для Филли. Родилась абсолютно спонтанно, в моих проектах она абсолютно не числилась. Я связываю это с тем, что подсознательно осознала, что настенная витринка всех Филли моих юных коллекционеров уже не вмещает.  (фото 2)

Очень понравилось использовать стекляшки для глаз. В "Ландыше серебристом" был шарик, а здесь использовала плоский круглый нуггет из стекла (такие можно найти среди прибамбасов по декорированию) Рыбка "Воспоминания об Испании". Мозаика "под Гауди" еще будет.

Очень понравилось использовать стекляшки для глаз. В "Ландыше серебристом" был шарик, а здесь использовала плоский круглый нуггет из стекла (такие можно найти среди прибамбасов по декорированию) Рыбка "Воспоминания об Испании". Мозаика "под Гауди" еще будет. (фото 3)

Ну вот - открыла сезон предновогодней подготовки. Сохнуть будет долго , так что делаем заранее (доча тоже со мной одну сваяла).

Ну вот - открыла сезон предновогодней подготовки. Сохнуть будет долго , так что делаем заранее (доча тоже со мной одну сваяла).  (фото 4)

Вот такие необычные иголочки. Не знаю, может кто-то уже давно открыл этот способ, но я до него дошла самостоятельно, так что, гордо задрав голову, могу сказать, что это мое (ну, для меня по крайней мере) ноу-хау. А пришла к этой идеи после того, что другие способы не подошли для моих непосед - слишком трудоемко и долго. А таким образом получается и для детей доступно, и удобно, и быстро , и выглядет отлично. Так что смело могу рекомендовать такой способ для работы с детьми

Вот такие необычные иголочки. Не знаю, может кто-то уже давно открыл этот способ, но я до него дошла самостоятельно, так что, гордо задрав голову, могу сказать, что это мое (ну, для меня по крайней мере) ноу-хау. А пришла к этой идеи после того, что другие способы не подошли для моих непосед - слишком трудоемко и долго. А таким образом получается и для детей доступно, и удобно, и быстро , и выглядет отлично. Так что смело могу рекомендовать такой способ для работы с детьми  (фото 5)

Ну и сам собственно способ. Тесто раскатать (не толсто ), вырезать цветочной формочкой, сделать надрез от центра к краю между лепестками, а затем развернуть эту конструкцию в ленточку. Ну и, соответственно оформлять, наклеивая с помощью воды на подготовленную из теста основу (внутри основы конус из фольги, обвернутый пищевой пленкой.

Ну и сам собственно способ. Тесто раскатать (не толсто ), вырезать цветочной формочкой, сделать надрез от центра к краю между лепестками, а затем развернуть эту конструкцию в ленточку. Ну и, соответственно оформлять, наклеивая с помощью воды на подготовленную из теста основу (внутри основы конус из фольги, обвернутый пищевой пленкой. (фото 6)
Коробчук Екатерина

Таня 7

бравосупер!

Elen

Сколько идейидеясупер!

Грибанова Людмила

Здорово! Отличные поделки! браво

Марина Александрова

интересные работы Инна! спасибоцветы

Натусенька_11

Красота!!!!!

isla

Красивенные рыбки!!!! цветыСУПЕР!!!супер!

Huge

Отличные работы!!!цветы

Люсинэ

Чудесные Иннины рыбки приплыли!!! Ура!!!приветствуюцветы

radygaЯ

Рыбки чудесные!!!! 

Ludik2704

Замечательные рыбки!!!!

Irina_essn

всегда восхищаюсь Вашим талантом!!! спасибо большое, что так щедро делитесь!!!цветы

Гитана

Присоединяюсь к предыдущему отзыву. Ваши работы всегда радуют новизной образа, интересными деталями, сказочными сюжетами. Спасибо Вам.

Violettka

Очень здорово, молодец. Заскучала по Вашим работам и идеям! Здорово, что Вы опять лепите!

natkashokoladka

Очень красивые рыбки!!! И елочка хороша!!!

nadia-k

Здравствуйте! а вы не могли бы мне сказать: почему вы все так любите делать рыб? что они обозначают? думаю

Паутинка

Замечательные солонушки!!!Красотища!браво

VarvaraNesmelay

Ох, какие сокровища!!!!!! Потрясающи) С прошедшими праздниками)!!!!