Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хрустящие орешки


 5 из 123 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Хрустящие орешки Продукты пищевые

В избранных: 104
В избранных: 104
В избранных: 104

Поделиться:

Хрустящие орешки


Я пробовала много разных рецептов, но именно этот нравится мне больше всего. Пользуюсь им уже лет 20 и всегда безупречный вариант. Орешки получаются тверденькие хрустящие и не разлазятся в подозрительно мягкую массу.

Тесто :
3 ст. муки, 1 ч.л разрыхлителя, 125 гр.маргарина (типа "Sanella") - порубить.

3 яйца, 125гр майонеза, 1 ст. сахара - взбить до растворения сахара.

Смешать обе смеси и тщательно перемешать . Выпекать в электрической орешнице 3 мин. В обыкновенной орешнице ориентируйтесь по своему вкусу. Как только снимите с орешницы, сразу обрежьте излишки - орешки очень быстро твердеют.

Крем:

1 п. (200 гр) лесных орешков обжарить на сухой сковородке, завернуть в бумагу и дать остыть. Затем очистить от кожуры и измельчить.

250 гр масла , 1 б. вареной сгущенки - взбить. Добавить измельченные орехи, перемешать.

Наполнить половинки выпеченных орешков кремом и соединить.

Приятного аппетита !
natka aksenova

спасибо за рецепт, сегодня же попробую сделать своим ребятишкам.

Вера А

С Вашего позволения в избранное. Забрала у мамы с дачи формочки, но еще не разу не пользовалась. Пора!!!

Алия))

Класс! Надо попробовать сделать)))

Мама Сашеньки

супер!Очень аппетитно!Красота!

Подолинная Любовь

Инна, такие аппетитные, что мне даже запах почудился! А скажи, пожалуйста, как долго они хранятся свежими. Другими словами, на сколько заранее их можно приготовить при подготовке к празднику?

Inna-mina

Долго. На неделю можно рассчитывать, но я предпочитаю их делать за 3-4 дня до праздника. Просто не наполнять сразу - хранить без крема и в плотно закрытой таре (лучше пластиковой). А непосредственно утром в день торжества наполнить и оставить дожидаться гостей . Кстати с кремом тоже ничего не станет если его сделать за несколько дней до заполнения.

Подолинная Любовь

Вот спасибо! То, что надо!

KsuWiz

Ой, спасибо большое за рецепт моего любимого лакомства!!! Осталось только дождаться лета, когда родители привезут нам железные формы, там еще и мишки есть =)