Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки своими руками



Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Оригами китайское модульное Шитьё Подарки своими руками Бумага Салфетки Ткань

Поделиться:

Наша епархия в конце сентября проводит акцию "Белый цветок" для детей, больных туберкулезом и предложила школам поучаствовать в этой акции, сделать подарки для детей своими руками. Главное условие - наличие белого цветка в работе. Мы с ребятами не остались в стороне. Вот результат. В понедельник эти работы уедут в оргкомитет акции.

Наша епархия в конце сентября проводит акцию "Белый цветок" для детей, больных туберкулезом и предложила школам поучаствовать в этой акции, сделать подарки для детей своими руками. Главное условие - наличие белого цветка в работе. Мы с ребятами не остались в стороне. Вот результат. В понедельник эти работы уедут в оргкомитет акции. (фото 1)

Никита Демьянов с мамой сделали замечательную шкатулочку для девочки. Шкатулочка задекорирована салфетками, а на крышечке - белая роза из пластики.

Никита Демьянов с мамой сделали замечательную шкатулочку для девочки. Шкатулочка задекорирована салфетками, а на крышечке - белая роза из пластики. (фото 2)

Антоша сделал белые хризантемы в вазочке, вспомнил наши уроке по МК Татьяны Николаевны Просняковой https://stranamasterov.ru/node/158249 .

Антоша сделал белые хризантемы в вазочке, вспомнил наши уроке по МК Татьяны Николаевны Просняковой https://stranamasterov.ru/node/158249 . (фото 3)

Лизонька Струкова занимается в художественной студии батиком. Ткань для этой красавицы сначала расписана в технике батик, а потом сшита куколка. Такую замечательную игрушку нельзя было не подарить, но как же выполнить главное условие акции? Нас выручила ромашка, сделанная в технике квиллинг, которую когда-то мне подарила Юля Морошка. Ее ромашки здесь https://stranamasterov.ru/node/331938

Лизонька Струкова занимается в художественной студии батиком. Ткань для этой красавицы сначала расписана в технике батик, а потом сшита куколка. Такую замечательную игрушку нельзя было не подарить, но как же выполнить главное условие акции? Нас выручила ромашка, сделанная в технике квиллинг, которую когда-то мне подарила Юля Морошка. Ее ромашки здесь https://stranamasterov.ru/node/331938 (фото 4)

Андрюша Воронков сделал красивую открытку. Вот так его лилии смотрятся на развороте открытки.

Андрюша Воронков сделал красивую открытку. Вот так его лилии смотрятся на развороте открытки. (фото 5)

Ну а это моя куколка. Назвала ее феей белых цветов. Мой вдохновитель - Ирочка Sahalin. Так долго мечтала сделать вот эту ее куколку https://stranamasterov.ru/node/113125 Спасибо, Ирочка, за идею.

Ну а это моя куколка. Назвала ее феей белых цветов. Мой вдохновитель - Ирочка Sahalin. Так долго мечтала сделать вот эту ее куколку https://stranamasterov.ru/node/113125 Спасибо, Ирочка, за идею. (фото 6)

Все наши работы сделаны с большой любовью. Мы очень надеемся, что наши подарки принесут больным деткам радость и хотя бы небольшое облегчение. Спасибо всем, кто зашел.

Голубка

Наташа, пусть эта частичка  умелых рук и добрых сердец доставит радость деткам!  Твои ребята молодцы!

Наталья.М.

Спасибо, Ирочка, надеюсь на это! К сожалению, не все дети захотели поучаствовать в акции, наверное, я не смогла достучаться.... Но те, которые сделали подарки, очень старались, их работы приятно держать в руках, они теплые...

Лыганова Ирина Викторовна

ООООООООООООООО! Класс! Все работы замечательные и все детки молодцы! Как им повезло с таким замечательным педагогом! Всем творчеких успехов и вдохновения! Куколка понравилась невозможно как!супер!

Наталья.М.

Ирочка, так приятно видеть тебя на своей страничке! Детям все слова передам, им будет приятно, спасибо. Специально не стала делать подарки на уроке, чтобы сами пофантазировали, да и родители чтобы в стороне не остались. Мне самой работы очень понравились, все такие разные... А куколку твою я давно присмотрела, но все оказии не было, а тут вроде прямо в тему, сразу ее вспомнила. Забросила на три вечера бумажки школьные и делала. Честно говоря, не ожидала, что с калькой будет довольно сложно работать, клеилась только на пистолет. Вышла, конечно, не такая изящная, как у тебя, но мне все равно нравится. Спасибо тебе большое, твои работы вдохновляют. Надеюсь, эта куколка будет не последней, ребята загорелись в школе, все спрашивали, когда мы такие же будем делать... Смешные... но придется делать.

Лыганова Ирина Викторовна

Да, калька очень непростой материал! А куколка смотрелась бы изящнее, еслибы ты использовала не пенопластовый шарик, а шарик для настольного тенниса. В остальном все детали очень изящно сложены!супер!

Маруся Волчесуйте

Отличные подарки!!! Куколка очень красивая.

Наталья.М.

Спасибо, Маруся, за приятные слова!благодарю

Светлана Новицкая

Замечательные подарки своими руками. Куколка очень понравиласьбраво