Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбные тефтели в томатном соусе.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Рыбные тефтели в томатном соусе Продукты пищевые

В избранных: 145
В избранных: 145
В избранных: 145

Поделиться:

Сегодня я к вам еще с одним рыбным блюдом "Рыбные тефтели в томатном соусе".Перекрутить филе рыбы (любой, здесь щука) с луком, чесноком, кусочком сала (можно без него), 1 морковкой для цвета, я еще добавила 1 болгарский перец.

Сегодня я к вам еще с одним рыбным блюдом "Рыбные тефтели в томатном соусе".Перекрутить филе рыбы (любой,  здесь щука) с луком, чесноком, кусочком сала (можно без него), 1 морковкой для цвета, я еще добавила 1 болгарский перец. (фото 1)

Отдельно до полуготовности сварить рис. Все это смешать, добавить соль, специи, 1 яйцо, тщательно отбить.

Отдельно до полуготовности сварить рис. Все это смешать, добавить соль, специи, 1 яйцо, тщательно отбить.  (фото 2)

Сформировать тефтели, выложить на противень или в любую пригодную для этого форму.Вот так это получилось.

Сформировать тефтели, выложить на противень или в любую пригодную для этого форму.Вот так это получилось. (фото 3)

Сделать зажарку: обжарить мелко порезанный лук. морковь, немного муки. Выложить на тефтели.Залить томатным соком. можно вода + томатная паста.Запекать в духовке до готовности. У меня получилось 35 минут при темп. 200 гр.Получились такие нежные с прияным пикантным вкусом!!!! Если кто не любит перец в блюдах, прекрасно можно обойтись и без него.

Сделать зажарку: обжарить мелко порезанный лук. морковь, немного муки. Выложить на тефтели.Залить томатным соком. можно вода + томатная паста.Запекать в духовке до готовности. У меня получилось 35 минут при темп. 200 гр.Получились такие нежные с прияным пикантным вкусом!!!! Если кто не любит перец в блюдах, прекрасно можно обойтись и без него. (фото 4)

Еще одно блюдо "Пельмени, запеченные с помидорами и сыром.Если Вам надоели пельмени как дежурное блюдо, их можно сделать совершенно необычными. Времени и денег добавить придется самый минимум. Сварите пельмени как обычно, слегка подсушите их на тарелке или блюде. Затем на противень или сковородку, смазанную маслом выложите пельмени, сверху - нарезанные тонкими кружочками помидоры и посыпте все тертым сыром. Поставтьте сковороду в духовку на среднюю температуру и ждите примерно 7 - 10 минут, пока не расплавиться сыр.На 500 гр замороженных пельменей, 2 помидора, кусочек сыра.Фотографировала вечером, не очень хорошо, но получилось вкусно!!!!

Еще одно блюдо "Пельмени, запеченные с помидорами и сыром.Если Вам надоели пельмени как дежурное блюдо, их можно сделать совершенно необычными. Времени и денег добавить придется самый минимум. Сварите пельмени как обычно, слегка подсушите их на тарелке или блюде. Затем на противень или сковородку, смазанную маслом выложите пельмени, сверху - нарезанные тонкими кружочками помидоры и посыпте все тертым сыром. Поставтьте сковороду в духовку на среднюю температуру и ждите примерно 7 - 10 минут, пока не расплавиться сыр.На 500 гр замороженных пельменей, 2 помидора, кусочек сыра.Фотографировала вечером, не очень хорошо, но получилось вкусно!!!! (фото 5)

Кто то в СМ сказал, что хватит кушать......,  и нам, рукодельницам,  катострофичеки не хватает времени, но семью, своих близких кормить то надо!!!Вот и делимся простыми и незатратными рецептами.Всем добра и хорошего настроения!!!!

Марина Александрова

Татьяна, правильно сказали! не затратно и быстро..я часто  делаю тефтели подобным образом из мяса и рыбы...мои мужчины их обожают!!! долго жевать не приходится.. а вот пельмени, я попробую таким образом приготовить! Назову их: Пельмени под шубкой!!! Пусть думают что с ресторана слямзилаподмигиваю спасибо вам! и вам хорошего дня!!!

Татьяна Горбылева

Вот и новое название появилось!!!!смеюсь Спасибо Марина, что заглянули!!!!цветы

Юличка.Т.

Спасибо за простые и очень вкусные рецепты!!!!!!!!

Татьяна Горбылева

На здоровье Юлечка!!!!1цветыцветыцветы

Мария7

Татьяна, спасибо за ваши рецепты!

Татьяна Горбылева

Спасибо Мария от души!!!!1

Лиля.

Здорово!!!Обязательно приготовлю...а то мои мужички не очень рыбку жалуют...

Татьяна Горбылева

Тут даже маленьким деткам безопасно!!!!!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Это уже третий рецепт Ваш который с утра комментирую, но все равно хоть одну тефтельку стяну смеюсь

Татьяна Горбылева

Ну вот и славненько!!!!смеюсь

Аленка К

Татьяна, ну вы как всегда - балуете нас вкусняшками! Спасибо за рецептик!цветы

Татьяна Горбылева

Н здоровье Алена!!!!!

Бася_Аня

 Татьяна, мы же лопнем! смеюсь   Всё такое вкусное! еда

Татьяна Горбылева

Да ладно Анечка!!!!смеюсь

Татьяна Оff

Танюша,это Ленка за мою фигуру волнуется,я ж пока не пристоенаподмигиваюА семью накормить-святое.Ты моя гордостьдасупер!

Татьяна Горбылева

А ты мое солнышко!!!!!Сама то готовлю. а в рот стараюсь поменьше закидывать!подмигиваю

Ольга Ромашка

Ура! Еще один рецептик без заморочек! Спасибо большое!цветы

Татьяна Горбылева

Спасибо Ольга!!!!жму руку

Bazyazyaka

едаСпасибо !!! Буду готовить)

Татьяна Горбылева

Рада буду, если не разочаруетесь!!!!!!!цветы

Акварель

Что у нас сегодня на обед? О, рыбные тефтели! Это классно и любимо в нашей семье! Спасибо!

Татьяна Горбылева

Вот спасибо! Значит угодила!!!!благодарю

Марина Дорофеева

Татьяна, СПАСИБО!!! записываюблагодарю

Татьяна Горбылева

На здоровье!!!!!

Deadesign

часто раньше делала! что-то я о них забыла. Спасибо!!!цветы

Татьяна Горбылева

На здоровье! Спасибо, что заглянули!!!!цветы

Федюнина Татьяна

Татьяна, спасибо большое за очень интересные и вкусные рецепты! Хотела спросить по поводу  рыбных тефтелей: какую рыбу еще можно использовать? Спасибо!

Татьяна Горбылева

Спасибо Татьяна, что заглянули!!!!!!жму рукуА по поводу рыбы что же Вам посоветоватьдумаю? Мы делаем фарш из щуки, сомов, верхогляда, т. е. белорыбицы, а вот какую еще можно, мне кажется треску, хек.Я, конечно не большой спец в рыбесмущаюсь.