Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник чтения

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Волкова - Болгарина Наталья
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г.Новомичуринск, Рязанская область, Пронский район, Россия
Материалы Бумага формата А 4, нитки "Ирис", простые белые нитки, ткань, картон.
Тема работы16 октября

Обожаю читать. На сегодняшний день существует масса разновидностей книг: на бумажном носителе, аудиокниги и электронные. Считается, что со временем обычные "бумажные" книги скоро исчезнут, т.к. электронные намного удобнее. Лично я считаю, что у каждого вида книг есть свои плюсы и минусы. Я решила сделать книги с самого начала.

Обожаю читать. На сегодняшний день существует масса разновидностей книг: на бумажном носителе, аудиокниги и электронные. Считается, что со временем обычные "бумажные" книги скоро исчезнут, т.к. электронные намного удобнее. Лично я считаю, что у каждого вида книг есть свои плюсы и минусы. Я решила сделать книги с самого начала. (фото 1)

Берём текст книги в формате DOC, оформляем и распечатываем в виде брошюры.

Берём текст книги в формате DOC, оформляем и распечатываем в виде брошюры. (фото 2)
 
Праздник чтения (фото 3)

Процесс получения обложки. Распечатываем на цветном принтере обложки, покрываем их акриловым клеем, после того как они просохнут, замачиваем в воде и осторожно снимаем бумажный слой.

Процесс получения обложки. Распечатываем на цветном принтере обложки, покрываем их акриловым клеем, после того как они просохнут, замачиваем в воде и осторожно снимаем бумажный слой. (фото 4)
 
Праздник чтения (фото 5)

Самое необходимое для книги - это конечно же закладка, причём для каждой новой книги она своя, "родная", так сказать.

Самое необходимое для книги - это конечно же закладка, причём для каждой новой книги она своя, "родная", так сказать. (фото 6)
 
Праздник чтения (фото 7)
 
Праздник чтения (фото 8)
 
Праздник чтения (фото 9)
 
Праздник чтения (фото 10)

День книги в Германии проходит ежегодно 10 мая. Дата эта выбрана совсем не случайно — она напоминает миллионам людей во всем мире об истинном лице фашизма. Именно 10 мая 1933 года в Берлине и некоторых других немецких городах произошла варварская акция сожжения национал-социалистами книг, неугодных гитлеровскому режиму.

Сейчас события 30-х годов в Германии представляются нам ужасными и невероятными. И все же никогда не следует забывать о них, чтобы не допустить повторения «костра» в будущем. Для этого на современной площади Бебельплатц, где когда-то жгли книги, находится один из самых поразительных памятников Германии — «Versunkene Bibliothek» («Утонувшая библиотека»). Его автор — израильский архитектор Миха Ульман (Micha Ullmann), родители которого покинули Германию в 1933 году.

В центре площади, под толстым квадратом стекла, находится белая комната с пустыми книжными полками. Магическое свечение, распространяющееся из-под стекла, притягивает прохожих. Пустое пространство под землей передает идею потери. А рядом со стеклянной плитой — маленькая пояснительная табличка: «На этой площади 10 мая 1933 года нацистские студенты жгли книги». 

Более подробный мастер-класс книг, созданных своими руками https://stranamasterov.ru/node/420811.

Белова Светлана

Очень интересный процесс.....!!!!! Браво!!!! Удачи!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво!