Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День новогодних гирлянд

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Артюшевские Максим и Ярослав, Бондарь Леша и Максим
Возраст 1—4 года
Учебное заведение г.Жодино
Материалы Леска для бисера, бусины, бисер, бубенчики
Педагог Артюшевская Мария Леонидовна
Тема работы24 декабря

Новогодняя елка непременно должна быть с шарами, звездами, мишурой и, конечно, с гирляндами! Разноцветные лампочки, ярко сверкающие и в темноте, и при свете ламп – это, пожалуй, самое праздничное зрелище в Новый год. И сегодня ни одна елка не обходится без электрических гирлянд с люминесцентными, светодиодными или привычными лампами накаливания.

Новогодняя елка непременно должна быть с шарами, звездами, мишурой и, конечно, с гирляндами! Разноцветные лампочки, ярко сверкающие и в темноте, и при свете ламп – это, пожалуй, самое праздничное зрелище в Новый год. И сегодня ни одна елка не обходится без электрических гирлянд с люминесцентными, светодиодными или привычными лампами накаливания. (фото 1)

Началась история елочной гирлянды более века назад, когда телефонист Ральф Моррис придумал повесить цепь электрических лампочек на рождественскую елку. Эта идея так всем понравилась, что от желающих украсить собственные ели к Новому году отбоя не было. Однако, развешивание, соединение и подключение гирлянды лампочек было делом сложным и опасным, а сами лампы и провода стоили не дешево. Самое же жуткое было то, что лампочки на первых гирляндах очень быстро нагревались и нередко взрывались. Это уже потом придумали елочные гирлянды, лампочки которых имели маленькую мощность и нагревались намного дольше.

Началась история елочной гирлянды более века назад, когда телефонист Ральф Моррис придумал повесить цепь электрических лампочек на рождественскую елку. Эта идея так всем понравилась, что от желающих украсить собственные ели к Новому году отбоя не было. Однако, развешивание, соединение и подключение гирлянды лампочек было делом сложным и опасным, а сами лампы и провода стоили не дешево. Самое же жуткое было то, что лампочки на первых гирляндах очень быстро нагревались и нередко взрывались. Это уже потом придумали елочные гирлянды, лампочки которых имели маленькую мощность и нагревались намного дольше. (фото 2)

Начинали мы с мальчишками делать бусики для елочки втроем.

Начинали мы с мальчишками делать бусики для елочки втроем. (фото 3)
 
День новогодних гирлянд (фото 4)

А потом к нам присоединились соседские мальчики.

А потом к нам присоединились соседские мальчики. (фото 5)
 
День новогодних гирлянд (фото 6)
 
День новогодних гирлянд (фото 7)

Максим вначале подавал нам бусинки, но быстро потерял интерес к этому делу.
Зато остальные мальчики с удовольствием собирали гирлянды и не только.
Это промежуточное фото результата.

Максим вначале подавал нам бусинки, но быстро потерял интерес к этому делу.
Зато остальные мальчики с удовольствием собирали гирлянды и не только.
Это промежуточное фото результата. (фото 8)

На новый год эти красавицы обязательно украсят нашу елочку и квартиру.

На новый год эти красавицы обязательно украсят нашу елочку и квартиру. (фото 9)

Современные новогодние гирлянды не просто делают украшение елки праздничнее и ярче. Они создают особую атмосферу, а при грамотном использовании в интерьере создают фантастические образы и иллюзии.

Все гирлянды современного типа призваны акцентировать внимание, рекламировать что-то или просто украшать. Именно поэтому электрические гирлянды широко используются по прямому изначальному назначению – для украшения елок и интерьеров в период новогодних праздников, а также для украшения улиц и витрин в любое время, для создания эффектной и эффективной рекламы и даже для воплощения любых фантазий дизайнеров.
Современные улицы городов пестрят яркими светящимися вывесками, билбордами, лайтбоксами с гирляндами по периметру или с причудливо переплетенными. Красочные витрины, переливающиеся светом всех оттенков. Все это призвано привлекать внимание, и гирлянды успешно справляются со своей задачей.
Электрические гирлянды разделяют на два типа, у которых в свою очередь имеются виды и разновидности. Два типа: лампочные и светодиодные.

Сифирия

Какая же Вы молодец! Малышей приобщили к творчеству! Большое Вам БРАВО!!!!!!!!

МашунчикА

Спасибо! Я сама не ожидала, что их так увлечет процесс!!! Они так старались, у каждого получились свои бусики.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Носики-курносики сопят, над гирляндой )) Прелесть!

МашунчикА

Ой, столько было сосредоточенности! Все старались!!!!

Ариshа

Здорово Вы поработали, с таким дружным коллективом можно горы свернуть! супер!

МашунчикА

Можно попытаться!!! да