Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник в Цветочном городе.

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Ученики 4 класса.
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение ГБОУ специальная коррекционная школа- интернат VII вида г. Вышний Волочек, Тверской обл., РФ.
Материалы Глина, пластика, краски, природный материал, клей, салфетки, бросовый материал.
Педагог Голубева Светлана Александровна.
Тема работы23 ноября

Праздник в Цветочном городе.

Праздник в Цветочном городе. (фото 1)

К дню рождения Николая Носова мы решили сделать героям его сказочного романа подарок: сделать домики и красивый фонтан. Крыши для домиков и цветы лепили из застывающей глины.

 К дню рождения Николая Носова мы решили сделать героям его сказочного романа подарок: сделать домики и красивый фонтан. Крыши для домиков и цветы лепили из застывающей глины. (фото 2)

Вот такие получились цветочки.

Вот такие получились цветочки. (фото 3)

Когда наши цветочки высохли, мы их раскрасили акриловыми красками. Сами домики из пластиковых бутылочек от Киндер Сюрпризов. Чтобы их разукрасить пришлось сначала обклеить салфетками, так как сразу краска не ложилась.

Когда наши цветочки высохли, мы их раскрасили акриловыми красками. Сами домики из пластиковых бутылочек от Киндер Сюрпризов. Чтобы их разукрасить пришлось сначала обклеить салфетками, так как сразу краска не ложилась. (фото 4)

А теперь о фонтане. Цветы сделаны из запекаемой пластики и разукрашены акриловыми красками. МК по изготовлению таких работ у Юлии Рядской https://stranamasterov.ru/node/243602

А теперь о фонтане. Цветы сделаны из запекаемой пластики и разукрашены акриловыми красками. МК по изготовлению таких работ у Юлии Рядской https://stranamasterov.ru/node/243602  (фото 5)

Вид фонтана сверху.

Вид фонтана сверху. (фото 6)

Поближе вид с боку.

Поближе вид с боку. (фото 7)

Вид домика и цветочка поближе.

Вид домика и цветочка поближе. (фото 8)

А теперь собрали композицию из всего того, что сделали. Взяли коробку от конфет, обклеили дно зеленым картоном, на стену приклеили компьютерную распечатку Цветочного города ( кадр их мультфильма о Незнайке). В середину коробки поставили фонтан, вокруг фонтана расставили домики и цветы. В уголок поставили деревце из бисера, которое мы сделали с ребятами ещё в прошлом учебном году на занятиях кружка.

А теперь собрали композицию из всего того, что сделали. Взяли коробку от конфет, обклеили дно зеленым картоном, на стену приклеили компьютерную распечатку Цветочного города ( кадр их мультфильма о Незнайке). В середину коробки поставили фонтан, вокруг фонтана расставили домики и цветы. В уголок поставили деревце из бисера, которое мы сделали с ребятами ещё в прошлом учебном году на занятиях кружка. (фото 9)

В Цветочном городе появились гости.

В Цветочном городе появились гости. (фото 10)

Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в Киеве, в семье эстрадного артиста.

В 19 лет он поступил учиться в Киевский художественный институт, где серьезно увлекся фотографией, а затем и кинематографом. Это и повлияло на его выбор. Через 2 года, в 1929 году Николай Носов перевелся в Московский институт кинематографии. В 1932 году он окончил его и до 1951 года работал постановщиком и режиссером мультипликационных фильмов.

Сам Николай Николаевич говорил, что начал писать для детей совершенно случайно- сперва просто рассказывал сказки своему маленькому сынишке и его друзьям. Он интересовался психологией детей, считал,что "к детям нужно относится с самым большим и очень тёплым уважением", наверное, поэтому его книги находили и находят такой большой отклик у детской аудитории.

Наиболее известны и любимы читателями сказочные произведения Николая Носова о Незнайке. Первое из них - сказка "Винтик, Шпунтик и пылесос". Потом была написана знаменитая трилогия, "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе" и "Незнайка на Луне".

 Цветочный город, который стоит на реке Огурцовой- родной город Незнайки и его 15 товарищей. В городе проживают другие малыши и малышки. Город фигурирует во всех трех романах. Возле города расположен лес, где коротышки добывали себе припасы.

Действие всех романов начинается и заканчивается в Цветочном городе. После очередного путешествия в городе появляется что то новое.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B...

Вот и мы с ребятами решили помочь маленьким жителям Цветочного города, к празднику построили для них новые домики и красивый фонтан.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво мастерам!!!

golubeva69

Как быстро. Большое спасибо.благодарю

Белова Светлана

Славная композиция!!!!

golubeva69

благодарюОчень лестно получить от Вас такой комментарий.

Еленка007

Вот это да!!!! Обалденно!!!

golubeva69

Спасибо за такой позитивный комментарий.

Ольга Зимова

Интересная идея и прекрасное воплощение в жизнь..браво

golubeva69

Большое спасибо, приятно получать комментарии от таких мастеров как Вы.

МашунчикА

Очень интересная работа!!!! 

golubeva69

благодарю Ребятам будет очень приятно получить Ваши комментарии.

Вера Л.

Какой интересный город вы построили! Какие молодцы! Удачи в конкурсе!

golubeva69

Большое спасибо

Баболя

МОЛОДЦЫ!!!браво

golubeva69

благодарю

Флоримель-Свиридова Наталья

Настоящие волшебники! Умницы!!!браво

golubeva69

Спасибо.цветы Заглянула к Вам на страничку, у вас тоже замечательные работы детей.

Наталья Плиско

Молодцы!!! Удачи вам в конкурсе!!! жму руку

golubeva69

Спасибо большое.цветы Заглянули на Вашу страничку, у Вас очень красивые конкурсные работы.

Ольга Александровна

Очень красивый городок!

golubeva69

Очень рада, что Вам понравилась наша работа.благодарю

АРАМАТ-55

Красивая композиция! УДАЧИ!

golubeva69

Спасибо большое!благодарю Мне очень понравился ваш стульчик, желаю Вам тоже удачи.цветы