Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево повторюшка!+мини МК


Материал

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Дерево повторюшка +мини МК Бисер

В избранных: 141
В избранных: 141
В избранных: 141
В избранных: 141

Поделиться:

Добрый день, дорогие Мастера и Мастерицы! Около года я училась работать с бисером по Вашим потрясающим мастер-классам, учитывала все полезные советы, восхищалась Вашими шедеврами!!! Благодаря Вам я нашла в себе скрытое желание творить прекрасное!!!Работ я сделала не очень много, но в каждую вложила все то умение, желание и опыт, которые на тот момент впитывала с Ваших работ!!! Это дерево я делала на заказ и попыталась сделать мини МК... Ничего нового я не выдумывала, просто показала, как я его делала... Буду очень рада если мой МК кому-нибудь пригодится!!!

Добрый день, дорогие Мастера и Мастерицы! Около года я училась работать с бисером по Вашим потрясающим мастер-классам, учитывала все полезные советы, восхищалась Вашими шедеврами!!! Благодаря Вам я нашла в себе скрытое желание творить прекрасное!!!Работ я сделала не очень много, но в каждую вложила все то умение, желание и опыт,  которые  на тот момент впитывала с Ваших работ!!! Это дерево я делала на заказ и попыталась сделать мини МК... Ничего нового я не выдумывала, просто показала, как я его делала... Буду очень рада если мой МК кому-нибудь пригодится!!!  (фото 1)
 
Дерево повторюшка!+мини МК (фото 2)
 
Дерево повторюшка!+мини МК (фото 3)
 
Дерево повторюшка!+мини МК (фото 4)

На это дерево я использовала 100 грамм бисера двух цветов. По этой ссылке я научилась набирать его на проволоку очень быстро... http://www.youtube.com/watch?v=gITf17yoaNE&feature=related Одна петелька состоит из 10 бусинок. Веточки делаю произвольной длинны.

На это дерево я использовала 100 грамм бисера двух цветов. По этой ссылке я научилась набирать его на проволоку очень быстро... http://www.youtube.com/watch?v=gITf17yoaNE&feature=related    Одна петелька состоит из 10 бусинок. Веточки делаю произвольной длинны. (фото 5)

Скручиваю их по две-три...

Скручиваю их по две-три... (фото 6)

Вот их столько у меня получилось!!!

Вот их столько у меня получилось!!! (фото 7)

Теперь к каждой такой веточке я приматываю нитками проволоку потолще... Нитки я использую, как видите, еще времен СССР, выискала в закромах у бабушек катушки №10. Они крепкие и толстые, удобно и быстро обматывать( катушек беру тоже 2-3)...

Теперь к каждой такой веточке я приматываю нитками проволоку потолще... Нитки я использую, как видите, еще времен СССР, выискала в закромах у бабушек катушки №10. Они крепкие и толстые, удобно и быстро  обматывать( катушек беру тоже 2-3)... (фото 8)

Получились вот такие хорошенькие веточки.

Получились вот такие хорошенькие веточки. (фото 9)

Теми же нитками приматываю веточки друг к другу и к алюминиевой проволоке. Формирую крону...

Теми же нитками приматываю веточки друг к другу и к алюминиевой проволоке. Формирую крону... (фото 10)

Для изготовления подставки нужно взять лоточек , застелить любым полиэтиленом. Размешать алебастр с водой, высыпать в лоточек и поставить туда дерево, разровнять. Оставляю в таком виде на 30 минут.

Для изготовления подставки нужно взять лоточек , застелить любым полиэтиленом. Размешать алебастр с водой, высыпать в лоточек и поставить туда дерево, разровнять. Оставляю в таком виде на 30 минут. (фото 11)

Принимаюсь за гипсование ствола... Сменшиваю финишную шпаклевку ( 2 столовые ложки)+ Клей ПВА (1 ч.ложка)+воду. Кисточкой для рисования аккуратно покрываю гипсом веточки и ствол. Оставляю на сутки.

Принимаюсь за гипсование ствола... Сменшиваю финишную шпаклевку ( 2 столовые ложки)+ Клей ПВА (1 ч.ложка)+воду. Кисточкой для рисования аккуратно покрываю гипсом веточки и ствол. Оставляю на сутки. (фото 12)

После того, как ствол высохнет, делаю гипс более густой консистенции и накладываю на ствол, кисточкой начинаю делать бороздки снизу вверх с двух сторон...

После того, как ствол высохнет, делаю гипс более густой консистенции и накладываю на ствол, кисточкой начинаю делать бороздки снизу вверх с двух сторон... (фото 13)

Протягиваю по стволу кисточкой до тех пор, пока более или менее получается то, что задумала.

Протягиваю по стволу кисточкой до тех пор, пока более или менее  получается то, что задумала. (фото 14)
 
Дерево повторюшка!+мини МК (фото 15)

Ствол крашу акварельными красками ( или гуашью).

Ствол крашу акварельными красками ( или гуашью).  (фото 16)

Влажной мочалочкой стираю краску на выпуклых частях ствола... Лакирую, украшаю подставку камушками, бисером...

Влажной мочалочкой стираю краску на выпуклых частях ствола... Лакирую, украшаю подставку камушками, бисером... (фото 17)

Спасибо огромное всем, кто заглянул!!!!

Татьяна Липская

Очень красивое! цветы

Людмила_1977_

Спасибо!!!благодарю

ghjnjy89

очень красиво,  МК  ствола заберу в копилку. Пробую первый раз деревце сочинить.

 

Людмила_1977_

Спасибо!!! Буду только рада!!!

skarabeya

Дерево красивое! Да и мастер-класс дельный получился, думаю пригодится очень многим, каждый найдет что-то новое в нем, освежит свои навыки. От себя\ только скажу-в финишную шпаклевку можно не добавлять клей ПВА, она и так вязкая и стынет долго, а после высыхания крепкая.А "садить" лучше в быстро стынущий алебастр или гипс, шпаклевка стынет больше часа, слишком долго удерживать дерево в поддоне придется...хотя это лично мое мнение. А ствол мне очень понравился, интересный такой получилсясупер!И молодец, что выставила мастер-класс, по себе знаю, что сделать дерево гораздо легче, чем сфотографировать все пошагово да еще и доступно и понятно описать, это очень большой труд, заслуживающий уважения!!!!благодарю

Людмила_1977_

 Огромное спасибо за комментарий, и полезный совет!!!благодарю Да, шпаклевка долго стынет это точно, попробую алебастридея...Дерево я стараюсь установить на алюминиевых "ножках" так, чтобы оно стояло самостоятельно...смеюсь

Касатка Я

Очень красиво!!!!!!!!!И мастер-класс хороший!!!!!браво

Людмила_1977_

Спасибо!!! благодарю

Бибик Валентина

Очень красивое дерево, тоже такое хочу

Людмила_1977_

Спасибо!!!благодарю

Svetlana М

Людочка, очень красивое!!!Спасибо за МК, обязательно воспользуюсь!!!бравобравобраво

Людмила_1977_

Спасибо Вам огромное за внимание к моим работам!!!благодарю

Линусик

супер! какая красота! прелесть! я в восхищении от вашего дерева!!!!бравоблагодарюура!

Людмила_1977_

Спасибо Вам большое!!!! Очень приятно!!!смущаюсьблагодарю

Шелкопряд

Вау! Какое голубое чудо!

Людмила_1977_

Спасибо!!!благодарю

Лада Хоменко

Дерево прелестное необычное и МК очень полезен. Спасибоцветы

Людмила_1977_

Это Вам  огромное спасибо за внимание!!!благодарю

yuliya.kolesnikova

Очень красивое дерево и ствол очень понравился.

Людмила_1977_

Огромное спасибо!!!благодарю

Xxx74

Людмила примите мои восхищенияцветыНу  очень при очень красивое деревосупер!бравоАаааа ствол то какой,чего стоитсупер!Спасибо за мкцветыУтащу себесмущаюсь

Людмила_1977_

Спасибо огромное , очень приятно!!! благодарю

Иришка Бузмакова

Людмила, чудесное дерево и чудесный МК! Все просто и понятно!благодарю Очень красивое сочетание цвета. И ствол такой интересный, что руки зачесались повторить. Нам, начинающим, все советы пригодятся.бравобравобраво

Людмила_1977_

Спасибо !!! Очень приятно!!!благодарю 

Марина Леонова

Спасибо за МК! Ваши стволы великолепны!!!!!!!!!

Людмила_1977_

Благодарю!!!!

tutta-k

Ствол очень интересный! Постараюсь повторить его в какой-нибудь из своих работ, с Вашего позволения. И с цветом очень оригинальное решение.

Людмила_1977_

Спасибо, буду только рада!

татьяна 4444

Да,работа очень хороша.Скажите ,а каким лаком покрываете,а дно подставки тоже надо покрывать лаком?

Людмила_1977_

Спасибо, лак я использую "Яхтный"  глянцевый, покупала в строительном магазине. Дно подставки я не крашу и не лакирую... Но видела работы, где дно покрашено, полакировано и написано имя автора! Выглядит интересно!

лора-лора

Очень интересная работа.Все доступно описано.Спасибо.

 

 

татьяна 4444

Здравствуйте!Скажите,а второй раз ствол покрываете в сё таки гипсом или финишной шпаклёвкой?У меня готовая шпаклёвка  из магазина ,от такого толстого слоя пошли мелкие трещины при высыхании.значит она не подходит?

Людмила_1977_

И в  первый раз и во второй я использую финишную шпаклевку... Ствол может трескаться когда очень быстро высыхает...К примеру у батареи или на сквозняке...

Иришка- Малышка

Потрясающе, именно Вашим работам я обязана за знакомство со Страной Мастеров- огромное спасибо- у меня целый мир неизведанного открылся!!!!!!

Елена Паничкина

Вот теперь я поняла как делаются красивые стволы. Спасибо огромное! очень подробно и понятно, даже для новичков

Людмила_1977_

Буду только рада помочь!!!!

Инулик

Красота, очень полезный мастер класс, только вот ни разу со шпаклевкой не делала, гипс использую, теперь обязательно попробую шпаклевку))) Спасибо за мастер класс, все понятно!

Людмила_1977_

Инночка, спасибо!!!благодарю

gali57

МК беру к себе,очень доступно все и понятно.Работы ВСЕ классные!!!

Olga Zhus

Людмила, дерево просто обалденное.Ствол это нечто!!!бравоОчень хотела  "сповторюшничать",но вышло совсем не то.грустноЗаходите в гости посмотреть.