Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовлюсь к зиме


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Готовлюсь к зиме Пряжа

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров. Спешу поделиться радостью, наконец - то я закончила вязать свитерок. Модель из журнала "Вязание для взрослых" №10/2010. Хотелось связать горчичного цвета но ниток подходящих не нашла, поэтому купила желтенькие.

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров. Спешу поделиться радостью, наконец - то  я закончила вязать свитерок. Модель из журнала "Вязание для взрослых" №10/2010. Хотелось связать горчичного цвета но ниток подходящих не нашла, поэтому купила желтенькие.  (фото 1)

Перед и спинка связаны спицами резинкой 2x2. (Но и нудное это дело вязать спицами, скажу я вам, то ли дело дружок - крючок)

Перед и спинка связаны спицами резинкой 2x2. (Но и нудное это дело вязать спицами, скажу я вам, то ли дело дружок - крючок) (фото 2)

Рукава связаны крючком.

Рукава связаны крючком. (фото 3)
 
Готовлюсь к зиме (фото 4)

Схема вязания рукавов.

Схема вязания рукавов. (фото 5)
 
Готовлюсь к зиме (фото 6)

Вязала такими ниточками ушло неполных четыре моточка по 100 гр., в описании в журнале сказано что потребуется 600гр., а продавщица в магазине посоветовала купить пять моточков, так что один остался.

Вязала такими ниточками ушло неполных четыре моточка по 100 гр., в описании в журнале сказано что потребуется 600гр., а продавщица в магазине посоветовала купить пять моточков, так что один остался. (фото 7)
 
Готовлюсь к зиме (фото 8)

Еще разок покрасуюсь, (сынок сфотографировал меня на балконе, так как здесь больше всего освещения).

Еще разок покрасуюсь, (сынок сфотографировал меня на балконе, так как здесь больше всего освещения). (фото 9)

А это модель из журнала, в белом цвете кажется смотрится более привлекательно.

А это модель из журнала, в белом цвете кажется смотрится более привлекательно. (фото 10)
Ирин@43

Хороший свитерок,на Вас сидит идеально.браво

Катерина Солдаева

Спасибо огромное за комментарий, так приятноцветы

Тамара Литвинчук

Очень красивый свитерок. Я люблю белый цвет, но Ваша модель мне нравится больше.

Катерина Солдаева

Спасибо, мне очень приятно

Елена09

Ой, как мне понравилось, и цвет у вас хороший, очень оптимистичный, зимой белого и так хватает, вообще здорово получилось, на фигуре классно смотрится, Вы - молодец!!!

Катерина Солдаева

Ой, так приятно, да уж зимой белого цвета и так хватает буду ходить в желтом свитере как солнышко, правда мой муж сказал что свитерок цвета детской неожиданностисмеюсь

Сметана Евгеньевна

Цвет отличный! Вязка - супер! Добавить аксессуаров  и вы неотразимы! супер!

Катерина Солдаева

Спасибо, а я от вашей юбочки "Все в ажуре" просто в восторге, храню в своей копилочке, думаю к лету обязательно осилю такую же связать.

Lianamur

Очень красиво!!! браво

Катерина Солдаева

Спасибо огромноецветы

Анна Жукова

симпатичные такие браво

Катерина Солдаева

Спасибочки цветы

yolka.8787

Очень красивый свитерок!!!Вы Молодчинкацветы

Катерина Солдаева

Спасибо, вы тоже большая молодец для начинающего просто суперцветы

мари963

ну очень красивый!!!цветымне даже в вашем исполнении понравилась моделька больше.чем в журнале!супер!очень аккуратно,ровненько!я вязала такими же.только с хлопком вместо шерсти и ниточка понравилась.хорошо ложиться в вязке.жму руку

Катерина Солдаева

Спасибо огромное, да наверное хлопковая ниточка вместо шерсти была бы лучше, а то свитерок немного толстоват, но для холодной зимы пригодитсяцветы

мари963

напрасно вы ругаете ниточку.ведь свитер у вас связан на осенне-зимний период шерсть как раз самое то.а хлопок-это для лета!и потом это не шерсть утолщает изделие-а сама ниточка!и изделие может получиться и из хлопка  толстоватеньким!подмигиваю

Mari_sha

Хороший свитерок! А петли на резинке через ряд специально перекручивали или так получилось?

Катерина Солдаева

Если вы имеете ввиду резинку переда и спинки, то они связаны спицами (две лицевые, две изнаночные), а рукава и горловина обвязаны крючком столбиками без накида.

Mari_sha

Да, только резинка 2х2 связана не по правилам, а перекручена через ряд. Я и спросила это намеренно или случайно. По вашему ответу понятно, что разницу Вы не видите. Классическая резинка 2х2 должна быть без перекрученных петель. Чтобы ее правильно связать нужно либо классическим (а не бабушкиным упрощенным) способом вязать изнаночную петлю, либо лицевую петлю вязать не за переднюю полупетлю, а за заднюю. Тогда резинка получится без изъяна. Хотя в некоторых моделях допускается намеренное перекручивание петель. 

Malvina2012

какой хороший свитерок! обязательно свяжу себе такой, спасибо за идею!

Катерина Солдаева

Спасибо большое, конечно свяжите, а потом похвалитесь, буду ждать ваш вариантцветы

Л.И.З.А

Отличный свитер! Классно на вас сидитсупер!

Катерина Солдаева

благодарю Спасибо

Nadija

Ммммм!!!!улыбаюсьТак красивенько в сочетании ----спицы-крючек!!!!!!!бравоцветыКлассная модель и ваша работа ---супер!!!!!!подмигиваю

Катерина Солдаева

цветыСпасибо огромное

Olga_80

А мне очень понравился Ваш вариант - такой теплый солнечный! Спасибо, что выложили схемку рукава - и несложный узор и очень привлекательный. Хотя я больше спицы люблю, но бывает что крючком вяжу

Катерина Солдаева

Спасибо, а я вот наоборот со спицами не дружу, мне кажется крючок намного проще

Nata_2011

Очень красиво!

Катерина Солдаева

Спасибо огромное, мне очень приятноцветы

Юличка.Т.

Свитерок то, что надо!!!!!!!! Ярко, тепло и аккуратно!!!!!!!!!!!!!!

Катерина Солдаева

Спасибо огромное за комментарий

Мила-Мила

пересмотрела  ваши работы,очень нравятся,любитель и я повязать,....ну была в молодости....пока мелкая не позволяет,а вот мне кажется что спицами намного быстрее вяжется ,и изделие получается эластичным.свитерок очень легок в исполнении и красиво получается,спасибо,Катенька,как только возьмусь за вязаниек-начну с этого свитерка.......