Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Божьи коровки на лужайке


Материал

Поделка изделие Божьи коровки на лужайке Гипс цемент

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Божьи коровки на лужайке (фото 1)
 
Божьи коровки на лужайке (фото 2)

Давно хотела сделать, но реализовала только этим. Коровки гипсовые, заливала в половинки списанных мячей. К сожалению, мячи были только баскетбольные. А у них есть, как бы это назвать, швы. На коровках это видно. Легкие детские резиновые мячики были бы лучше. Но "я их слепила из того что было".

Николета

Забавные коровки, отличное украшение участка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NataGrig

Хорошенькое "стадо" коровок!!!

Eli.Quite

Очень хорошенькие! А швы можно было наверно зашкурить, или зашпаклевать, если они Вам не нравятся! Во всяком случае, издалека очень неплохо коровки смотрятся!подмигиваю

вероника анатольевна

Ну это как бы не того уровня работа, чтобы шкурить или шпаклевать... Провалялись лето и со швами. Я просто упомянула об этой детали, чтоб народ знал, если кто повторить захочет.

Romashka1980

Здорово!!! Я тоже такие хочу! А гипс не размокнет под дождём?

вероника анатольевна

Специально не убирала во время ливней - хотела проверить, как они себя вести будут. Гипсу - хоть бы что. Лачек кое-где ободрался. Но я лакировала обычным мебельным лаком в один слой. И деток в лагере много любознательных. Да и взрослых тоже. На следующий год зашкурю и покрашу заново. Вот и все.

Шелкопряд

Красавицы!

Ирина Подгорная

Забавные коровки! А мы в этом году большие камни разрисовывали под божьих корвок. для украшения участка в детском саду. Только фото нет я сразу в отпуск ушла.

вероника анатольевна

Хотела еще гусеничку сделать, уложив рядышком штук пять таких полусфер, но не дошел ход. А камней таких мне не попадалось.

Lykovka

Отличное украшение участка! Понравилось очень!

Коробчук Екатерина

Ирина 235

Очень красиво!!!!!!!!!!браво А какой краской красили?

вероника анатольевна

Красила обычной гуашью. Потом вскрывала лаком. Отлежали лето нормально. Кое-где под конец стали облезать. Но я была к этому морально готова. Зашкурю и перекрашу. если будет совсем некрасиво.

ОЛисичка

ЗДОРОВО!