Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пляжное платье.


 8 из 45 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Пляжное платье Нитки Ткань

В избранных: 163
В избранных: 163
В избранных: 163
В избранных: 163

Поделиться:

Добрый день! Хочу показать пляжное платье, которое шила для отпуска.

Добрый день! Хочу показать пляжное платье, которое шила для отпуска. (фото 1)

Мне сразу захотелось его сшить, как только его увидела. Долго к нему присматривалась и опасалась, что у меня не получится. А теперь просто радуюсь результатом!!!

Мне сразу захотелось его сшить, как только его увидела. Долго к нему присматривалась и опасалась, что у меня не получится. А теперь просто радуюсь результатом!!! (фото 2)

Использовала трикотаж-масло ширина 145 см., длина 85 см. Ткани на 170 р. + нитки 12 р. Итого затраты на платье 182 р.

Использовала трикотаж-масло ширина 145 см., длина 85 см. Ткани на 170 р. + нитки 12 р. Итого затраты на платье 182 р. (фото 3)

Отрезала полосу шириной 3,5 см для отделки проймы. По бокам срезала кромку, закруглила нижние углы.

Отрезала полосу шириной 3,5 см для отделки проймы. По бокам срезала кромку, закруглила нижние углы. (фото 4)

Верхний срез платья не обрабатывала, ткань позволяет. Линию бока и низа дважды подогнула на 0,5 см. и отстрочила иглой для трикотажа 75/11 с голубым наконечником. Установила ручку давления на ткань на «1». Булавками фиксировала только закругленные углы.

Верхний срез платья не обрабатывала, ткань позволяет. Линию бока и низа дважды подогнула на 0,5 см. и отстрочила иглой для трикотажа 75/11 с голубым наконечником. Установила ручку давления на ткань на «1». Булавками фиксировала только закругленные углы. (фото 5)

Пройма. От верхнего среза и бока отступила по 12 см. без припусков на шов, вычертила квадрат, сделала закругление, вырезала. 12 см. взяла произвольно, приложила, решила, что будет достаточно. Пришила бретели нужной мне длины, определила методом прикладывания.

Пройма. От верхнего среза и бока отступила по 12 см. без припусков на шов, вычертила квадрат, сделала закругление, вырезала. 12 см. взяла произвольно, приложила, решила, что будет достаточно. Пришила бретели нужной мне длины, определила методом прикладывания. (фото 6)

Вот и все!

Мария 1996

Очень красиво супер!

Julip

Спасибо, Маша! Очень приятно!

Cneginya

Классное платье, необычное и супер простое! Его можно и как пляжное полотенце использовать смеюсь сняла, расстелила, позагорала, встала, оделась и дальше пошла - мир украшать умираю от смеха За МК спасибо! цветы

Julip

Наталья, спасибо! Рада, что понравилось!цветы

Radiya

Платье - улет! И в кафешку пляжную пойти можно, и смотрится - супер! Хотела к этому пляжному сезону платье, готового в нашем абсолютно не курортном городе не нашла. А на юге не нашла, там моих размеров не было. Значит буду справляться сама, тем более, что швейную машинку починили! Кстати, купила платьице на распродаже, там тоже низ платья был не обработан. Потащила в ателье, мне сказали что обработка и не нужна, сейчас все так носят! Вот я отсталасмеюсь

Julip

Спасибо за «улет»! Попробуйте, я думаю у Вас получится!

SvetlanaKd

Просто супер! Идею вижу впервые. Шить нетрудно, а как эффектно смотрится! Надо на следующий сезон и себе и дочам сделать... Спасибище! цветы

Julip

Не за что! Буду рада, если пригодится!

анна кож

лично мне ничего не понятно. от куда и куда этот полукруг с тарелкой который???? был бы общий вид сфоткан когад всё раскроено..

илатан

По видимому автор полукругом оформила низ платья ,что бы было более эстетично, а что бы сделать полукруги одинаковыми взяла тарелочку по которой как по шаблону очертила ровные полуокружности. Перейдите по ссылочке и внимательно рассмотрите платье я думаю станет всё понятно. А по раскрою это просто прямоугольник нужного вам размера, внизу платья по отлетным краям закруглено,а в верху вырезаны проймы вот и  вся выкройка

Мила-Мила

Платье класс!Я представляю как удобно его одевать и снимать на пляже.Конечно здесь не очень понятно,но перейдя по ссылке можно все внимательно рассмотреть,обязательно такое сошью!Спасибо за подсказку.

Julip

Пожалуйста! Я на это и надеилась, что посмотрев оригинал, все станет понятно. Рада помочь!

илатан

платье суперское, к следующему лету пошью своей дочке и маме обязательно. А вы видели как оно смотрится в леопардовой и цветной расцветке.Что бы посмотреть с правой стороны нарисованы квадратики с цветами при нажатии на них меняется цвет платья на модели

Julip

Спасибо! Да, на модели платье сидит просто замечательно и расцветки чудесные. Мне тоже сперва захотелось леопардовое, но в магазине к сожалению такой расцветки не нашлось.

Katyasha

Красотень! А если такое же, но покороче - то уже топ, вполне уместный с брючками. Спасибо за МК, приятного отдыха.

Julip

Спасибо! Думаю топ будет не менее эффектно смотреться!

Все_могу

Классно получилось!!!супер!

Julip

Наталья, спасибо! Очень приятно!

Nadegda V

Очень нравится!!! Умничка!!!

Julip

Большое спасибо!благодарю

Зульфия Айшаева

Спасибо за понятный МК. Как раз искала подробное описаниецветы Подскажите, а у Вас спинка сзади тоже такая открытая получилась?

Julip

Не за что! Пользуйтесь на здоровье! Спинка получилась не такая открытая, как у оригинала, ширина ткани не позволила. Если бы ширина ткани была больше, то получилось бы более откровенно.

Виктория Регия

Платье красивое!

Не совсем понятно,сверху эффект запаха на декольте,как делается? Выкройку выложите,пожалуйста!