Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла - попик на удачу - " модница Марфуша")))


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Кукла - попик на удачу - " модница Марфуша" Капрон Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Марфуша-модница)

 Марфуша-модница) (фото 1)

Она же))

Она же)) (фото 2)

Подружки))

Подружки)) (фото 3)

со "сплюшкой" Соней

со "сплюшкой" Соней (фото 4)

Так уж сложилось, что почти весь свой отпуск я проболела. Болезнь была очень неприятная - неврит лицевого нерва. И больно, и "хороша" - что плакать хочется. Вот и решила я  себе настроение поднять, - попробовать из колготок куколку - попика себе пошить...Тем более давно собиралась. Одна попытка шитья куколок из капрона у меня была - для дочки из ее свадебных чулочков сделала девочку Соню-сплюшку. Не все получилось, поэтому желание сделать еще куколок не пропало. А тут, как говорится " сам бог велел". Девочки, судить вам - вы у меня такие мастерицы, но все же моя Марфуша мне очень понравилась. Как ни странно - одна щечка у нее получилась больше - ну точно, как у меняхихикает. Марфуша - модница - вся в рюшечках и бантиках. А тут еще бабочка подумала, что это у нее на голове розочки и села себе отдохнуть. Вот Марфуша и пытается посмотреть - что ж у нее там такое...

Не очень хорошо получились ручки, т.к. на даче не было достаточно синтапона и пришлось делать из марли и ваты. И платьице слишком широкое - много складок получилось, что оказалось то же не очень хорошо. Но в целом девочка получилось очень милая. А уж "обратная сторона"  так всех смешит, никто к такой красоте равнодушным не остается.

Спасибо огромное pawy ,  за чудный МК http://www.liveinternet.ru/users/pawy/rubric/1542554/

Ловлю-улыбку

бравоне могу судить кукоk из колготок, ни разу нt делала...хотя хочу замахнуться, мне кажется прекрасная милашка вышла

Виктоша_С

Спасибо за первый отзыв!цветы

Коробчук Екатерина

Виктоша_С

Спасибо, Катюша!цветы

alozka

Очень хорошенькие куколки ! браво

Виктоша_С

Спасибо!!!цветы

Ольга Пивоварова

Вика, ваша Марфуша хороша! Даи другие куколки тоже! Сейчас попробую своих показать!