Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зонтик из гипюра, а еще нужны советы


 154 из 289 
Техника

Материалы и инструменты Поделка изделие Шитьё Зонтик из гипюра а еще нужны советы Материал бросовый Ткань

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Вот и лето прошло, а я сделала зонтик. Так мне хотелось попробовать, что буквально за 2-3 часа он и сшился.

Вот и лето прошло, а я сделала зонтик. Так мне хотелось попробовать, что буквально за 2-3 часа он и сшился. (фото 1)

А ручку и держатели на спицах не стала перекрашивать, думала если не получится, зачем тогда перекрашивать. А вообще люблю голубой цвет, пусть так и останется. На днях купила детский зонтик, но он не маленький. Гипюр купила сегодня утром, но мне кажется, что рисунок редковат и солнышко напечет в голову. А вообще получилось очень хорошо, сама не ожидала.

А ручку и держатели на спицах не стала перекрашивать, думала если не получится, зачем тогда перекрашивать. А вообще люблю голубой цвет, пусть так и останется. На днях купила детский зонтик, но он не маленький. Гипюр купила сегодня утром, но мне кажется, что рисунок редковат и солнышко напечет в голову. А вообще получилось очень хорошо, сама не ожидала. (фото 2)

Надо еще сверху застежку.

Надо еще сверху застежку. (фото 3)

Дорогие мастера, а это уже просьба придумать для чего можно использовать такие штуки. Когда собирали гуманитарную помощь в г. Крымск, в этих решеточках стояли зубные щетки. Щетки паковали в пакеты с гуманитаркой, эти держатели собирались выкинуть, но я же как настоящая рукодельница-додельница все собрала и получился целый пакет. Лежит без дела, а фантазии никакой, а выкинуть рука не поднимается.

Дорогие мастера, а это уже просьба придумать для чего можно использовать такие штуки. Когда собирали гуманитарную помощь в г. Крымск, в этих решеточках стояли зубные щетки. Щетки паковали в пакеты с гуманитаркой, эти держатели собирались выкинуть, но  я же как настоящая рукодельница-додельница все собрала и получился целый пакет. Лежит без дела, а фантазии никакой, а выкинуть рука не поднимается. (фото 4)

Синенький такой жесткий и прочный.

Синенький такой жесткий и прочный. (фото 5)

А беленький мягковатый. Что же придумать?

А беленький мягковатый. Что же придумать? (фото 6)

А еще решила поменять старую сумку на новую. Она стоила недорого, смотрится без декора очень скучно. Думала, что что-то придумаю, но ничего в голову не одет. Декупаж не хочу, это не кожа, держаться долго не будет. Для цветка форма сумки грубовата или угловата. Ничего не придумаю. Буду ждать вашей помощи.

А еще решила поменять старую сумку на новую. Она стоила недорого, смотрится без декора очень скучно. Думала, что что-то придумаю, но ничего в голову не одет. Декупаж не хочу, это не кожа, держаться долго не будет. Для цветка форма сумки грубовата или угловата. Ничего не придумаю. Буду ждать вашей помощи. (фото 7)

Девочки, спасибо за советы. Вот что получилось. теперь крючки для вязания на всегда на месте. Подклеила дно и низ передней стенки прозрачным пластиком от контейнера.

Девочки, спасибо за советы. Вот что получилось. теперь крючки для вязания на всегда на месте. Подклеила дно и низ передней стенки прозрачным пластиком от контейнера. (фото 8)
NastasiaSmyk

Зонтик меня очаровал, люблю такие штуки)  

синюю можно приспособить под хранилище всяких пуговиц, мелочи нужной, может ювелирки, мелковата она. была бы побольше может под рассадник мелких цветов, типа кактусов))) это первое, что в голову пришло) с белой сложнее.

Korotkaya Svetlana

Наташенька, спасибо.  Как раз сын купил семена кактусов, а их можно разглядеть только под лупой. Может действительно посадить в ячейки.

Фиалка_юлия

Зонтик нежный такой.  Прямо представила барышень тех годов.... Здорово

Korotkaya Svetlana

Спасибо, Юличка.

Milyausha Rashitovna

Зонтик прелестный! А я бы от синего держателя сделала шкатулочку для бисера.

Korotkaya Svetlana

Спасибо. Как же я сама не догадалась приклеить дно к этим штукам.

Тамара Литвинчук

Зонтик очень красивый. На дно синего держателя можно приклеить картон и сделать коробочку для бисера. На белый смотрю и вижу сушилку для чайных ложек, или в шкатулку разделитель. Тут надо примерять и на месте смотреть. Сумку можно украсить цветами из кожи или ткани, стразами. Сделать декупаж, или расписать точками. Буду рада, если смогла Вам помочь.

Korotkaya Svetlana

Тамарочка, спасибо за отзыв и советы. Буду пробовать.

NastasiaSmyk

еще как вариант для коробочки с бисером можно использовать прозрачные пластиковые "стёкла" от фоторамок (ашановские простые рамки) они покрепче, и будет видно всё хранилище, что где лежит) можно и дно и крышку так сделать.  И... Настя Я...

Алена Д.

Korotkaya Svetlana

Спасибо, Аленушка.

Елена КЗ

Светочка, зонтик замечательный, сама о таком мечтаю, но руки не доходят!!!!! Летом, в очень дорогом бутике, видела - из тонкого хлопка макушечка фигурно вырезана, а потом кружево, так точно голову не напечет. Я его минут тридцать в руках вертела, первое желание было купить за любые деньги, а присмотрелась... ничего сложного, буду зимой делатьжму руку

Korotkaya Svetlana

Леночка, ничего сложного. Хочу теперь и ткань другую и ручку покрасить, да еще и на выставку выставить.

Наталия Sklo

Можно декорировать сумку большим количеством молний (металлических или под металл). Разместите их в виде какого-нибудь узора или хаотично. Это придаст благородство сумке.

Korotkaya Svetlana

Да, Наташенька, к этой сумочке действительно подойдет такое украшение. Пойду завтра за молниями.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто восторг!

Korotkaya Svetlana

Спасибо.

Наталья Егоровна

Зонтик замечательный!супер!

Людмила1604

Прелестный зонтик!

ira_chernova

Очень милый зонтик, Светлана, вы смастерили!!! По поводу ячеек, ничего в голову не приходит, кроме : прикрепить донышко- и вот ящичек для инструментов- отверточек, гвоздиков и т. д.

Korotkaya Svetlana

Ирочка, спасибо за совет. Посмотри, что получилось из ячеек.

ira_chernova

Мне понравилось это решение, Света!!!

zlatoiskra

Зонт великолепный! Браво!

Леотали

Шикарный зонтик, мечтаю и себе о кружевном.Очень вы зонтиком порадовали.Даже задумалась о своём будущем зонте.цветы

Алёна Гатченко

Прелесть какой нежный зонтик! Я в восторге!

Ольга Александровна

Света, очень красивый зонтик!

мусик27

Светуля, какой очаровательный милый зонт!бравобраво А про сумочку - у тебя такая креативная творческая фантазия, что думаю,скоро мы увидим новую шикарную сумку. Я-то точно буду ждать!подмигиваю

Korotkaya Svetlana

Наташ, постараюсь не разочаровать. Посмотри (добавила), что сделала из прозрачных ячеек.

Любовь Ло

Прямо как  барышни с зонтами прогуливались в позапрошлом веке, так и у Вас теперь такой.супер!

Lorxen100

Ой,хочу такой зонтик! Как я давно мечтала о таком,но нигде не попадался! А теперь - идея-есть,а лета уже нет.Где вы раньше-то были,рукодельница замечательная! Только вот опять - технология где?Сколько ткани,как крепить и всякие сложности,с которыми пришлось в работе столкнуться?браво

Korotkaya Svetlana

Спасибо. Думаю Вам очень подойдет такой зонтик.  А вот и МК: https://stranamasterov.ru/node/214298

Lorxen100

Большое спасибо,Светлана! Теперь спать не буду,надо срочно бежать за куколками и зонт искать,именно трость хочу.Насмотрелась ваших красот,,даже голова разболелась!улыбаюсь,потом,правда,прошла и весь вечер мастерила шкатулку из ведерка для мороженого - чего ж мелочиться-то...улыбаюсь,спасибо за идею,а то девочки используют бобины от скотча- тоже проблема- искать их,а мороженое муж ест с удовольствием!

Алена Анатольевна

Восточная азалия

Зонтик, просто, классный! Срочно в серийное производство!)))