Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соленушки


 29 из 53 
Техника

Поделка изделие Лепка Соленушки Тесто соленое

Поделиться:

Добрый день, вот что налепилось за лето, немного, но то что есть) Это рамочка для фото с ладошкой моего сыночка. Тесто в этот раз решила сделать по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/351266, о чем в последствии не раз пожалела. Мои наблюдения, может кому помогут. Лепится легко зато сохнет неприлично долго, сильно деформируется, краска бледнеет. И лак впитался о_О.

Добрый день, вот что налепилось за лето, немного, но то что есть) Это рамочка для фото с ладошкой моего сыночка. Тесто в этот раз решила сделать по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/351266, о чем в последствии не раз пожалела. Мои наблюдения, может кому помогут. Лепится легко зато сохнет неприлично долго, сильно деформируется, краска бледнеет. И лак впитался о_О.  (фото 1)

Ключница, делала вдохновленная https://stranamasterov.ru/node/303242, но как вы видите ни на 1% не приблизилась к тому, что хотела сделать. Хотя вживую смотрится получше. Спасибо всем, кто зашел)

Ключница, делала вдохновленная https://stranamasterov.ru/node/303242, но как вы видите ни на 1% не приблизилась к тому, что хотела сделать. Хотя вживую смотрится получше. Спасибо всем, кто зашел) (фото 2)
Сифирия

Работы позитивные и яркие! А неудачный опыт, тоже опыт! Еще раз убеждаюсь, что велосипед изобретать не надо, соль+вода+мука и ничего более, уже больше года пользуюсь и проблем не было! 

Baunty

согласна!

Elfi4ka

Очень веселые и красочные работы! Красиво! Пробовала такое тесто, очень мягкое и эластичное, как раз для детских ручек. В нем много воды, поэтому поделки сильно усыхают и деформируются. А ребятишкам для простых поделок в самый раз!улыбаюсь

Lolenk

Очень понравился домик с ладошкой! Замечательно!

Baunty

спасибо)))

radygaЯ

Очень краси получилось!!!! У вас  свой стиль, индивидуальный!!!

татьяна ведь

я о тесте....что-то мне и рецепт простого теста мука+ соль+ вода очень смущает, у меня были сделаны кое-какие поделки объемные по такому рецепту , нас не было летом 2 месяца дома , приехали и что...... поделку на 3 части разорвало, а она была под лаком. Я замешиваю тесто только на клее пва, рву туалетную бумагу соль 1 часть+ мука 2 части и все поделки при таком рецепте прекрасно себя ведут-как цемент , падают и не разбиваются.....надеюсь на ммногие года хватит.Успехов вам.

Baunty

я рыбок тоже на пва делала, отличный состав.