Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Со своими ключницами я....


Техника

Декор предметов Декупаж Со своими ключницами я

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Немного приободрившись от ваших добрых комментариев, решила потихоньку выставлять сгруппированные по смыслу свои "художества". Сегодня несколько ключниц.

Эту сделала для мамы- любит она всяких милых детишек, зверушек...педагог начальных классов, одним словом.
В очередной раз обижена на фотоаппарат- на самом деле работа гораздо нежнее, отбесков золота на бочках почти не видно. А про 3D гель на носиках-глазках-клевере и говорить не буду...не видно красотищи! Крыша цвета красной черепицы, сверху "чпокала" крупнозернистой губкой королевское золото. Получился эдакий мелкий кракелюр. Кирпичики сделала рельефной пастой. Работой осталась довольна, мама тоже.

Немного приободрившись от ваших добрых комментариев, решила потихоньку выставлять сгруппированные по смыслу свои "художества". Сегодня несколько ключниц. 

Эту сделала для мамы- любит она всяких милых детишек, зверушек...педагог начальных классов, одним словом. 
В очередной раз обижена на фотоаппарат- на самом деле работа гораздо нежнее, отбесков золота на бочках почти не видно. А про 3D гель на носиках-глазках-клевере и говорить не буду...не видно красотищи! Крыша цвета красной черепицы, сверху "чпокала" крупнозернистой губкой королевское золото. Получился эдакий мелкий кракелюр. Кирпичики сделала рельефной пастой. Работой осталась довольна, мама тоже. (фото 1)

Чуточку с другого угла.

Чуточку с другого угла. (фото 2)

Эту сваяла для сестрички. Представляете, она у меня тоже педагог- в детском саду трудится. Так что выбор рисунка не был трудным- ей безумно понадобились "любимые ежики", так она эту салфеточку называет. Сверху на желтом фоне, едва касаясь кисточкой, прорисовала несколько листочков сусальным золотом, эффект потрясающий- рельефа нет, а нежный блеск при попадании света появляется. Очень красиво! Носики- глазки также моделирующим гелем сделала, поблескивают как настоящие!

Эту сваяла для сестрички. Представляете, она у меня тоже педагог- в детском саду трудится. Так что выбор рисунка не был трудным- ей безумно понадобились "любимые ежики", так она эту салфеточку называет. Сверху на желтом фоне, едва касаясь кисточкой, прорисовала несколько листочков сусальным золотом, эффект потрясающий- рельефа нет, а нежный блеск при попадании света появляется. Очень красиво! Носики- глазки также моделирующим гелем сделала, поблескивают как настоящие! (фото 3)

Так как салфеточка достаточно яркая, бока и крышу сделала однотонными, с легким золотым налетом, На крышу так и просились листочки. Из шпаклевки по дереву слепила парочку, приклеила на разные стороны и покрасила золотым акрилом.

Так как салфеточка достаточно яркая, бока и крышу сделала однотонными, с легким золотым налетом, На крышу так и просились листочки. Из шпаклевки по дереву слепила парочку, приклеила на разные стороны и покрасила золотым акрилом.  (фото 4)

А эту, когда еще только знакомилась с декупажем, сделала для себя. Понравилась декупажная карта. Подобрала под нее несколько всяких всячин и сотворила...

А эту, когда еще только знакомилась с декупажем, сделала для себя. Понравилась декупажная карта. Подобрала под нее несколько всяких всячин и сотворила... (фото 5)

Сверху мой браслет старенький, памятная монетка с Ай Петри. Все пошло в ход.

Сверху мой браслет старенький, памятная монетка с Ай Петри. Все пошло в ход. (фото 6)

Внутри чисто-беленько. Не стала перегружать цветом. На дверке внутри рельефная паста, подкрасила медью.

Внутри чисто-беленько. Не стала перегружать цветом. На дверке внутри рельефная паста, подкрасила медью. (фото 7)

Эту "шедевральную весчь" вычудила на второй день моего декупажничества... Откуда было тогда знать, что нужен белый грунт под салфеточку, что материалы всякие необходимы, кроме 3-х тюбиков краски, что кисточек бы побольше да поудобнее!!! Но люблю ее, вот такую неумелую еще. Гордо висит на дачной верандочке! Приучает семейство к дисциплине. И, честное слово, ключи перестали бегать искать по участку.

Эту "шедевральную весчь" вычудила на второй день моего декупажничества... Откуда было тогда знать, что нужен белый грунт под салфеточку, что материалы всякие необходимы, кроме 3-х тюбиков краски, что кисточек бы побольше да поудобнее!!! Но люблю ее, вот такую неумелую еще.  Гордо висит на дачной верандочке! Приучает семейство к дисциплине. И, честное слово, ключи перестали бегать искать по участку. (фото 8)

Много написала, много фотографий. Хочется поделиться с мастерами, попросить у них совета, послушать хорошую критику. Спасибо всем!

schik68

Оченно красивучие ключницы получились. сама обожаю их делать. Ваши- прелесть!

бабушка лиза

Какая критика?!Работы красивущиебравоИ самая первая очень оригинально смотритсябраво

Оксана Рябинкина

Спасибо, дорогие! На самом деле- критиковать есть куда!

natadoma

отличные работы.

Шагалкина Наталия

Замечательные работы!!! Очень понравилисьсупер!!!!

ОЛЬГА KZ

Ssezhik

Очень красивые ключницы, особенно с ежиками понравилась!браво

Оксана Рябинкина

Она и моя самая любимая-потому, что делала для замечательного человека, от всей души!

Паутинка

Шикарные ключницы!!!Красота!!!браво

zlatoiskra

Прелестные работы!

Пивония

Очень симпатично!!!

Юлия Савченко

Сложно придумать какую либо критику!Работы красивенные,очень аккуратные,красивые мотивы,ёжики помоему всех покорили,представляю, что все работы в жизни ещё краше.Ими можно любоваться долго,так что критики нет,не дождётесь Оксана!жму руку

Оксана Рябинкина

Юлечка, спасибо! Если пошли в отказ по поводу критики, то советы давайте!!! Вы же тут БЫВАЛЫЕ, вы всякого нагляделись. Хорошего и мастерского сами наделали и чужого много видели. 

Анаджан

Такие красивые, нежные и милые работы, все ключницы хороши, от первой и до крайней, браво!

Оксана Рябинкина

Благодарю Вас! Здорово то, что такие теплые слова мне написали мастерицы, чьими работами я любуюсь с тех пор, как случайно заглянула в Страну, до регистрации еще, конечно! Всех вас по фоторгафиям знаю и улыбаюсь вам!улыбаюсь

Olga Pogorelova

Работы очень понравились! Класс!!!супер!

МашенькА Goreva

Сема38

Сколь мастериц декупажниц откликнулись на Вашу красоту, говорит о хорошей работе...супер!

Оксана Рябинкина

Меня это радует и придает сил! Спасибо Вам!

Надюсичка

 у вас очень красивые ключницы, особенно ежики. прямо как живые! 

Работа Вера

Одним словом КРАСОТА!!!  цветы

СТЕФ@НИ

Симпатюлечки!!!!Супер!!!!цветы

babulechka

Оксана ,без белого фона-это у тебя похоже на метод" вживление в дерево",ну может

немного другое слово,найду этот метод и подскажу.

Оксана Рябинкина

смеюсьМожет быть, это так красиво и называется...А на самом деле-  пришлось смывать медный акрил с грунтовки. Он смываться полностью отказывался... Мне понравился этот эффект и я его зафиксировала . Чуть подстарила почти сухой кистью и задекупажила. Это моя вторая в жизни "декупажность"- эксперимент чистой воды!

babulechka

Вот опытным путём и делаются открытия !

Florena

Красивые ключницы!

Антошка.78

мне нравится!!!супер!браво