Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновка для дочи


 22 из 56 
Тип работы

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Обновка для дочи Бусины Пряжа Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Прошел год и я снова решила связать дочке пальто. На Осинке увидела безумно красивое розовое пальто, связанное крючком, взяла его за идею и сотворила пальто моей девочке, правда результат совершенно другой получился, а от оригинала только ворот позаимствовала.
Начнем-с, пряжа моя любимая - BABY и травка, пуговички хотела из бисера сплести, Лариса (ник Lacy) даже описание подсказала, но видно пока это не для меня, поэтому пуговки связала (на обычную пуговицу пришила стразик и обвязала ее). На самом деле травка намного ярче. Рукава расклешенные, а-ля кимоно, а чтобы не дуло, внутри рукава из флиса плотно ручки облегают.

Прошел год и я снова решила связать дочке пальто. На Осинке увидела безумно красивое розовое пальто, связанное крючком, взяла его за идею и сотворила пальто моей девочке, правда результат совершенно другой получился, а от оригинала только ворот позаимствовала. 
Начнем-с, пряжа моя любимая - BABY и травка, пуговички хотела из бисера сплести, Лариса (ник Lacy) даже описание подсказала, но видно пока это не для меня, поэтому пуговки связала (на обычную пуговицу пришила стразик и обвязала ее). На самом деле травка намного ярче. Рукава расклешенные, а-ля кимоно, а чтобы не дуло, внутри рукава из флиса плотно ручки облегают. (фото 1)

Вот пуговки поближе.

Вот пуговки поближе. (фото 2)

Чтобы ветер не задувал, связался такой капюшончик - вязала капюшон первый раз и получилось на 5+++, даже самой понравилось.

Чтобы ветер не задувал, связался такой капюшончик - вязала капюшон первый раз и получилось на 5+++, даже самой понравилось. (фото 3)

Чтобы было тепло, сделала такой флисовый подклад (без него гуляли в +12 - не замерзли)

Чтобы было тепло, сделала такой флисовый подклад (без него гуляли в +12 - не замерзли) (фото 4)

В комплект связались варежки (камера совсем не тот цвет передает, на самом деле ярко фиолетовые), можно носить как с расправленной резинкой, так и со сложенной. Не люблю вязать на 5 спицах, аж злость почему-то берёт. Поэтому и носки и варежки вяжу на 2-х спицах.

В комплект связались варежки (камера совсем не тот цвет передает, на самом деле ярко фиолетовые), можно носить как с расправленной резинкой, так и со сложенной. Не люблю вязать на 5 спицах, аж злость почему-то берёт. Поэтому и носки и варежки вяжу на 2-х спицах. (фото 5)

Ну а куда же без шапочки. Цвет снова не тот (ярко фиолетовый, как и варежки), самая обычная (базовая) шапочка крючком, обвязала пряжей от пальто и такого же цвета цветочек-розочка.

Ну а куда же без шапочки. Цвет снова не тот (ярко фиолетовый, как и варежки), самая обычная (базовая) шапочка крючком, обвязала пряжей от пальто и такого же цвета цветочек-розочка. (фото 6)

На висюльках бусинки, которым уже лет 20, в центре большая бусина (год назад это было "кольцо" с жемчужной свадьбы моих родителей)

На висюльках бусинки, которым уже лет 20, в центре большая бусина (год назад это было "кольцо" с жемчужной свадьбы моих родителей) (фото 7)

Еще в комплект планирую сшить, а потом и обвязать штанишки из флиса (как подклад), а так же сшить беретик того же цвета. Когда все доделаю, сфотографирую мою малышку и похвалюсь Вам!

Уже второй год подряд вяжу дочке пальто, сначала к 10 месяцам, теперь к году и 10 месяцам. А идей пальтишек в копилочке полным полно, минимум лет на 6 хватит.

А это для поднятия настроения: вот такая красавица выросла у нас в саду, мы думали, что она замерзла, но к концу июня появился росточек и такое чудо нас порадовало.

Еще в комплект планирую сшить, а потом и обвязать штанишки из флиса (как подклад), а так же сшить беретик того же цвета. Когда все доделаю, сфотографирую мою малышку и похвалюсь Вам!

Уже второй год подряд вяжу дочке пальто, сначала к 10 месяцам, теперь к году и 10 месяцам. А идей пальтишек в копилочке полным полно, минимум лет на 6 хватит.

А это для поднятия настроения: вот такая красавица выросла у нас в саду, мы думали, что она замерзла, но к концу июня появился росточек и такое чудо нас порадовало. (фото 8)

Всем большое спасибо за внимание!!!цветы

P.S. совсем забыла сказать. Не маловажным для меня при вязании этого комплекта была и цена готового изделия, т.к. сейчас не работаю, а на одну зарплату всего дочке не накупишь. Ну так вот, всего на этот комплект: пальто, шапка и варежки + еще не сшитые флисовые штаны и берет ушло 1,5 недели времени (точнее только вечера) и 801руб. Вот как то так.

Олечка88

Какая замечательная обновочка у Вашей дочурки!!! тоже мечтаю пальтишко связать своей доченьке, но боюсь, терпения не хватит. да и с подкладкой флисовой наверняка трудности возникнут

Buslyun

Уверяю, что у Вас все получится. На все про все у меня ушло где-то 1,5 недели и то по вечерам, т.к. днем дочка так активно помогает, что потом все распускать приходится. А шапочка вовсе за вечер связалась. Попробуйте и у Вас все получится!

Олечка88

Ну шапочку-то я уже связала) причем такого цвета, как у на фото))а пальто спицами вязали? а то я только крючком. и сколько пряжи пошло на это чудо?

Buslyun

Пальто вязала спицами 4,5мм в 2 нити, ушло почти 4 мотка (еще на розочку хватило и немного осталось)

Олечка88

спасибо! буду мучать маму, чтобы научила спицами вязать)

Buslyun

Посмотрела ваши сладкие букеты и обомлела, красота необыкновенная. А у меня под такую красоту руки не заточены.

A_Belle

Какие прекрасные обновочки Вы навязали доче! Так все продумано! Здорово!!! Я тоже связала пальтишко, но пока оно велико Настюхе... да и до подклада все руки не дойдут (хотя ткань уже лежит). Только подклад решила делать не флисом, а подкладочной тканью (чтобы не цеплялся за велюровую пряжу)

Buslyun

Спасибо за лестный отзыв!!! С нетерпение буду ждать фото Вашего пальто.

A_Belle

https://stranamasterov.ru/node/312068 Можете глянуть)))

Buslyun

Как же я такую красоту пропустила!!! А как пряжа называется?

Сметана Евгеньевна

Пальто шикарное, Очень красивое и главное теплое! Браво! супер!

Buslyun

Спасибо большое!!! А я запала на Вашу юбочкусупер!

Bazyazyaka

Вот это да! Сколько же терпения нужно, чтобы такое шикарное пальто связать!думаю Очень красиво!!!браво

Buslyun

Благодарю! Меня восхитил Ваш снеговик - чудесная работа! А насчет терпения - главное в перерывах вязание повыше от дочи убрать. К тому же, когда надоедает вязать, занимаюсь другими делами, например, готовлюсь к новому году или делаю для дяди и тети денежный топиарий (ну нахвалилась смущаюсь)

Тамара Литвинчук

Очень нарядное пальто. И весь комплект мне понравился. Люблю варежки на двух спицах вязать.

Ольга Качуровская

Танюш, очаровательные обновочкибраво

Buslyun

СПАСИБО!!!цветы

Алена Логвина

девочки подскажите где описание взять пальто, у вас красиво  получилось, прелесть, ьоже хочу такое для дочкиподмигиваю

Buslyun

К сожалению, конкретной схемы нет. Вязка жемчужная: 2л.п, 2 изн.п. Просто взяла выкройку пальтишка на наш возраст и примерно по ней вязала. Капюшон взяла из описания по вязанию какой-то кофты.