Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пальтишко для Настюшки


 319 из 382 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Пальтишко для Настюшки Нитки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Хотелось связать "серьезную" вещь... Фасон и рисунок брала из головы, без схем, выкроек и прочего (ориентировалась на имеющиеся вещички). Предполагается, что носить его доча будет года в 2-2,5... а может, и в 3. Пуговицы временные. Потом заменю на розовые (когда найду).

Хотелось связать "серьезную" вещь... Фасон и рисунок брала из головы, без схем, выкроек и прочего (ориентировалась на имеющиеся вещички). Предполагается, что носить его доча будет года в 2-2,5... а может, и в 3. Пуговицы временные. Потом заменю на розовые (когда найду). (фото 1)

Спинка

Спинка (фото 2)

Нитки толстые, спицы брала №7, поэтому вяжется очень быстро (у меня ушло пару дней, т.к. выделяю для этого не очень много времени). Подкладку хотела сделать из розового флиса, но задавила жаба - он и так сам по себе красивый... решила сшить ветровочку (ее я уже показала). Так что пока пальто без подкладки. Но время есть, успею еще прикупить трикотажик попроще...смеюсь

Алексеева Ольга

очень красивенькое пальтишко!!!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

A_Belle

Спасибо,  Оленька)))

Анаджан

Какое хорошенькое, гламурное и такое милое, браво!!!

A_Belle

смущаюсь Так приятно... спасибо)

Гопка Татьяна 1979

Ты молодчина!!!!!ПАЛЬТЫШКО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ.

A_Belle

Большущее спасибо))) Очень приятна такая  оценкада

Бригантина

Такое розовенькое и воздушное!!!

A_Belle

Машуня, мерси))) Оно действительно очень воздушное и очень приятное на ощупь (как плюшевое).

Голубоглазая...

Как же мне нравятся такие вещичкибравоПрям пищу от восторга. Я, к сожалению, даже спицы в руках держать не умею, но так хочется, сделать что-нибудь подобное.  Супер!

A_Belle

Благодарю за приятные словаблагодарю. Зря не пробуете. Это на самом деле несложно совсем, особенно толстой пряжей - за пару вечеров связала. Я начала вязать только этим летом.

Людаська

Клааааааааас))))Меня пока  на такие серьёзные вещи не хватает.

A_Belle

Спасибки) Если очень захотеть, можно в космос полететь! А уж связать что-нибудь и подавно)))

AnnaBelle_UA

Подскажите, пожалуйста, сколько петель Вы набирали? Хочу тоже дочурке связать пальтишко! Но в толстой пряже еще не ориентируюсь...

A_Belle

Вот это озадачили Вы менядумаю... не помню даже. Доча тогда еще совсем малюткой была, так что размер и пропорции придумывала на глаз. Даже сейчас ей это пальтишко велико ещесмеюсь. Кажется, начинала я снизу с 30 петель (спинка), постепенно делая убавки по бокам.

AnnaBelle_UA

Спасибо, будем пробовать, прикидать... Да я тоже уже связала длинную кофточку на глаз "на вырост" - весну-осень,  а получилось, что сынишка 5,5 лет в нее влазитсмеюсь. Еще новичок ясмущаюсь