Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тролль по имени Лек


 29 из 37 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Тролль по имени Лек Капрон

Поделиться:

Вот такой получился у меня тролль. Это первая, такая масштабная кукла. Очень долго мучилась с костюмом. Но ботинками все равно осталась не довольна. Но ничего, буду учится. Единственный вопрос к вам девочки- мастерицы, я столкнулась еще с одной проблемой. Что то у меня с креплением головы не очень... Распарывала и перешивала раз пять. Но устойчивости, все равно не добилась. Помогите советом или ссылкой на МК.

Вот такой получился у меня тролль. Это первая, такая масштабная кукла. Очень долго мучилась с костюмом. Но ботинками все равно осталась не довольна. Но ничего, буду учится. Единственный вопрос к вам девочки- мастерицы, я столкнулась еще с одной проблемой. Что то у меня с креплением головы не очень... Распарывала и перешивала раз пять. Но устойчивости, все равно не добилась. Помогите советом или ссылкой на МК. (фото 1)

Это Лек поближе

Это Лек поближе (фото 2)

Тут он без скворечника.

Тут он без скворечника. (фото 3)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 4)

Вот такой мой первый опыт.

Антонина Власенко

Для первого, очень даже хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

elisli74

Спасибо! До вас мне еще расти и расти. Как писала выше, у меня проблема с креплением головы. Несколько раз перешивала, но все равно болтается. Не подскажите, как закрепить, чтоб намертво?

Фея Света

Я в своих работах с низа головы убираю завязку, делаю внутрь углубление и насаживаю на туловище, в моих работах туловищем служит пластиковая бутылка и за счет горлышка голова не качается, а сидит крепко, старалась Вам помочь советом.

elisli74

Спасибо большое. В принципе поняла. У меня каркас из проволоки, но буду пробовать одевать голову на шею, как вы советуете.

soroka_27

Прелесть. Мне очень понравился! Для меня это непостижимое искусство!

elisli74

Спасибо, я его тоже только осваиваю. И понимаю, что не скоро достигну идеала.

zarinali

Работа замечательная, красивый костюм! А голова обязательно сажается на шею -проволочный каркас и потом пришивается. Так она крепко сидит. Посмотрите видио - МК pawy-Елены Лаврентьевой, там всё очень понятно

elisli74

Спасибо. Вы имеете в виду, что надо не к шее пришивать, как я это делала, а на шею. Может в этом и кроется моя ошибка.

zarinali

Да. в голове остаётся отверстие, которое сажается на шею и крепко пришивается вкруговую

Еленка М

Чудесный!браво

elisli74

Спасибо! От вашей Сары Абрамовны и её подруги, в восторге.

Маришка - Зайчик - Носаченко

БРАВО!!! Снимаю перед Вами шляпу!!!! Для меня шитьё - закрытая территория))) А у Вас ВЕЛИКОЛЕПНО получилось!!!!!

elisli74

Ну что вы, для меня этот путь так тернист, что вы не представляете. Пыхчу, но делаю.улыбаюсь

я-туся

Нет слов,одни эмоции!!!!!!!!!!! Вот это работа, такая кропотливая!!!!!!! Классный тролль, а какой  у него костюм богатый!!!!!!!!!!браво

elisli74

Спасибо! Ну вы меня захвалили. Очень, очень приятно.