Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лестница Якоба — фокус (иллюзия) из бумаги (+ссылка на подробный видеоурок)


Материал

Игрушка Поделка изделие Поделки динамические Моделирование конструирование Лестница Якоба — фокус иллюзия из бумаги +ссылка на подробный видеоурок Бумага

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Лестница Якоба — ещё одна сумасшедшая бумажная иллюзия от мастера оригамиста Yami Yamauchi. Сложно описать эффект, который остается после просмотра этой поделки, но этой настоящий бумажный фокус, который вы можете сделать своими руками. Для знакомства с поделкой пройдите по ссылке (сперва будет небольшая демонстрация). Там вы можете найти и видеоурок: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ykL0Tt7jdYY

Лестница Якоба — ещё одна сумасшедшая бумажная иллюзия от мастера оригамиста Yami Yamauchi. Сложно описать эффект, который остается после просмотра этой поделки, но этой настоящий бумажный фокус, который вы можете сделать своими руками. Для знакомства с поделкой пройдите по ссылке (сперва будет небольшая демонстрация). Там вы можете найти и видеоурок: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ykL0Tt7jdYY (фото 1)

Для этой лестницы вам понадобится 7 листков офисной цветной бумаги А4. Один листок пойдет на полоски для соединения пластиночек, а остальные шесть станут самими пластиночками. Мне показалось, что 6 секций - это мало. Я добавила еще. В итоге моя лестница стала десятимодульной)

Для этой лестницы вам понадобится 7 листков офисной цветной бумаги А4. Один листок пойдет на полоски для соединения пластиночек, а остальные шесть станут самими пластиночками. Мне показалось, что 6 секций - это мало. Я добавила еще. В итоге моя лестница стала десятимодульной) (фото 2)

Вот так, очень кратко, буквально в трех фотографиях,ю я продемонстрирую вам саму суть иллюзии с лестницей Якоба. Конечно, лучше будет пройти по ссылке и посмотреть самое начало видеоурока. Но можете и так посмотреть, если будет понятно.

Вот так, очень кратко, буквально в трех фотографиях,ю я продемонстрирую вам саму суть иллюзии с лестницей Якоба. Конечно, лучше будет пройти по ссылке и посмотреть самое начало видеоурока. Но  можете и так посмотреть, если будет понятно. (фото 3)
 
Лестница Якоба — фокус (иллюзия) из бумаги (+ссылка на подробный видеоурок) (фото 4)
 
Лестница Якоба — фокус (иллюзия) из бумаги (+ссылка на подробный видеоурок) (фото 5)
Sophijka

Спасибо!благодарюПосмотрела видео - это невероятно!!!Сегодня же сделаю!улыбаюсь

Приглашаю к себе в гости в блог!)подмигиваю

Морозова Альфия

Не за что, я рада, что Вам понравилась моя публикация и лестница Якоба) 

Зайду к Вам обязательно!

Буник

Спасибо большое за ссылку!

неделю назад сделала, это просто чудо, но у меня она маленькая такая ,а у тебя большая.работает отлично

старшие братья внимательно изучали, а в школу сносила порвали, но это ничего сегодня новую сделаю

Большое СПАИБО!жму руку

Морозова Альфия

здорово) рада, что получилось и понравилось