Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвижные кубы оригами из модулей Сонобе (+ссылка на подробный видеоурок)


Материал

Игрушка Поделка изделие Поделки динамические Моделирование конструирование Подвижные кубы оригами из модулей Сонобе +ссылка на подробный видеоурок Бумага

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Вот такие кубики я научилась собирать из модулей Сонобе. Вот ссылка на подробный видеоурок для тех, кто решится тоже сделать эту модель: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7A_4e-_J714

Вот такие кубики я научилась собирать из модулей Сонобе. Вот ссылка на подробный видеоурок для тех, кто решится тоже сделать эту модель: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7A_4e-_J714 (фото 1)

Начали сжимать пальчиком - видим, что наши кубики стали двигаться, казалось бы, в абсолютно хаотичном порядке)

Начали сжимать пальчиком - видим, что наши кубики стали двигаться, казалось бы, в абсолютно хаотичном порядке) (фото 2)

Сжали полностью.

Сжали полностью. (фото 3)

Можно вращать и в другую сторону.

Можно вращать и в другую сторону. (фото 4)

Собирать такую модель очень и очень просто. Не понадобится даже клей (но признаюсь, я все же пользовалась для больше прочности соединений)

Собирать такую модель очень и очень просто. Не понадобится даже клей (но признаюсь, я все же пользовалась для больше прочности соединений) (фото 5)

Если захотите, можете собирать из абсолютно разноцветной бумаги, так будет веселее. И эффект от вращения будет казаться более "магическим" :D

Если захотите, можете собирать из абсолютно разноцветной бумаги, так будет веселее. И эффект от вращения будет казаться более "магическим" :D (фото 6)
Оксана Бессонова

Какая прелесть!

Морозова Альфия

Спасибо) Реакция на эту игрушку   у людей разная бывает.. От испуга и неверия до восторга и неописуемой радости)

НастяМ

скажите пожалуста  а  как  зделать ети кубикиО'кей

Морозова Альфия

Пройдите по ссылке, которую я указала в описании к самой первой фотографии