Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумки из старого свитера 1.


Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Сумки из старого свитера 1 Материал бросовый

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Подруга принесла старый свитер и сказала, чтобы я делала с ним все,что захочу. Захотела я сшить сумку и ей же её подарить.

Подруга принесла старый свитер и сказала, чтобы я делала с ним все,что захочу. Захотела я сшить сумку и ей же её подарить. (фото 1)

Это такое получилось донышко.

Это такое получилось донышко. (фото 2)

Ну и ещё так...

Ну и ещё так... (фото 3)

Эту сумку я выставляла раньше, теперь все будет будет в одном блоге.

Эту сумку я выставляла раньше, теперь все будет будет в одном блоге. (фото 4)
 
Сумки из старого свитера 1. (фото 5)

И бочок.

И бочок. (фото 6)

Эта сумка тоже для подруги-любительницы красного цвета...

Эта сумка тоже для подруги-любительницы красного цвета... (фото 7)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 8)

Это самая первая сумка, шила из свитера, который вязала дочери больше 10 лет назад. Дочери 23 года и она ходит с этой сумкой по Парижу.

Это самая первая сумка, шила из свитера, который вязала дочери больше 10 лет назад. Дочери 23 года и она ходит с этой сумкой по Парижу. (фото 9)
Ирин@43

Классные сумочки и идея-супер!супер!

Светлана-Casablanca

Как здорово!браво Вы на глаз их кроили?

полтавская галушка

Спасибо за оценку! Я , собственно, ничего не крою, просто вижу свитер и рождается фасон.улыбаюсь

liina72

Ой, как мне нравится!!!! Красота!

оля70

Очень понравились ваши сумочки! Спасибо за идею!

полтавская галушка

Идея пришла в голову мне года 2 назад, сшила сначала первую-полосатую, ...уже потом в интернете увидела, что чего только не делают из старых свитеров!

Тамара Литвинчук

Подруга будет сильно удивлена такому превращению. Все сумки очень красивые.

полтавская галушка

Да, подруга не ожидала, говорит, что понравилась сумка .Вам спасибо за приятный отзыв!

Анаджан

Прелестные сумочки!

Владимирна

Вы умеете давать новую  и интересную жизнь старым вещам. Браво! цветы Благодаря вам созрела идея по-другому взглянуть на старые вещи. Спасибо. 

полтавская галушка

Очень приятно читать ваш отзыв! Спасибо!

IraIrina

Классные сумочки!

полтавская галушка

Так здорово. когда тебя могут оценить творческие люди! Спасибо!

Katrin_kin100

Очень здорово!!!Тоже попробую когда-нибудь)!супер!

lennuuka

Очень, очень, очень милые и стильные сумочки. То, что раньше грело тело (свитер), теперь греет душу :)

helga1959

Сумки понравились! Я как то не шила из свитеров.Задумалась...

полтавская галушка

Мне очень нравится шить сумки из старых свитеров.Идея и фасон рождаются сразу,как только берешь свитер в руки,потому что фактура вязки и цвет начинают вырисовывать в голове то,что может получится.Пробуйте,получите удовольствие!

Angeli4ka08

Оленька, сумки очень понравились! Каждая по-своему интересна! Особенно приглянулась доцина на фото №9!супер! Только у меня вопрос: "Когда ты их выкраиваешь, петли не спускаются? Она ведь вязанная." Я сумки тоже люблю! Этим летом 6 штук пошила- для себя, доци и подругам. И все они побывали в этом году на берегах Крыма! А с одной моя подруженька даже в Турцию на отдых слетала! И фотографировалась с ней специально для меня! Приятно!ура! Они яркие, летние. Если интересно, загляни ко мне. Они там все есть.цветы  

полтавская галушка

Анжеличка,сумки твои  я сканировала уже давно!смеюсьКак любительнца авторских аксессуаров,а так же вышивки,пройти мимо такой красоты я не могла! Заходила" в гости " и к твой доченьке,там есть фото,где она с маминой сумкой и подружки пишут комменты)))))-это я тоже сразу отметила))))и сумку узнала...Ты их шьешь из льна? Когда я крою свои сумки,то оставляю немного больший отступ от края, сшиваю детали всегда вручную швом вперед иголка,так я чувстую  где делать следующий стежок,чтобы захватить все петли . Трикотаж тянется и играет при носке,такой шов держится хорошо и не лопается как от машинной строчки от натяжения.

Angeli4ka08

Оленька, спасибо, что заценила мои творения! благодарюДа, свои сумки я шила из льна, а одна из джинсы. За ответ насчет трикотажа благодарю. Свитеров море. Еще и доця подкидывает. Надо будет попробовать сшить. Че добру пропадать! смеюсь

полтавская галушка

Анжелика, я сумки из свитеров шью на глаз,без выкройки и заранее продуманной модели...Беру свитер в руки и рождается форма, размер,декор в зависимости от фасона свитера,его отделки и плотности.....Куча сумок так и ушла в историю-тогда не было СМ и работы свои я не фотографировала....Красиво смотрятся комбинированные сумки,а можно делать двойные,т.е. делать подкладку из другого свитера.придумать вариант застежки и выворачивать на другую сторону при необходимости....А ты еще и вышивку можешь органично вставить.....не вижу твоих свитеров.а руки зачесалисьсмеюсь