Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Легко и просто для детей и взрослых.



Бонсай топиарий ёлка Декор предметов Поделка изделие Декупаж Лепка Моделирование конструирование Легко и просто для детей и взрослых

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны мастеров! Общение с ребенком, который не минуты не сидит на месте, можно ограничить за счет просмотра мультиков, но можно превратить это время в увлекательное занятие совместным, не менее интересным творчеством.Этим летом много времени мы с внучкой провели на даче.Во время моей работы на грядках внучка нашла для себя интересное занятие - собирать шишки, опавшие с сосны во время ураганного ветра.Мы с ней долго и с интересом рассматривали попавший в наши руки клад и решили, что это отличный материал для изготовления подарка любимой мамочке ко дню ее рождения.В результате совместного творчества получился подарок, который может с вашей помощью, легко и с удовольствием сделать пятилетний ребенок.

Здравствуйте, дорогие жители страны мастеров! Общение с ребенком, который не минуты не сидит на месте, можно ограничить за счет просмотра мультиков, но можно превратить это время в увлекательное занятие совместным, не менее интересным творчеством.Этим летом много времени мы с внучкой провели на даче.Во время моей работы на грядках внучка нашла для себя интересное занятие - собирать шишки, опавшие с сосны во время ураганного ветра.Мы с ней долго и с интересом рассматривали попавший в наши руки клад и решили, что это отличный материал для изготовления подарка любимой мамочке ко дню ее рождения.В результате совместного творчества получился подарок, который может с вашей помощью, легко и с удовольствием сделать пятилетний ребенок. (фото 1)

После недолгого обсуждения, функции по изготовлению подарка, были разделены.Внучка взяла на себя покраску шишек акриловыми красками.Закрепление шишек к основе топиария я взяла на себя.Работа закипела!Цвета внучка выбирала сама по своему усмотрению.При этом, она с деловой серьезностью комментировала выбор каждого цвета.При сборке топиария была использована искусственная зелень.Стволом послужил заранее заготовленный нами толстенький прутик, который мы покрасили в коричневый цвет.Шишки были закреплены на шарик из обычных газет, закрепленных обычными нитками и проклеенными клеем ПВА.

После недолгого обсуждения, функции по изготовлению подарка, были разделены.Внучка взяла на себя покраску шишек акриловыми красками.Закрепление шишек к основе топиария я взяла на себя.Работа закипела!Цвета внучка выбирала сама по своему усмотрению.При этом, она с деловой серьезностью комментировала выбор каждого цвета.При сборке топиария была использована искусственная зелень.Стволом послужил заранее заготовленный нами толстенький прутик, который мы покрасили в коричневый цвет.Шишки были закреплены на шарик из обычных газет, закрепленных обычными нитками и проклеенными клеем ПВА. (фото 2)

Горшок для цветов Полинка сама заполняла сначала отработанным пластилином для утяжеления, а затем комочками смятых газет.Верхушку горшка внучка заполнила слоем пластилина и затонировала остатками сизаля.Божьих коровок Полина лепила с особым удовольствием и старанием.Каждый этап в процессе работы обсуждался и принималось совместное решение.Время пролетело незаметно.Совместное занятие творчеством доставило удовольствие и внучке и бабушке, было интересным и увлекательным.С какой радостью и гордостью вручался этот подарок маме!Все были счастливы!

Горшок для цветов Полинка сама заполняла сначала отработанным пластилином для утяжеления, а затем комочками смятых газет.Верхушку горшка внучка заполнила слоем пластилина и затонировала остатками сизаля.Божьих коровок Полина лепила с особым удовольствием и старанием.Каждый этап в процессе работы обсуждался и принималось совместное решение.Время пролетело незаметно.Совместное занятие творчеством доставило удовольствие и внучке и бабушке, было интересным и увлекательным.С какой радостью и гордостью вручался этот подарок маме!Все были счастливы! (фото 3)

Среди игрушек на даче мы с внучкой отыскали вот этого кукольного деда.Он живет у нас со времен детства моих детей.Дети, а теперь и внуки очень любят сами показывать кукольные спектакли, где они , вместе с имеющимися в доме игрушками,являются главными героями домашних спектаклей.Первоначальный вид старого деда показать не могу, так как фотоаппарат никак не хотел четко показывать эти снимки.Это вид после реанимации - грунтовки, покраски и нанесения волосяного покрова.Для волосяной части головы использовала остатки парика от бороды деда Мороза.Увидев обновленного деда, дети были в восторге!

Среди игрушек на даче мы с внучкой отыскали вот этого кукольного деда.Он живет у нас со времен детства моих детей.Дети, а теперь и внуки очень любят сами показывать кукольные спектакли, где они , вместе с имеющимися в доме игрушками,являются главными героями домашних спектаклей.Первоначальный вид старого деда показать не могу, так как фотоаппарат никак не хотел четко показывать эти снимки.Это вид после реанимации - грунтовки, покраски и нанесения волосяного покрова.Для волосяной части головы использовала остатки парика от бороды деда Мороза.Увидев обновленного деда, дети были в восторге! (фото 4)

А эта вещь привлекла особое внимание моей внучки после знакомства с моей косметикой.Пудра закончилась и это красивое зеркальце перешло во владение новой хозяйки.Но нам захотелось сделать эту вещь еще красивее с помощью декупажа.Мотив салфетки мы выбирали с внучкой долго и тщательно.

А эта вещь привлекла особое внимание моей внучки после знакомства с моей косметикой.Пудра закончилась и это красивое зеркальце перешло во владение новой хозяйки.Но нам захотелось сделать эту вещь еще красивее с помощью декупажа.Мотив салфетки мы выбирали с внучкой долго и тщательно. (фото 5)

Вот что у нас получилось. С контурами ребенку работать сложно, поэтому некоторые элементы выполнены точкованием с помощью обычной зубочистки.Кончик зубочистки необходимо чуточку затупить и, обмакивая в краску, наносить точки нужного цвета.Интересно и увлекательно!Сейчас это зеркальце яляется одним из атрибутов содержания сумочки моей внучки.

Вот что у нас получилось. С контурами ребенку работать сложно, поэтому некоторые элементы выполнены точкованием с помощью обычной зубочистки.Кончик зубочистки необходимо чуточку затупить и, обмакивая в краску, наносить точки нужного цвета.Интересно и увлекательно!Сейчас это зеркальце яляется одним из атрибутов содержания сумочки моей внучки. (фото 6)

Это обратная сторона зеркальца.

Это обратная сторона зеркальца. (фото 7)

В подарок своему брату, на полтора года старше, внучка решила слепить вот такого смешного ежика.Хорошо, что был большой запас шишек с дачи!Ежика мы положили в цветную коробочку из под старых ручных часов и завязали красивым бантиком.Кирилл был очень рад подарку!

В подарок своему брату, на полтора года старше, внучка решила слепить вот такого смешного ежика.Хорошо, что был большой запас шишек с дачи!Ежика мы положили в цветную коробочку из под старых ручных часов и завязали красивым бантиком.Кирилл был очень рад подарку! (фото 8)

А это детский стульчик.Он тоже из детства моих детей.Сейчас он чаще всего используется во время ремонта и реже при посещении внучат.Вот и до него дошла очередь на изменение внешнего вида!

А это детский стульчик.Он тоже из детства моих детей.Сейчас он чаще всего используется во время ремонта и реже при посещении внучат.Вот и до него дошла очередь на изменение внешнего вида! (фото 9)

Сейчас этот стульчик выглядит так.Процедура проста.Очистка от старой краски, зашкуривание, грунтовка, декупаж, покраска.В процессе работы использованы мотивы двух салфеток, клей ПВА, разведенный водой, акриловый лак,яхтный лак.Внуки еще не видели этого обновленного стульчика, но я думаю, что этот стульчик им понравится больше прежнего.

Сейчас этот стульчик выглядит так.Процедура проста.Очистка от старой краски, зашкуривание, грунтовка, декупаж, покраска.В процессе работы использованы мотивы двух салфеток, клей ПВА, разведенный водой, акриловый лак,яхтный лак.Внуки еще не видели этого обновленного стульчика, но я думаю, что этот стульчик им понравится больше прежнего. (фото 10)

При работе с красками от внучки я узнала, что она не любит черный цвет.Я тоже не люблю черный цвет.Поэтому решила изменить внешний вид чехла для моего телефона.

При работе с красками от внучки я узнала, что она не любит черный цвет.Я тоже не люблю черный цвет.Поэтому решила изменить внешний вид чехла для моего телефона. (фото 11)

Теперь он выглядит так.Мотивы хохломы давно привлекают меня своей яркостью и красотой.В работе использована декупажная карта, клей для декупажа на любой поверхности, в том числе и на коже.Он же используется и в качестве лака для нанесения финишного слоя.

Теперь он выглядит так.Мотивы хохломы давно привлекают меня своей яркостью и красотой.В работе использована декупажная карта, клей для декупажа на любой поверхности, в том числе и на коже.Он же используется и в качестве лака для нанесения финишного слоя. (фото 12)

А эта работа выполнена по спец.заказу моего мужа.По гороскопу он стрелец.Теперь его чехол черного цвета выглядит как эксклюзивная вещь.Результатами моего труда он остался доволен!В работе была использована вырезка из глянцевого журнала с применением клея для декупажа на коже.

А эта работа выполнена по спец.заказу моего мужа.По гороскопу он стрелец.Теперь его чехол черного цвета выглядит как эксклюзивная вещь.Результатами моего труда он остался доволен!В работе была использована вырезка из глянцевого журнала с применением клея для декупажа на коже. (фото 13)

Дорогие жители моей любимой Страны мастеров!Работы, представленные мной для просмотра, просты и могут быть выполнены как взрослыми, так и детьми.Скажу вам по секрету, что совместное творчество с детьми на столько обогащает душу, что состояние это наполняет человека радостью, счастьем и любовью!Попробуйте и у вас все получится!Желаю успехов в творчестве!улыбаюсьцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

КРАСОТА!

Любовь Дычек

Спасибо, мои дорогие!благодарюцветы

Антонина Железцова

Как здорово!

Любовь Дычек

Спасибо большое, мы очень старались!благодарюцветы

Ольга Зимова

Какие же вы молодцы.ДИЗАЙНЕРЫ ПЕРЕДЕЛКИНЫ!смеюсьбраво

Любовь Дычек

Спасибо, Оля!Мы очень старались!улыбаюсьблагодарюА внучка теперь хочет стать профессиональным художником.цветы

Хозяйка гнома

Люба, вы с внучкой славно потрудились! Молодцы! Топиарчик очень позитивный!!!

Любовь Дычек

Спасибо, Оля!У меня с внучкой полное взаимопонимание.благодарюцветы

н а т а

Все очень красиво!!! браво

Любовь Дычек

Большое спасибо!!!благодарюцветы

petrova

Любаша! Молодец!!! Столько позитива, сколько любви и доброты в каждой работе! Всем подарки, сюрпризы - а для тебя, я так понимаю, радость общения с внучкой - самый больший подарок судьбы!

Любовь Дычек

Танечка, конечно же ты угадала, что внучка - это моя большая любовь, причем, взаимная!Я таю от счастья когда она рядом!Спасибо за визит и оценку наших совместных работ!улыбаюсьблагодарюцветы

BigHelen

Какие вы с Полиночкой молодцы! Работы - красивущие ВСЕ!!!
Спасибо и за интересное повествование!супер!цветыбраво

Любовь Дычек

Елена Михайловна, большое спасибо!благодарюОчень рада Вашему визиту!улыбаюсьцветы

natashkin

Как  трогательно  Вы  все  расписали!  Думаю,  что  Вашей  внучке  очень  повезло  с  такой  креативной  бабушкой-Мастерией!!!

Любовь Дычек

Наташенька,это мне повезло, что Господь послал мне такую внучку!улыбаюсьОна уже сейчас мечтает стать настоящим художником, а я обещала ее научить всему, что сама умею.Благодарю за радость общения!благодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Спасибо Любушка за позитив!!Ты МОЛОДЕЦ!!А внучка умницей растёт,вся в тебя!Нравится мне твой стиль изложения.Литературный талант у тебя явный.жму рукусимпатияцветыблагодарю

Любовь Дычек

улыбаюсьсимпатияцветы

lubasik

Любаша, вы и правда, с внучкой большие молодцы! Деревце - просто чудо!браво А обновление вещей прошло на отлично! Всё очень понравилось.супер!

Любовь Дычек

Спасибо, Любушка, мы очень старались!улыбаюсьцветы

Грибанова Людмила

Люба, все работы очень понравились! бравоКакие Вы с внучкой молодцы! цветы

Шелкопряд

У Маршака (если не ошибаюсь) на дереве разные ботинки и сапожки росли, а у Вас разноцветные шишки. Тоже здорово!

Любовь Дычек

Валюша, спасибо за визит!У внучки получились разноцветные шишки, а у меня такое же разноцветное настроение и восторг от того, что она у меня есть!благодарюцветы

Коробчук Екатерина

Очень красивооо

Любовь Дычек

Катюша, очень рада видеть Вас у себя в гостях!благодарюцветы

Olga Beck Ольга Бэк

Стульчик и телефон поразили больше всего! Ярко и красиво получилось! А с детьми действительно творить одно удовольствие...

Любовь Дычек

Спасибо, Оля!Всегда рада встрече с тобой!благодарюцветы

Балеро

Ваши  работы, потрясающие,... Топиарий превосходный !!!!!!!! супер!

Любовь Дычек

Леночка, большое спасибо за высокую оценку моих работ!благодарюцветы

Венера7

браво так все красиво, с таким удовольствием посмотрела и прочитала историю создания ваших эксклюзивных вещей, и не перестаю умиляться от того, как привлекаете к работе своих маленьких мастериц. цветы цветы цветыэто вам с внучкой

Любовь Дычек

Венерочка, спасибо большое за визит и теплый и душевный комментарий!жму рукуВдвойне приятно, что Вы еще и моя землячка.Прочитаю Ваш комментарий своей внучке, уверена, что ей будет очень приятно!благодарюцветы