Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои нулевки 4



Поделка изделие Мыловарение Мои нулевки 4

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

"Папараць-кветка"
В составе оливковое, пальмоядровое, кокосовое масла, свиной жир, миндальное масло, бабассу, горчичное нераф., масло какао нераф.,лавровое масло нераф., ланолин, стеариновая кислота, молочная кислота, с добавлением экстракта ладана и мирры, ЭМ герани и чайного дерева. Сварено на соке алоэ и мякоти огурца.

"Папараць-кветка"
В составе оливковое, пальмоядровое, кокосовое масла, свиной жир, миндальное масло, бабассу, горчичное нераф., масло какао нераф.,лавровое масло нераф., ланолин, стеариновая кислота, молочная кислота,  с добавлением экстракта ладана и мирры, ЭМ герани и чайного дерева. Сварено на соке алоэ и мякоти огурца.  (фото 1)
 
Мои нулевки 4 (фото 2)
 
Мои нулевки 4 (фото 3)

Мыло мужское "Сила природы"
Сварено на отваре крапивы с добавлением спиртового экстракта мирры и ладана, глины белой анапской, глины голубой с минералами мертвого моря, соль мертвого моря, эфирное масло чайного дерева.
Состав: бабассу, свиной жир, масло какао нераф., масло авокадо, манго, ши (карите), миндальное, касторовое.

Мыло мужское "Сила природы"
Сварено на отваре крапивы с добавлением спиртового экстракта мирры и ладана, глины белой анапской, глины голубой с минералами мертвого моря, соль мертвого моря, эфирное масло чайного дерева.
Состав: бабассу, свиной жир, масло какао нераф., масло авокадо, манго, ши (карите), миндальное, касторовое. (фото 4)
 
Мои нулевки 4 (фото 5)
 
Мои нулевки 4 (фото 6)

"Краски земли"
Состав: масло оливковое, пальмоядровое, свиной жир, макадамия, кокосовое, ши (карите), примула вечерняя, миндальное, молочная кислота, коллоидное серебро, ЭМ чайное дерево, кайепут, иланг-иланг, кедр атлесский, герань.

"Краски земли"
Состав: масло оливковое, пальмоядровое, свиной жир, макадамия, кокосовое, ши (карите), примула вечерняя, миндальное, молочная кислота, коллоидное серебро, ЭМ чайное дерево, кайепут, иланг-иланг, кедр атлесский, герань. (фото 7)
 
Мои нулевки 4 (фото 8)

"Акварель"
Сварено на натуральном соке алоэ с добавлением кристаллов ментола. Прохладное мыло хорошо подходит для часто потеющей кожи.
В составе миндальное масло, кокосовое, свинной жир, масло манго, касторовое масло, оливковое, масло расторопши, ланолин.

"Акварель"
Сварено на натуральном соке алоэ с добавлением кристаллов ментола. Прохладное мыло хорошо подходит для часто потеющей кожи. 
 В составе миндальное масло, кокосовое, свинной жир, масло манго, касторовое масло, оливковое, масло расторопши, ланолин. (фото 9)
 
Мои нулевки 4 (фото 10)
 
Мои нулевки 4 (фото 11)
 
Мои нулевки 4 (фото 12)
Зиляра

У Вас очень красочные, живописные мыльца получаются!браво

Оксана Бессонова

КРАСОТИЩА!

ЛюбаняПитер

какие хорошие и красивые мылки; а это ГС или ХС? я так хочу начать варить нулевочку, но пока нет рН-метра, а языку и бумажкам я не доверяю, они сильно ошибаются

Татьяна Савченко

В основном ГС. так больше возможности сделать мыло красивым. Я и индикаторными полосками редко пользуюсь. Просто когда варю мыло, то очень внимательна к подсчетам и к исполнению. Мыло гель прошло, значит все в порядке и можно подержать еще месяц, чтобы быть уверенным на все сто, что оно готово. Можно варить ГС, тогда и переживать не о чем. Только когда закладываете ингридиенты. помечайте на листочке, чего сколько положили. Тогда и РН-метр не понадобится.

ЛюбаняПитер

спасибо

Татьяна Савченко

Простите, ошиблась. В основном холодным способом, а не горячим.

Елена Бардина

Очень красиво!!! Особенно № 4, завораживает!!!!!

natusik28

Изумительные мыльца, а состав  - закачаешьсяжму руку. Свирлы в нулевке - высший класс!!! Откройте секрет вашей техники, уж очень ваше мыло понравилосьсупер!.

Татьяна Савченко

Спасибо за похвалу благодарю Я готова рассказать о любой технике, только вот не поняла о какой именно )) 

lachender Lachs

Таня, а расскажите про эти зелёные листочки (первое мыло), как они точно сделаны?

Т.е. я в принципе "догадываюсь" как,  но хотелось бы узнать от вас точно. Мне они очень понравились, замечательное мыло. Вы - молодец.

Спасибо.

Татьяна Савченко

Зеленое мыло сделано с помощью двух техник.

1. Двойной перелив на три цвета, подробнее о ней написано в моей теме про молочно-медовое мыло в комментарии. 

2. Свирлы вешалкой по такой схеме. Пунктиром я показала очень медленный вывод вешалки наружу, дабы не испортить рисунок. Еще важно двигать вешалку с равномерной средней скоростью, т.е. не быстро и не медленно. Лучше сначала потренироваться в пустой емкости.