Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картина с влюбленными котом и кошкой под луной....



Картина панно рисунок Поделка изделие Лепка Рисование и живопись Картина с влюбленными котом и кошкой под луной Глина Дерево Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем добрый день, утро или вечер!!! Вот делюсь с вами своими последними работами в одном стиле (ето первая). Решила сделать мужу подарок, а так как мы оба любим животных (особенно кошек) то тему долго искать не пришлось. Первое фото не очень но дальше должно быть лучше.

Всем добрый день, утро или вечер!!! Вот делюсь с вами своими последними работами в одном стиле (ето первая). Решила сделать мужу подарок, а так как мы оба любим животных (особенно кошек) то тему долго искать не пришлось. Первое фото не очень но дальше должно быть лучше.   (фото 1)

Сначала нашла рисунки-изображения такой вот парочки, сохранила и распечатала нужно мне размера. Сначала думала лепить из соленого теста и даже пару рецептов подыскала, но потом вспомнила о купленной пару месяцев назад самозастывающей глине и решила попробовать. Для лепки цветов и бижутерии мне эта глина не подошла, какая-то она грубая мне показалась, да и после удачной пробы холодного фарфора совсем о ней забыла. Глину, которая немного засохла, пришлось смягчить и разомять.

Сначала нашла рисунки-изображения такой вот парочки, сохранила  и распечатала нужно мне размера. Сначала думала лепить из соленого теста и даже пару рецептов подыскала, но потом вспомнила о купленной пару месяцев назад самозастывающей глине и решила попробовать. Для лепки цветов и бижутерии мне эта глина не подошла, какая-то она грубая мне показалась, да и после удачной пробы холодного фарфора совсем о ней забыла. Глину, которая немного засохла, пришлось смягчить и разомять. (фото 2)

Из распечатанного рисунка вырезала главных персонажей, кота и кошку. Розкатала немного глины в корж (как-то другого слова не подобралось) толщиной где-то сантиметр, приложила мой шаблон и иголкой обвела по контуру также отмечая носик ушки и лапки. Потом вырезать по контуру и принялась к самому интересному.

Из распечатанного рисунка вырезала главных персонажей, кота и кошку. Розкатала немного глины в корж (как-то другого слова не подобралось) толщиной где-то сантиметр, приложила мой шаблон и иголкой обвела по контуру также отмечая носик ушки и лапки. Потом вырезать по контуру и принялась к самому интересному. (фото 3)

Такого рода работу делала впервые. Сначала нужно налепить немного глины на туловище и голову что б сделать обьем и разгладить смоченными водой руками. Глина хорошо разглаживается и с ней легко работать. Если надо скрыть стык, использовала маленький нож (просто сглаживала им поверхность). Понемногу придавала форму изделию и намечала линию ножек и мордочку. Лепила все на большой доске, а потом убрала все сушиться на ночь. Утром изделие переложила на решетку чтобы оно хорошенько просушилось. Потом принялась красить масляными красками и жесткой кисточкой сделала рельеф шерсти.

Такого рода работу делала впервые. Сначала нужно налепить немного глины на туловище и голову что б сделать обьем и разгладить смоченными водой руками. Глина хорошо разглаживается и с ней легко работать. Если надо скрыть стык, использовала маленький нож (просто сглаживала им поверхность). Понемногу придавала форму изделию и намечала линию ножек и мордочку. Лепила все на большой доске, а потом убрала все сушиться на ночь. Утром изделие переложила на решетку чтобы оно хорошенько просушилось. Потом принялась красить масляными красками и жесткой кисточкой сделала рельеф шерсти.  (фото 4)

Для основы брала готовое паспарту в художественном магазине. Саму рамку красила черной тушью в несколько подходов и покрывала лаком. На основу клеила ткань и пропитывала обычным подсолнечным маслом (это нужно для равномерной и хорошей покраски масляными красками). Покрасила синими и немного белыми красками, чтобы изобразить темную ночь. И наклеила кошек и луну и как бы крышу из ткани на которой сидят коты. Спасибо всем за просмотр и терпение!!!

Для основы брала готовое паспарту в художественном магазине. Саму рамку красила черной тушью в несколько подходов и покрывала лаком. На основу клеила ткань и пропитывала обычным подсолнечным маслом (это нужно для равномерной и хорошей покраски масляными красками). Покрасила синими и немного белыми красками, чтобы изобразить темную ночь. И наклеила кошек и луну и как бы крышу из ткани на которой сидят коты. Спасибо всем за просмотр и терпение!!! (фото 5)
Лиля.

Какая душевная картинка!

Танюша Ивасюк

Спасибо! Да картина радует глаз)

Мария7

Красиво!

Танюша Ивасюк

Спасибо большое!!!