Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунок на футболке (Анри Матисс "Танец")


Материал

Гардероб Декор предметов Экскурсия Рисование и живопись Рисунок на футболке Анри Матисс "Танец" Краска Ткань

Поделиться:

Мой Брат 6 лет жил в Санкт-Петербурге. И Эрмитаж для него - не простое место! В искусство он погружен с головой. Недавно он приезжал к нам погостить, и попросил у меня изобразить Матисса. Я не ручалась сразу, что у меня хорошо получится. И даже браться боялась за такой серьезный рисунок (картина знаменита. Не хотелось бы, чтобы мое творчество стало лишь жалкой пародией на великого художника). Вроде бы получилось

Мой Брат 6 лет жил в Санкт-Петербурге. И Эрмитаж для него - не простое место! В искусство он погружен с головой. Недавно он приезжал к нам погостить, и попросил у меня изобразить Матисса. Я не ручалась сразу, что у меня хорошо получится. И даже браться боялась за такой серьезный рисунок (картина знаменита. Не хотелось бы, чтобы мое творчество стало лишь жалкой пародией на великого художника). Вроде бы получилось (фото 1)

А вот оригинал, тот, что висит в Эрмитаже)

А вот оригинал, тот, что висит в Эрмитаже) (фото 2)
Анастасия Сергеевна.

Вау!!! Получилось великолепно! Мне очень нравится! Вы молодец!!!!!!!!!!!бравосупер!

Морозова Альфия

Спасибо) 

ipet

круто! а какими красками рисуете?

Морозова Альфия

Акриловые краски для рисования по ткани. Я пользуюсь фирмой DECOLA

Eloisa

Очень похоже!Шедевр!!!цветы

Goodwin

потрясающе, вот бы еще пару фоток по ходу работы... браво

Морозова Альфия

Спасибо! Фотографий в ходе именно этой работы нет, но если интересует процесс рисования в общем, вот, я создавала МК на эту тему)

https://stranamasterov.ru/node/224192