Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама "Спиральная" (+ссылка на подробный МК)


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудама "Спиральная" +ссылка на подробный МК Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Те, кто хоть раз делал знаменитую спираль Томоко Фусе (https://stranamasterov.ru/node/61082), должны найти параллель в техниках изготовлений этих изделий. Для сборки этой кусудамы клей не нужен. Но нужно терпение. У меня получилось собрать ее не сразу. Пришлось посидеть над ней где-то часа 1,5. Мастер класс я брала с отличного сайта, посвященного кусудамам http://kusuda.ru/kusudamas/spiralnaya-kusudama/

Те, кто хоть раз делал знаменитую спираль Томоко Фусе (https://stranamasterov.ru/node/61082), должны найти параллель в техниках изготовлений этих изделий. Для сборки этой кусудамы клей не нужен. Но нужно терпение. У меня получилось собрать ее не сразу. Пришлось посидеть над ней где-то часа 1,5. Мастер класс я брала с отличного сайта, посвященного кусудамам www.kusuda.ru А вот и ссылка на МК: http://kusuda.ru/kusudamas/spiralnaya-kusudama/ (фото 1)

Готовая кусудама представляет собой куб, грани которого - конические, завернутые спирали.

Готовая кусудама представляет собой куб, грани которого - конические, завернутые спирали. (фото 2)

Удачной сборки!)

Удачной сборки!) (фото 3)
Валисий

Здорово! Полная головаломка, не поймёшь, как и сделано!

Морозова Альфия

Спасибо. Это точно! Выглядит очень замысловато, на мой взгляд. А на самом деле не так уж и трудно. Просто понять нужно, что к чему)

Khrystyna_Kusudama

из а4 насколько большая получается кусудама?

Морозова Альфия

Нет, не очень большая . Вот эта кусудама, что на фото изображена, сделана из полосок бумаги исходного размера А4. Она лежит на ладошке, чуть чуть выступая за края ладони)

Khrystyna_Kusudama

спасибо за ответ. постараюсь такую сделать

Морозова Альфия

У меня были некторые сложности при сборке этой кусудамы. Пришлось немного понервничать. Сама не знаю, почему, но спирали не хотели собираться. Хотя я уже не раз в этой технике модели выполняла.

Удачи Вам ;)

Khrystyna_Kusudama

спасибо. постараюсь такую сделать на фусешный конкурс