Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок молодожёнам (декупаж бутылки).


 26 из 33 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж Подарок молодожёнам декупаж бутылки Бутылки стеклянные Краска Ленты

В избранных: 131
В избранных: 131
В избранных: 131

Поделиться:

На сайте видела множество разнообразных вариантов оформления таких подарочков молодожёнам на свадьбу, но у меня всё не было повода. И вот недавно друзья пригласили нас с мужем на торжество по случаю создания семьи. Вот решила попробовать себя в таком виде творчества.

На сайте видела множество разнообразных вариантов оформления таких подарочков молодожёнам на свадьбу, но у меня всё не было повода. И вот недавно друзья пригласили нас с мужем на торжество по случаю создания семьи. Вот решила попробовать себя в таком виде творчества. (фото 1)

Прежде всего бутылку очистила от этикеток, обезжирила спиртом, затем загрунтовала двумя слоями белого акрила. Купила пару свадебных открыток, покрыла их с обеих сторон акриловым лаком, просушила, потом расслоила их на "лицо" и "изнанку", стараясь скомпоновать будущую картинку. Подобранные мотивчики замочила в теплой водичке на полчаса, потом осторожно кончиками пальцев скатала бумажные слои, пока картинка не стала прозрачной плёночкой.

Прежде всего бутылку очистила от этикеток, обезжирила спиртом, затем загрунтовала двумя слоями белого акрила. Купила пару свадебных открыток, покрыла их с обеих сторон акриловым лаком, просушила, потом расслоила их на "лицо" и "изнанку", стараясь скомпоновать будущую картинку. Подобранные мотивчики замочила в теплой водичке на полчаса, потом осторожно кончиками пальцев скатала бумажные слои, пока картинка не стала прозрачной плёночкой. (фото 2)

Аккуратно маникюрными ножницами вырезала нужные фрагменты. Развела в чашечке ПВА с водой (50:50), кистью промазала вырезанные мотивы и наклеила на бутылку. Промежутки между картинками, а также верх бутылки прочпокала губкой с белой и голубой краской.

Аккуратно маникюрными ножницами вырезала нужные фрагменты. Развела в чашечке ПВА с водой (50:50), кистью промазала вырезанные мотивы и наклеила на бутылку. Промежутки между картинками, а также верх бутылки прочпокала губкой с белой и голубой краской. (фото 3)

У меня в "заначке" лежало несколько вылепленных розочек из холодного фарфора, я их слегка подкрасила в бежевые тона и наклеила на бутылку с помощью клея "Жидкие гвозди". Всю работу покрыла двумя слоями акрилового лака. На суперклей посадила бисер, изображающий росу на цветах.
Завязала атласную белую ленту и на ней сделала точечки серебристым глиттером (гель с блеском). Еще немножко глиттером прошлась по надписям и рисункам, вырезанным из открытки.

У меня в "заначке" лежало несколько вылепленных розочек из холодного фарфора, я их слегка подкрасила в бежевые тона и наклеила на бутылку с помощью клея "Жидкие гвозди". Всю работу покрыла двумя слоями акрилового лака. На суперклей посадила бисер, изображающий росу на цветах. 
Завязала атласную белую ленту и на ней сделала точечки серебристым глиттером (гель с блеском). Еще немножко глиттером прошлась по надписям и рисункам, вырезанным из открытки.  (фото 4)

На обратной стороне бутылочки вокруг цветочного фрагмента наклеила на суперклей мелкие перламутровые бусинки и также прошлась немножко зелёным глиттером по периметру и по зелёным участкам на картинке.

На обратной стороне бутылочки вокруг цветочного фрагмента наклеила на суперклей мелкие перламутровые бусинки и также прошлась немножко зелёным глиттером по периметру и по зелёным участкам на картинке. (фото 5)

Ну и напоследок ещё раз общий вид бутылочки. Кажется довольно нежненько получилось...
Хочу сказать, что не только молодожены, но и некоторые гости на свадьбе были в изумлении от такой нестандартной бутылочки.

Ну и напоследок ещё раз общий вид бутылочки. Кажется довольно нежненько получилось...
Хочу сказать, что не только молодожены, но и некоторые гости на свадьбе были в изумлении от такой нестандартной бутылочки. (фото 6)
irina77777

бравосупер!Мне очень понравилось!!! А можно название лака, которым вы пользовались...

ostrinka

Спасибочки за первый коммент!
Думаю название лака вряд ли Вам поможет. В обычном строительном магазине купила акриловый лак по дереву, вон ведёрочко виднеется на фотографии... Написано "БЕЛЫЙ ДОМ. Лак акриловый водорастворимый полуглянцевый", выпущен в городе Алматы (Казахстан).

Bloodraine

А я думала, что надо только транскрилом переводить картинки, а оказывается лак подходит! Классно! а то я смотрела транскрил не дешево стоит!  Спасибо вам огромное! А бутылочка и впрямь красавица! Цветы чудесные!

ostrinka

Спасибо большое....  благодарю
А что за транскрил? Я не знаю...смущаюсь  И что за способ переводить картинки??

Bloodraine

Я и сама толком не знаю! видела один мастер класс, берут любую картинку из журнала, наносят на нее транскрилл, после высыхания окунают в воду и стирают пальчиками бумагу, а картинка остается на слое транскрила, получается как пленочка.

Наталия мастер

Красивая бутылочка!!!

ostrinka

улыбаюсь спасибо!

Ольга Александровна

Очень красивая бутылочка!

ostrinka

Спасибо, очень приятно!!!

Анюта13

Какой интересный способ перенесения рисунка с открытки-спасибо за МК!

А бутылочка ваша великолепна!!!

ostrinka

Большое спасибо!
Я тоже люблю узнавать новые способы украшения предметов.. ))

АнастэшаЯ

Супер

ostrinka

спасибо

Диана Жалилова

очень красиво!!!!скажите пожалуйста грунтовать белым акрилом это белые акриловые краски???а если загрунтовать белой алкидной краской для покраски оконных рам что будет???или нельзя???

ostrinka

честно сказать, я не пробовала, но если есть алкидная краска, то думаю с ней тоже всё получится.

Светлана_Иванова

очень нежненько получилось!!!!! просто прелесть!!!!

ostrinka

спасибо, мне очень приятно!!!!

67923

Скажите пожалуйста, акриловые краски.... какие именно? Ну в смысле специальные акриловые краски по стеклу? или  акриловые краски которые продают в любом строительном магазине?

ostrinka

у меня ведерко белой строительной акриловой краски для грунтовки поверхности и для смешивания её с другими для получения оттенков. Также приобрела коробочку акриловых красок, которые используются для маникюра. Также продаются художественные акриловые краски. Можете использовать всё, что имеется в наличии )))

67923

Спасибо буду пробовать!

Помощник сайта

В соответствии с пп. 1.2.2 и 3.4. Пользовательского Соглашения сайта из заголовка и текста вашей записи удалены названия алкогольных напитков. Просим вас в дальнейшем при публикации новых работ придерживаться правил сайта. О цензуре на сайте.