Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котик из солёного теста.


 30 из 33 
Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Лепка Котик из солёного теста Краска Пенопласт Тесто соленое

В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135
В избранных: 135

Поделиться:

Долго любовалась на великолепных котиков из рук Марины Архиповой https://stranamasterov.ru/node/86293. Захотелось сделать что-то похожее.

Долго любовалась на великолепных котиков из рук Марины Архиповой https://stranamasterov.ru/node/86293. Захотелось сделать что-то похожее.  (фото 1)

Прошу прощения за качество фото. К сожалению в тот момент не было под рукой фотоаппарата, ход работы снимала на сотовый телефон. Я взяла листочек бумаги размером 10х15 см , вот стек от пластилина лежит, чтобы видно было размер. Вылепила такие лапки...

Прошу прощения за качество фото. К сожалению в тот момент не было под рукой фотоаппарата, ход работы снимала на сотовый телефон. Я взяла листочек бумаги размером 10х15 см , вот стек от пластилина лежит, чтобы видно было размер. Вылепила такие лапки... (фото 2)

Приладила к лапкам два жгутика. Слепила хвост. Поверх хвоста и лапок положила кругляшок, приплюснула, сделала пупок и прошлась стеком по животику и хвосту, чтоб были как бы шерстинки.

Приладила к лапкам два жгутика. Слепила хвост. Поверх хвоста и лапок положила кругляшок, приплюснула, сделала пупок и прошлась стеком по животику и хвосту, чтоб были как бы шерстинки.   (фото 3)

Сделала из небольших комочков теста колбасу и рыбу...

Сделала из небольших комочков теста колбасу и рыбу... (фото 4)

Делаю два жгутика с утолщением на конце. На утолщении делаю пальчики и намечаю коготки. Лапками кота обхватываю колбасу и рыбу.

Делаю два жгутика с утолщением на конце. На утолщении делаю пальчики и намечаю коготки. Лапками кота обхватываю колбасу и рыбу. (фото 5)

Из сплющенного шарика теста леплю голову кота, два треугольничка приклеиваю к голове и формирую ушки. Налепливаю щёчки и делаю в них дырочки для усов. Формирую ротик. Из шарика теста делаю нос, а две малюсенькие лепешечки - это глазки. По всей мордочке и ушам делаю шерстинки с помощью стека.

Из сплющенного шарика теста леплю голову кота, два треугольничка приклеиваю к голове и формирую ушки. Налепливаю щёчки и делаю в них дырочки для усов. Формирую ротик. Из шарика теста делаю нос, а две малюсенькие лепешечки - это глазки. По всей мордочке и ушам делаю шерстинки с помощью стека. (фото 6)

Осторожно перекладываю кота на фольгу для сушки. Вот наконец у меня фотоаппарат в руках, и фото получилось чуть лучше прежних. Линейка показывает размер кота. Получился именно такой, как я и хотела. ))

Осторожно перекладываю кота на фольгу для сушки. Вот наконец у меня фотоаппарат в руках, и фото получилось чуть лучше прежних. Линейка показывает размер кота. Получился именно такой, как я и хотела. )) (фото 7)

Усы у кота - это леска из одежной щётки. Капнула по капельке клея в дырочки и вставила леску.
Покраску кота не фотала. Замечательный МК есть у Марины Архиповой https://stranamasterov.ru/node/201254 , там же и покраска показана. Вклеила я своего котика в самодельную окрашенную пенопластовую рамку.

Усы у кота - это леска из одежной щётки. Капнула по капельке клея в дырочки и вставила леску. 
Покраску кота не фотала. Замечательный МК есть у Марины Архиповой https://stranamasterov.ru/node/201254 , там же и покраска показана.  Вклеила я своего котика в самодельную окрашенную пенопластовую рамку. (фото 8)

Вот фото немножко сбоку. А внизу к рамке я приклеила искусственные цветочки (см. первое фото). Вот такая несложная и очень интересная вещица получилась.

Вот фото немножко сбоку. А внизу к рамке я приклеила искусственные цветочки (см. первое фото). Вот такая несложная и очень интересная вещица получилась. (фото 9)
Kathrin K.

симпатичный котик вышел)О'кей 

я вот тоже недавно лепила,но у меня они пока на сушке,так что показывать рока нечего фотосмеюсь

А у тебя акуретненький такой))

ostrinka

Правда аккуратненький? Спасибо большущее! цветы
Буду теперь ждать твоего котика улыбаюсь

VedVed

Замечательный котик! улыбаюсь Смешной, забавный... ДОМОВИТЫЙ!

ostrinka

Я очень рада, что Вам нравится!

matuljok

Кот обалденный!!!Классный!!!цветы

ostrinka

Вот спасибо! Моей маме тоже очень понравился!
И кстати когда сдали в магазин несколько моих работ, то этого кота купили в первую очередь.

Larisa Nikolaevna

Какой миленький котик!

ostrinka

Благодарю за приятный отзыв!

radygaЯ

Прикольный котейка!! усатенький такой!!

ostrinka

да, усики что надо... смеюсь
Спасибо за отзыв!

Захария

Какой классный котяра!бравобраво

ostrinka

да, мой любимый цвет.. Рыженький!

Ольга Александровна

Котик, просто прелесть!

ostrinka

Большое спасибо!цветы

Медея-колдунья

классный какой!

cremona

Иринушка...твой котофейка...поднял настроение....такой милый... бравопосмотрела и назвала его..."Василий-добытчик"смеюсьвот молодец...

ostrinka

я очень рада, что мои скромные работы доставляют радость!