Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!!!!


 14 из 53 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Нужен совет Клей Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго времени суток!!! После того ,как выложила свой дебют, была просто окрылена вашими комментариями.за что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!

Всем доброго времени суток!!! После того ,как выложила свой дебют, была просто окрылена вашими комментариями.за что ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! (фото 1)

Приступила к созданию следующих. И столкнулась с проблемой основы для цветов.Картон отпал зразу,из-за его не надежности, а пластиковая основа слишком грубая.

Приступила к созданию следующих. И столкнулась с проблемой основы для цветов.Картон отпал зразу,из-за его не надежности, а пластиковая основа слишком грубая. (фото 2)

Придумала делать основу из синтепона и лент,очень понравилась,мягкая и цветок держит форму хорошо.

Придумала делать основу из синтепона и лент,очень понравилась,мягкая и цветок держит форму хорошо. (фото 3)

Ну,и в процессе работы появился вот такой пухлик из лент и синтепона.

Ну,и в процессе работы появился вот такой пухлик из лент и синтепона. (фото 4)

Вид сзади

Вид сзади (фото 5)

Вопрос к мастер. Из чего вы делаете основу и какого размера она должна быть. На основе из пластика цветок вообще не смогла приделать к ободку . Что сделала не так?И кто может делает основу на синтепоне, как она ведет себя в процессе носки?

                                                         Заранее благодарна всем за советы 

solana1976

Я делаю из папки для файлов,пластиковой.Она не сильно тонкая и не сильно толстая.можно делать из верхней прозрачной,а можно если подходит и из цветной Снизу,на видимую часть,приклеиваю кржочки(опаленные) из ленты.Она очень удобна если делать несколько слоёв(например георгины)

В-И-К-А

Большое спасибо благодарю

Иргиз. Ольга Малькова

Я делаю из упаковки тетрапак, кажется так правильно пишется. Внук пьёт соки, я собираю упаковки. Они не боятся воды, не ломаются, гнутся, хорошо протыкаются.  Обтягиваю тканью, прожигаю отверстия и креплю к ободку , можно лентами и клеем. Но чаще стала крепить через отверстия резинку и получается универсальный цветок. То есть его можно снять с ободка и одеть на зажим ну и т. д.

В-И-К-А

Огромное спасибо благодарю

Антеа

Красивый пухлик. Возьму в копилку. Я использую большие блёстко(размером с 2-х рублёвую манету), обтянуть тканью и всё.

В-И-К-А

Благодарю благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы в этом не мастера, но верим, что все у вас получится!

В-И-К-А

Спасибо ребята,такие слова очень помогают благодарю

ЯчАлёнка

Красота!!!Умничка!!! ...Я использую фетр,под цвет изделия,хотя не всегда удается).Ооочень зарекомендовал себя с хорошей стороны,мягко,удобно в носке и использовании,эстетично!Мало возни!цветыблагодарю

В-И-К-А

Спасибо солнышко цветы

ягодкаопять

Пухлик - отпад! А основу я тоже из фетра делаю. На первые работы обтягивала картон кружком ткани, надоело быстро. На пластик даже не представляю, как и наклеить работу - может, клеевым пистолетом? А фетр очень крепко сцепляется с изделием клеем момент-кристалл.Творческих успехов!

В-И-К-А

Большое спасибо,за совет благодарю