Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И опять блокнот


 78 из 113 
Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация И опять блокнот Бумага Картон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая книжка получилась для рецептов

Вот такая книжка получилась для рецептов (фото 1)
 
И опять блокнот (фото 2)
 
И опять блокнот (фото 3)
Татьяна Безрукова.

Добрый день. В данной работе  был изменен   тип работы  с скрапбукинга на декор предмета.  Основание изменения вызвана тем, что данный вид творчества не относиться к  скрапбукингу.  Так как  скрап-это не что иное как оформление альбома и наличие фото в данной технике обязательно.

Статья о об истории возникновения скрапбукинга, созданная на страницах ВИКИПЕДИИ.

Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа[1][2]. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

Скрапбукинг - это искусство сохранения памятных моментов в фотоальбомах ручной работы. Это способ запечатления на бумаге важных моментов жизни, переживаний, которые ваши дети, внуки и правнуки смогут испытать, глядя на фотографии, оформленные в технике скрапбукинга.

Caxxapka

Красивая книга! Думаю там будут хранится самые вкусные рецепты!улыбаюсь Удачи!привет