Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горшочки для орхидей



Декор предметов Горшочки для орхидей

Поделиться:

Мне давно приглянулся цветок - орхидея. На данный момент их очень легко купить и уход за ними не составляет особых усилий, но каждый у кого есть орхидея знает об ее не очень красивой стороне - пластиковый горшок. Красота и стойкость этого цветка поражают , но "прострелянный " горшок портит вид. В магазинах продают красивые стеклянные горшки, некоторые выращивают орхидеи в них, но у меня как - то не сложилось со стеклом. От туда плохо испаряется влага и корни гниют. Негативный опыт вернул меня к пластику.

Мне давно приглянулся цветок - орхидея. На данный момент их очень легко купить и уход за ними не составляет особых усилий, но каждый у кого есть орхидея знает об ее не очень красивой стороне - пластиковый горшок. Красота и стойкость этого цветка поражают , но "прострелянный " горшок портит вид. В магазинах продают красивые стеклянные горшки, некоторые выращивают орхидеи в них, но у меня как - то не сложилось со стеклом. От туда плохо испаряется влага и корни гниют. Негативный опыт вернул меня к пластику. (фото 1)

А живет она вот в таком "прострелянном" горшке

А живет она вот в таком "прострелянном" горшке (фото 2)

Новый горшок для детки, которая теснилась с мамашей.

Новый горшок для детки, которая теснилась с мамашей. (фото 3)
 
Горшочки для орхидей  (фото 4)

Теперь через дырочки бегут божьи коровки

Теперь через дырочки бегут божьи коровки (фото 5)

А внизу установлены люверсы. И поливать удобно и дополнительная вентиляция.

А внизу установлены люверсы. И поливать удобно и дополнительная вентиляция. (фото 6)

Эта орхидея - новенькая, приобрела недавно в уценке.

Эта орхидея - новенькая, приобрела недавно в уценке.  (фото 7)

Через большие прорези пропущена лента - вентиляция гарантированна.

Через большие прорези пропущена лента - вентиляция гарантированна.  (фото 8)

Вот такие горшочки, конечно, изменения не большие , но теперь гости перестанут интересоваться расстрелянными горшками, а будут любоваться цветением)

Вот такие горшочки, конечно, изменения не большие , но теперь гости перестанут интересоваться расстрелянными горшками, а будут любоваться цветением)  (фото 9)
tan131

классная идея! Я только увлеклась орхидеями и уже нашла такую интересную идейку! Спасибо! Может еще что-нибудь подскажете?

Екатерина Салимова

улыбаюсь

Екатерина Салимова

Спасибо за отзыв. Даже не знаю что вам посоветовать , для успешного выращивания орхидей нужно выработать свой, особый, режим. Тогда они порадуют и детками и цветением. Если будут какие - нибудь вопросы я с удовольствием вам подскажу.

197007 Ljudmila

Красивые вазончики получились, нарядные.

dilua1

Здорово)))Очень красиво

ЮЛИЯ Рядская

Здорово придумано!!! А моя Орхидея живет в стеклянном горшке единственное, что я слежу чтобы вода не стояла в поддоне! Ваш вариант беру на заметкузаписываю