

Поделиться:
Здравствуйте дорогие мастерицы, хочу поделиться с вами вот такой идеей, которая будет полезна тем у кого есть дети. Наткнулась я на нее в интернете, возможно вы и сами видели, это сайт с предложение заказать Книжку сказок про вашего ребенка. Очень мне захотелось такую (удобно обыграть в сказке ситуацию с ребенком из реальной жизни, чтобы их исправить, например: капризы, не желание убираться за собой, боязнь чего-либо), но цена такой книжки кусается ( не для всех конечно). Решила сделать такую сама, порылась, почитала комментарии и вот что получилось.

Сказки я сочинять не умею (из всех в книжке только 2 написаны мной ), поэтому воспользовалась готовыми, заказала их на одном сайте всего за 82 рубля, но 2 раза, по 5 сказок, подкорректировала их, добавила еще несколько переделанных сказок и готово. Каждую сказку дополнила фотографией ребенка в рамочке на данную тему. Тут уж кто на что горазд, скажу только фотошопом не пользовалась, брала готовые рамочки из приложений и вставляла фото сына, много ума не надо )))

Когда копируешь фото на обычный лист можно его еще дополнить разными картинками из интернета, я брала на тему - кот Леопольд, использовала его как друга в сказках сына, он ему помогает, дает советы.

Как собрать саму книжку решать вам, в стране мастеров уже сейчас я нашла как делать например блокнотик своими руками. Но тогда я этого не знала поэтому прошивала по 3 листочка на плотную ткань, и еще склеивала их в местах стыков. На обложку взяла 2 листа фото бумаги и картон, на фото бумагу наклеила термо-пленку. Видела у одной мамы подобную книжку, дополненную раскрасками и заданиями-играми, после каждой сказки, но я не стала превращать книжку местом для игр, это можно сделать и отдельно, хотя кому как нравиться. Надеюсь что моя старичка кому-нибудь пригодиться.
Потрясающая идея!Спасибо за неё!
Обязательно своим дочам сделаю! Да и другим знакомым детишкам , я уверена, будет интересно прочитать про себя сказки!
Кстати, тут еще такой момент: большинство детей читать не любят. Но как не прочитать про себя любимого? Глядишь и втянется, интерес к чтению появится!
Спасибо ещё раз!!!
Всегда пожалуйста, но идея не моя, я просто по своему ее воплотила
Рада что понравилась, спасибо за отзыв и предложение ваше мне тоже понравилось - учится читать по сказкам про ребенка, надо только сказки полегче подобрать 
Классная идея!
Спасибо, значит не зря выложила
здоровская книжка!!!
а сайт не подскажете???
и какого формата вы её сделали? )
Подскажу, попозже найду и отправлю вам в личку. А формат простой, А4 пополам сложила
хорошо, спасибо!!!!)))
потрясающая работа, япросто в восторге, а можно и мне ссылочку на сайт и где сказки заказывали?огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Конечно можно, написала в личку.
Интересная идея,а её воплощение тем более!и мне если можно ссылку на сказки...
Отправила Вам ссылку
Давно хочу сделать такую книжку...
Вся загвоздка в сказках:( Ну не писатель я...
Можно ссылочу с сайтом, где можно сказки заказать:)
Много у меня было ссылок на разные сказки в интернете (только имя ребенка подставить), а сейчас с новым компьютером не стало, сами попробуйте поискать. А упомянутый в тексте сайт скинула в личку, он у меня на книжке просто напечатан как источник)))
Здорово то как!!!
Вот и выбрала подарок своим девчонкам на НГ!
Большое спасибо за идею, прекрасная книга!