Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои бисерные чехольчики


 63 из 72 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Мои бисерные чехольчики Бисер

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Увлекаюсь вязанием бисерных чехлов.Кому интересно, изготовляю их так. Набираю бисер на нитку Ирис или другую тонкую нить 2-3 метра с бисером.Вяжу цепочку нужного диаметра по объёму телефона замыкаю в круг и вяжу столбиками без накида по кругу. Когда мешочек готов, крючком связываю донышко. Вывязываю с бисером воздушные петли получаются ручки. Крышечку выполняю в технике ткачество или мозаикой Отделываю бахромой. Это коротко.Если не понятно, могу подготовить мастер класс.

Увлекаюсь вязанием бисерных чехлов.Кому интересно, изготовляю их так. Набираю бисер на нитку Ирис или другую тонкую нить 2-3 метра с бисером.Вяжу цепочку нужного диаметра по объёму телефона замыкаю в круг и вяжу столбиками  без накида по кругу. Когда мешочек готов, крючком связываю донышко. Вывязываю с бисером воздушные петли получаются ручки. Крышечку выполняю в технике ткачество или мозаикой Отделываю бахромой. Это коротко.Если не понятно, могу подготовить мастер класс. (фото 1)
 
Мои бисерные чехольчики (фото 2)

Крышечка выполняется по схеме.Орнамент подбираете сами. Техника "мозаика"Набираю по готовому вязанному чехлу, по одной стороне.

Крышечка выполняется по схеме.Орнамент подбираете сами. Техника "мозаика"Набираю по готовому вязанному чехлу, по одной стороне. (фото 3)

Техника "ткачество"1 нитью

Техника "ткачество"1 нитью (фото 4)
Маришка - Зайчик - Носаченко

Красивые работы!!!

Тамара Литвинчук

Очень красиво. Спасибо за подробное объяснение.

elenabaw

Очень красиво!!!!супер! Я не поняла только как вы крышечку делаете

rimmalyahova

Закрепляю нить с иглой. Набираю нитью по чехольчику по одной стороне.Если техника мозаика, то через 1 бисеринку, если ткачество 1 нитью , то привязываю к каждой бисеринки.Это нужно техники посмотреть в книге.Если нужно, я найду

topmxk50

Как всегда прекрасная работа. Молодец!!!