Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плоские плетенки


Техника

Поделка изделие Плетение Плоские плетенки Бумага газетная

В избранных: 32

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои мастерицы и мастера!
Хочу поделиться с вами своими последними работами. Их все объединяет тема плоских плетеночек, начатая "зубаткой". А вот теперь хочу показать, как я применяю другие плоские плетеночки, с ровными краями.
Здесь 2 хлебницы. Первая - традиционная, круглая. На ней ручка - это плоская плетеночка-шестиконцовка.
Прямоугольная хлебница - экспериментальная во всех отношениях. И форма, и покраска, и дно. Поэтому показываю ее с одного только ракурса, чтобы можно было увидеть возможности плоских плетеночек в плане "украшательства", декора изделий.

Здравствуйте, дорогие мои мастерицы и мастера!
Хочу поделиться с вами своими последними работами. Их все объединяет тема плоских плетеночек, начатая "зубаткой". А вот теперь хочу показать, как я применяю другие плоские плетеночки, с ровными краями.
Здесь 2 хлебницы. Первая - традиционная, круглая. На ней ручка - это плоская плетеночка-шестиконцовка.
Прямоугольная хлебница - экспериментальная во всех отношениях. И форма, и покраска, и дно. Поэтому показываю ее с одного только ракурса, чтобы можно было увидеть возможности плоских плетеночек в плане "украшательства", декора изделий. (фото 1)

Это в открытом виде моя хлебница...

Это в открытом виде моя хлебница... (фото 2)

Не судите строго мой "эксперимент", не довольна им сама, на самой хлебнице - офисные трубочки, покрашенные колер+вода, и колер оказался неудачным. Трубочки сами по себе жесткие, а после такой покраски совсем тяжко стало плести. Когда сплела, поняла, что совсем недовольна результатом, пришлось придумывать что-то такое, чтобы на плетение взгляд падал в самую последнюю очередь. А декоративные плетенки выполнены из факсовой бумаги, красила трубочки морилкой неводной

Не судите строго мой "эксперимент", не довольна им сама, на самой хлебнице - офисные трубочки, покрашенные колер+вода, и колер оказался неудачным. Трубочки сами по себе жесткие, а после такой покраски совсем тяжко стало плести. Когда сплела, поняла, что совсем недовольна результатом, пришлось придумывать что-то такое, чтобы на плетение взгляд падал в самую последнюю очередь. А декоративные плетенки выполнены из факсовой бумаги, красила трубочки морилкой неводной (фото 3)

Это такая ваза сплелась, долго ждала своего оформления, дождалась, пока я "вошла в тему" плетенок....

Это такая ваза сплелась, долго ждала своего оформления, дождалась, пока я "вошла в тему" плетенок.... (фото 4)

Эту шкатулочку я уже показывала, но она тоже относится к этой теме, поэтому повторюсь. Здесь одну трубочку пустила контрастного цвета, и вышел такой орнамент.

Эту шкатулочку я уже показывала, но она тоже относится к этой теме, поэтому повторюсь. Здесь одну трубочку пустила контрастного цвета, и вышел такой орнамент. (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул на мою страничку.

Видео МК по всем этим и другим плоским плетенкам можно увидеть у нас на сайте, заходите, гостям всегда рады!цветы

http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D...

Крамарева

Лена, какие интересные работы! Просмотрела Ваш видео МК по плоскому плетению - все абсолютно понятно, буду осваивать на практике. Спасибо большое за МК!

Елена Тищенко2212

Благодарю, Ольга Михайловна!цветы

Natali1409

Леночка, все прекрасно! Работы твои всегда с изюминкой, что-то да новенькое! Мы еще не привыкли к плоским ленточкам, надо их хорошо освоить.

Елена Тищенко2212

Наташа, спасибо большое!!! От мастера с изюминкой услышать об изюминке ну очень приятно!!! А у плоских ленточек, думаю, будет будущее в газетоплетении.

Yuli@

Леночкааааааа!!!!!!!!!!!!Замечательные работы!!!!!!!!бравоБольше всего понравилась хлебница! Хоть осени и не хочется,но от твоей хлебнички так приятно веет осенним теплом!!!супер!

Елена Тищенко2212

Юлечка, спасибо за оценку и эмоции!цветы

Lena-25

Очень понравились Ваши работы,в особенности-же круглая хлебница!Молодец,красивые плетёнки!

Елена Тищенко2212

Леночка, спасибо!жму руку

Anastasya KMV

Леночка - умница, спасибо за твой опыт!

Елена Тищенко2212

Спасибо, Настенька, буду очень рада, если пригодится когда-нибудь!цветы

Работа Вера

Красота! Очень красиво!

Елена Тищенко2212

Спасибо, Вера!благодарюцветы

More45

Очень даже хорошо получилось!!!супер! А из офисной бумаги трудно плести, мне тоже не нравиться.

Елена Тищенко2212

Спасибо, Марина! Я под таким сильным впечатлением от Ваших работ, особенно от последней серии! А с офисной бумагой у меня такие сложные отношения! То потепление, а после явных неудач надолго оставляю ее. А она скапливается на работе, много ее, вот опять возвращаюсь, пробую, и так по кругу...смеюсь

Таня Павловна

Очень интересненько!!!супер!

Елена Тищенко2212

Спасибочки, Танечка Павловна! Что-то интересненько, над чем-то еще работать и работать... Тяга к экспериментам иногда мешает сосредоточиться на аккуратности...

lidia55

все плетеночки хороши!!!больше всего понравилась последняя шкатулочка!!!!!!!браво

Елена Тищенко2212

Спасибо, Лида! Последняя- она особенная и для меня, плод совместного творчества.

Глызина Марина Анатольевна

Симпатичные плетеночки!!!браво

Елена Тищенко2212

Спасибо, Марина Анатольевна, приятно!

NataGrig

Очень интересный вариант оформления! Ваза понравилась по форме и по оформлению, последняя шкатулка красивенькая, световая гамма приятная!

Елена Тищенко2212

Наташа, спасибо!цветы Как вариант оформления и задумывалась идейка. 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Здорово! А эксперименты -это вещь нужная и полезная! Даже не совсем удачный в хозяйстве пригодится, зато сразу все ошибки можно увидеть и учесть в дальнейшем, а значит делать все лучше и лучше!

Елена Тищенко2212

Любочка, спасибо! Эксперименты, согласна, очень полезная вещь! Жаль только, что удачными бывают через раз, а чаще - реже смеюсь

А ошибки... Многие на них учатся, а я умудряюсь их повторять... Вот в очередной раз перехожу на газетную бумагу и тоненькую спицу... А лучше - буду стараться! Есть к чему стремиться! Панно последнее меня просто сразило!

тамиха

Я так думаю, что Вы в новом можете ошибаться только ВОЗМОЖНО,  поэтому ошибка может считаться нечаяннойА, если я  правильно поняла хлебница?это персик вкусный, очень красивая и цвет и само изделие!!!СУПЕР!

Елена Тищенко2212

Спасибо за поддержку! Букет красивый!!! Прямоугольная - хлебница, останется дома. Но такую форму буду пробовать еще, хочу добиться ровности и аккуратности.

Натаниэлла

Елена плетенки красота последняя вообще прелесть.браво,давно не заходила в страну поэтому не видела

Елена Тищенко2212

Спасибо, Наташенька! И я что-то заработалась, не получается часто бывать  в СМ! Но скоро отпуск, оторвусь!!!

Елена Гайворонская

Елена,спасибо огромное за мк.Все доступно .Плетеночки очень,очень,очень красивые бравоцветы

Елена Тищенко2212

Спасибо, Елена! Хочется, чтобы пригодился опыт соломоплетения и в нашем деле.цветы

marussij

Все красивые работы!!супер!И мк доходчивые!Спасибо!!!

Елена Тищенко2212

Спасибо, Мариночка, двойное! Очень приятно!жму руку

E-len2009

Елена Тищенко2212

Благодарю за красоту!ура!

НАТАЛИЯ БЕГЛЯРОВА

Посмотрела ваши видеоуроки. Спасибо огромное за науку! Плетенки нарядные и радуют глаз! Мне очень,очень понравилось!. Интересная форма у кувшина.бравоцветы

Елена Тищенко2212

Спасибо, Наталья!цветы Наука - это громко сказано, честно. Я просто делюсь своим опытом и хочу собрать в одном месте необходимую информацию для начинающего плетельщика. А сама мечтаю о видеоуроках самых сильных мастеров... Вот было бы здорово!

А у кувшинчика-вазы интересная история. Планировался футбольный мяч. В срок не успела, приспособила под вазу...

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Видео МК,Ленусь,ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!!А я еще низэнько ползаю,то бишь только освоила зубатку,чуть зубы себе не сломала об неесмеюсь!!!Но все равно в копилочку положу.пригодится!!!!

Елена Тищенко2212

Леночка, спасибо! С зубаткой у меня, действительно, не очень удачно получилось, особенно первый ее, традиционный, вариант. Смотрела, сама чуть голову не свернула. Вот в этом МК постарались исправить те недостатки. Я очень рада, что тебе понравилось. Пусть лежит в копилке, есть не проситсмеюсь. А там, глядишь, и попросится в какую-нибудь ручку...

lili4you

Отличные плетенки! Очень полезный МК!

Елена Тищенко2212

Спасибо, Лилечка! Если пригодится мастеру, буду очень-очень рада!!!

Portulaka

Классные идеи, все милосупер!

Елена Тищенко2212

Спасибо за одобрение!!!жму руку

Милена Строгая

Красотень!!!

Елена Тищенко2212

Спасибо, Миленочка!цветыцветыцветы

matuljok

Все плетушечки отличные и видео-ролик смотрела,все объяснения понятны,так что будем учиться .Огромное спасибо!!!!

Елена Тищенко2212

Наташа, благодарю!цветыцветыцветы

алекс54

плетеночки хороши, и спасибо Вам за ваши видео МК  

Елена Тищенко2212

Спасибо и Вам за добрые слова!!!

Нусик

Ой как интересно.браво Посмотрела и видео и вот что вспомнила думаю- мы так в детстве из ниточек и ленточек плели. А теперь и из газет буду. Спасибо огромноеблагодарю

Елена Тищенко2212

Наташа, спасибо! Я так из соломки плела, давно, правда. Тогда пробовала такими соломенными плетушками украшать вазочки, сплетенные из лозы. Тогда уже на эксперименты тянуло смеюсь. А с газетами так интересно, можно из всех плетельщицких техник по-чуть-чуть позаимствовать - и из бересты, и из лозы, и из соломки... А недавно увидела и очень удивилась, что из газет даже фенечки ленточные плетут девочки. Надо же!!!

Нусик

вот уж действительно бумага все стерпит, как мне раньше говорили.подмигиваю А еще Леночка, спасибо Вам за все уроки. благодарюУ нас в институте дистанционное обучение по качеству объяснений на порядок уступает вашим мастер -классам. Как хорошо, что и я к вам в школу плетельщиц попала. ура!Спасибо за такой колоссальный трудцветы

Елена Тищенко2212

Спасибо, это я так по школе скучаю, по деткам. Вот и нашла себе отдушинусмеюсь

Людмила Дмитриевна

Леночка! Все плетеночки хорошенькие и интересные!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Елена Тищенко2212

Спасибочки, Людмила Дмитриевна!цветыцветыцветы

olenkamedvejonok

все очень красивое, особенно понравилась последняя шкатулочка, уж очень она аккуратненькая и с изюминкой, а также вазочка и форма и украшательство

молодец, не покладая рук экспериментируешь и с нами делишься

Елена Тищенко2212

Оленька, спасибо за такой пространный и теплый комментарий! жму рукуцветыОчень рада, что есть люди, которым нужна моя работа, тогда хочется продолжать!

Анастасенька

Красотища!!!браво

Елена Тищенко2212

Спасибочки!цветы

ТАТЬЯНА- 56

Мне всё ОЧЕНЬ понравилось! Много интересных задумок у Вас, Леночка! Экспериментируйте и дальше, а нам показывайте! Круглая хлебница -СУПЕР!!!

Елена Тищенко2212

Спасибо, Татьяна! цветыЗадумки еще не исчерпались, есть небольшой запассмеюсь

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Все плетёнки хороши, а последняя ОСОБЕННО фото!!!

Елена Тищенко2212

Катюша, спасибочки! Последняя - из факсовых трубочек, на тоненькую спицу крутила. Они мягкие, податливые, вот и результат радует!

Ričardas

Леночка, привет!!!

Когда смотришь на такую красоту, то некоторые маленькие недостатки даже и в глаза нелезут... Я думаю, что эксперимент удался и можешь дальше искать новое, при этом осваивая уже найденное... Удачи!!!

Елена Тищенко2212

Спасибо большое, Ричард! Вот порадовал! Иногда комплексую по поводу некоторых работ, но тут ведь идея  - главное! Поэтому и решилась показать. Спасибо за пожелание удачи, пригодится!подмигиваю

Larisa Nikolaevna

Интересно и красиво!

Елена Тищенко2212

Спасибо, приятно!!!цветы

neangel

Интересно!

Елена Тищенко2212

Спасибо, Светлана Андреевна!цветы

Mo_Na

Елена Тищенко2212

цветыцветыцветы, спасибочки!

Sa_Marina

Изумительные плетенки!!!!браво

Елена Тищенко2212

Спасибо, Марина, очень приятно!цветы

Я Тамара

Леночка, приветик!
И когда всё успеваешь?
Я пока смотрю, учусь и кручу трубочки на зиму....

Елена Тищенко2212

Ой, Тамара, рада Вас здесь видеть, с новосельем! 

Я все и не успеваюсмеюсь, что-то остается несделанным! Зимой, точно, с рукоделием будет повеселее!

-Mariam-

Здравствуйте, Елена, все плетенки просто замечательныесупер!. Очень понравилась светлая ваза с черным декором. И ещё: спасибо Вам большое за мастер классы, многое из них почерпнула. Искренне желаю удачи во всёмцветы

Елена Тищенко2212

Большое спасибо за комментарий и благодарность! Новых идей и времени для их воплощения!цветы