Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОТЯТА ИЩУТ ХОЗЯЕВ!!!!!!


 90 из 100 
Тип работы

Фоторепортаж КОТЯТА ИЩУТ ХОЗЯЕВ

В избранных: 1

Поделиться:

КОТЯТА ИЩУТ ХОЗЯЕВ!!!!!!

Дорогие жительницы СМ!

Прошу вашей помощи!смущаюсь

Два года назад мама на даче в канаве нашла трех котяток. Одного она забрала себе, второго - я, третьего котенка забрали наши соседи.

Мы все радовались, что все котята при  хозяевах и вообще, они стали членами семьи. Свою девочку я стерилизовала после первых "хотелок" , намучилась, наплакалась, но зато проблем нет и риски рака снижены до минимума. Я настаивала, чтобы маминого кота кастрировали, но родитель мой- уперся, ну ни в какуюгрустно Включил, что ли, мужскую солидарность, не знаю (( 

Но вот котик мамин на даче нашел себе невесту и , когда она стала девушкой в положении, привел ее в дом. Ну точнее, к нам на дачу. Мы ее любили, кормили, лелеяли ( и сейчас тоже, конечносмеюсь тоже).

Вот наша мамочка:

а вот папа.

 

  

Так вот, рожать кошечка ушла подальше и целый месяц мы пытались выследить , где же котятки..Вот настал день, когда она их всех нам привела )))пять котяток! Одного мы уже отдали в добрые соседские руки, а четверо ищут хозяев!!!!!

Котята шустрые и носятся со скоростью пули, только двух смогла сфоткать)) Одного чудом изловила мама, а второй приманился запахом молочка ( они кису-маму совсем измучали и параллельно пьют покупное молочко)

это самый любопытный )))вот второй раз его подловила:

Котятки резвые, красивые, пушистенькие, маленькие, месяц всего. Папа и мамы умненькие и культурные, в хулиганстве замечены не были.

Все радуются, глядя на котят, а я плакать хочу, боюсь, что если не найду им дом, они зимой на даче замерзнут ((((Брать самим их некуда, у меня однокомнатная квартира, у мамы двухкомн, то она и так намучалась - кот все метит ))))В этом месте я всегда злорадно напоминаю, что настаивала на его стерилизации...но - что есть, то есть!

Дорогие мастерицы! Пожалуйста! Не сочтите за труд, при оказии поспрашивайте у знакомых, не ищет ли кто пушистую крошку в дом!!Если мы не найдем дом этим маськам, они не переживут зиму!

P/S/

какой-то грустный рассказ вышел...

давайте я вас чуточку порадую!

Моя сестричка двоюродная очень хотела котенка. Так как наша кошка своих прятала целый месяц и мы думали, что никогда их не увидим уже, я сосватала ей котенка-девочку у знакомых. Сама и привезла крошечный комочек счастья ей домой. Во она, кися, сразу после доставки :

  

а вот она уже обжилась пару дней и я приехала в гости проведать маленькую пищалку и сделать заодно парочку её парадных фото ))

История поиска дома для этой малышки закончилась благополучно, теперь  нужно подарить семью еще четырем крохам...

Екатерина Карасева

Котята супер! У меня такой же котик как у вас папа.

Gavroshik

Спасибо за комплимент, Екатерина! ))))родители, видимо, постаралисьсмеюсь

Вероничка

Какие замечательные Ваши котятки, а маленькое черненькое чудо с белыми лапочками и шикарными усами, просто прелесть! супер!У меня в квартире тоже живут две кошки, я их просто обожаю. жму рукуцветы

Gavroshik

Вероника, спасибо!цветы

Маленькое чудо раскачивается на занавескахсмеюсь и носится по квартире со скоростью урагана, висит на всем, что попадается на пути, пытается залезть на железную ножку стула -  не получается -скатывается вниз, обняв ножку лапками - так смешно наблюдать )))))

Кошки - это чудо просто, они оооочень умные вопреки общему мнению ( людей, которые не имели с ними дела), здоровья вашим питомицам!цветы

Gavroshik

Вероника, я посмотрела ваш фоторепортажсмеюсь )))) Класс!!!!! Ваши девочки просто чудо, Мусичка и Ксюша, такие очаровательные пушистики!

PS

ваши картины из шерсти просто изумительны!цветы

Nadiushka

Марина, котята просто очаровательные! От всей души желаю им любящих хозяев благодарю а тебе успехов! жаль к себе не могу взять грустно ато мне любопытненький понравился...

Gavroshik

Надя, спасибо, что заглянулаблагодарю! Спасибо за пожелание! Сделаю все, чтобы оно сбылось!
любопытненький ужасно трогательный!!!такие глаза у него! Был бы у меня большой дом, мне кажется,я бы всех их оставила...

Надюшка11

Тут уж ничем подсобить не могу, к сожалению, расстояние не маленькое...А так сын просит котёнка, да и мышка завелась умная, никак в мышеловку не попадается, а котик бы точно спас ситуацию. А котятки твои прелесть! Мама зеленоглазая вообще красавица! Удачи в поиске дома малышам! 

Gavroshik

Надя, спасибо большое!цветы

а я тебе пожелаю поскорей извести мышкусмеюсь

Джесс 22

Обязательно развесте объявления,  а лучше если есть рынок можно пару разиков с коробкой постоять, я видела у нас так стоят и котят берут, некоторым ведь лень идти звонить, а тут попадаются на эмоциях котята пока маленькие очаровывают.

Gavroshik

Джесс 22,

спасибо за идею! Эл.объявление на сайтах я разместила... про бумажные вот подумала после Ваших слов, это мысль! спасибо!

про "постоять с корзинкой" - ну да, как крайний вариант придется так :) Боюсь. они разбегутся, они носятся со скоростью света))

Gavroshik

ох, Джесс, рассмотрела вашу живность, и Бася у вас чудесный, даром что двортерьер ( особенно стриженый, летомулыбаюсь),  и кошки-котики. Скольких же зверяток вы пристроили, вот вы молодец, поклон вам!

и еще раз спасибо за совет

Джесс 22

Я видела котят даже в попугайских клетках, а так можно в картонной коробке сделать типа окошечка пришить сетку от комаров и коробку тогда можно держать закрытой . А стоять с коробкой лучший вариант. Эх сколько малышей выбрасывают, так что Вы молодец что решили этих спасти. Удачи!

Gavroshik

цветыспасибо!

Руан

Марина, спасибо за Вашу доброту! благодарю

У нас две кошки тоже подобранные с улицы. Тогда у нас уже был кот и больше нам не нужно было животных. Но пришлось подобрать, чтобы не погибли. Сначала одну, а через года два вторую.

А прошлой осенью, стоя на остановке, увидела как собаки окружили маленького котёнка в луже. плачу Побежала на помощь. У котёнка было шоковое состояние. Я ему молока дала. Повезла к ветеринару. Оказалось, что у котёнка температура. Ему сделали укол и он долго спал. улыбаюсь Потом ещё было много мытарств, но слава Богу нашла для него хозяйку! ура! А котёнок очень необычный. Весь чёрный с голубыми глазами и очень мордашка интересная: будто мулат. улыбаюсь

Ваши котята, коты и кошки прекрасны! Всем сердцем желаю, чтобы для котят нашлись добрые хозяева!

Gavroshik

спасибо за пожелание благодарю

ой, Руан, у вас , пардон, у тебяангел,  дома зверинец, поняла ))) У меня кошечка так завелась - мама на даче в канаве подобрала троих котят, не смогла пройти мимо. 

а про  котенка - какая история...Слава Богу, что все хорошо закончилось! У тебя самой  удивительно доброе сердечко, спасла чью-то, пусть маленькую, но жизньблагодарюблагодарюблагодарю, это чудесно!!!

спасибо еще раз за такой добрый отзыв :-*

Руан

благодарюжму руку

lorenci66

Такие лапочки сладкие!!! Надеюсь, что вскоре найдутся им хозяева!!! Удачи!!!

Gavroshik

Лариса, спасибо от всей души!цветы

работаю над этим ))))

Работа Вера

Марина, кошка, кот, котята, сплошное очарование! У меня своих питомцев, как сынуля скажет, вместе с совсем маленькими котятками 11 шт!!! 4взрослых живут на улице, 4 подростков в доме (благо дом большой), а 3 малышей будем пристраивать в зиму. Люблю кошек! Малыши, двое чисто белые!

Gavroshik

Верацветы

11 штук! Ничего себе!!!! Вы просто "мамочка" - героиня!!! Чисто белые котятки это супер!

Тоже люблю кошек..Очаровательные созданья!

Я вот за "своих"  ужасно боюсь, что зиму не переживут.. похоже, не пристрою их уже, а кошка дачная опять беременная... Рожать в декабре (( самый холод, ой, прям слезы наворачиваются, как же она переживет и малышатки, мы же на даче не живем постоянно (((эх (((( говорила - кастрируйте кота (((

Я Гульнарочка

Желаю удачи в подборе хозяев, такие милые! симпатия.

А от кота метчика я нашла средство, когда я подобрала на улице котенка, потом еще одного, мой рыжик решил отметить свою территорию, притом дошел до того, что начал метить и тогда, когда в дом приходили гостисмеюсь, приходилось выкидывать его на улицу, благо живем в селе. Да, о средстве - брызгалка для цветов! Только он соберется где пометить - брызгала на него водой, убегал. Отучила, теперь не метит.

Gavroshik

"о средстве - брызгалка для цветов! Только он соберется где пометить - брызгала на него водой, убегал"

ахахахсмеюсьсмеюсьсмеюсь завтра маме обязательно расскажу!!!!!!ЕЕ кот этим страдает...

P/S/ спасибо за участие !! Надежда умирает последней ))))

P/P/S/ какие чудесные у вас пинеточки! и бутылочки! и машинка их конфет!!!!

Я Гульнарочка

приветжму руку