Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

помогите!хф


Техника

Поделка изделие Лепка помогите хф Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

получилась беловатая

получилась беловатая (фото 1)

срединка не очень получилась) но я ведь только учусь

срединка не очень получилась) но я ведь только учусь (фото 2)
 
помогите!хф (фото 3)

помогите выбрать рецепт ХФ. пробовала https://stranamasterov.ru/node/261863?tid=451 по этому рецепту. но не очень понравились, работы мастериц по ХФ цветы такие получаются как будто гелевые, настоящие, а мои как из соленого теста получились. подскажите что не так делала или что нужно чтобы добавить цветам эффекта жизненности?

очень буду благодарна вашим советамцветы

Alier

послушаю, что скажут..тоже делала по этому рецепту..розочки, правда, для бокалов, но совсем они не такие, как я ожидала :( очень неудобно лепить, потому что крошится..

и у меня тоже серединка такая хихикает на ошибках учатся )))

Оленька_07

смущаюсьну да есть такое дело). очень надеюсь, что смогу найти для себя оптимальный вариант рецепта ХФ. пересмотрела много вариантов а какой более эффективный не знаю.а вы каким пользуетесь рецептом?

Alier

по тому же, что и Вы :) получилось много, выкинуть жалко..вот долепливаю )))

Оленька_07

понятно)

Svetlana_s_Urala

Попробуйте по этому рецепту,  https://stranamasterov.ru/node/142186#comment-4751320  я варила по многим, этот кажется оптимальным. Прочтите все комментарии, будет нелишним. А, если честно, для каждой из мастериц есть свой, личный рецепт, который путем долгих проб и ошибок остается лучшим. Успеха!жму руку

Оленька_07

спасибо.попробую еще так сделать

Madlen Somely

Да этот рецепт https://stranamasterov.ru/node/142186#comment-4751320 хороший, я тоже по нему варила, только использовала один вид клея Супер ПВА Момент.

ИННА ЯКОВЛЕВА

Внимательно прочитайте ВСЕ сообщения под рецептом. У меня получилось сразу , но я добавила крем нивея и крахмала уже после варки, красила масляными красками. Ещё можно добавить ПВА с пластификатором.

Оленька_07

дакак раз этим занимаюсь

Катенька1988

1 ст (200гр. кукурузного крахмала), 1 ст. Клея ПВА (я использую фирмы Лакра мебельный) 2 ст. л. глицерина, 2 ст. ложки масла (я Джонсонс беби, но можно и растительного), 1 ст. л. лимонного сока или уксуса. Варю в микроволновке. Честно по времени варки ничего не могу сказать т.к. каждый раз разное. С этим рецептом полная идиллия, главное во время варки после каждого нагрева тщательно перемешивать. Когда по первому взгляду готов я его выкладываю на стол, немного смазанный кремом нивея и начинаю месить (иногда даю отлежаться что бы остыл). После того как в руках стал еле теплым делаю лепешку толщиной около 2 см. и нагреваю еще раз (по секунд 20 примощности 900 Вт) - по 1 разу с каждой стороны. и затем сидя около телевизира месю дальше. Надеюсь мои небольшие открытия (ну для меня лично) кому-то помогут. Если есть вопросы обязательно пишите, помогу чем смогу. Я тоже ооочень долго не могла добиться хорошей массы, а теперь даже если честно и лепить не хочется, хочется его месить месить и месить...так приятно, так успокаивает))). В общем УДАЧИ!

Оленька_07

жму рукуспасибо за подробное описание.надеюсь у меня получится)

Наталья Бурцева

Мне тоже Светын рецепт больше всего нравиться. А вообще правильно Вам сказали, пробуйте разное и со временем найдете ТОТ...цветы

Оленька_07

даспасибо

МаринаВладимира

Я тоже мнооого экспериментировала! Покупала разные клеи (теперь пристраиваю их по другим поделкам...) Результат: 1.варю только в микроволновке; 2. рецепт обычный: 1стак.клея+2ст.ложки глицерина+1ч.л. сухой лимонной кислоты=все премешиваем;+1 стакан кукурузного крахмала+2 ст.л.крема нивея (ну который в баночке) всё тщательно перемешиваю и ставлю в микроволновку на 30 сек.=вынимаю и перемешиваю+ставлю ещё на 30 сек.+вынимаю-перемешиваю какчественно+ 2 раза по 20 секунд с перемешиванием, а дальше как фарфор "запросит"... готовность проверяется просто- пальчиком прикасаемся при вынимании и если на пальчике не остается практически следа, то вымешиваем, обмазываем кремом, упаковываем в мешочек хорошо выгоняя воздух, и кладем на сутки для "вызревания". Из клеев я остановилась на "лакра" ( http://lakra-products.ru/page.php?page=catalog&prod_id=31 -такой, и пластификатор не добавляю дополнительно),"титан" мне так и не удалось найти у меня в городе, "момент"....тяжеловат по моему мнению. Тонирую маслом или сухой пастелью. Делаю на заказ девченкам сейчас, а сама вот плетением увлекласьумираю от смеха.Вот собственно и весь рецепт! Если возникнут вопросы-готова ответить!жму руку 

Оленька_07

жму рукуспасибо огромное за уделенное внимание и время мне)

Андрей Кошик

а у нас кроме ПВА Момент ничего подходящего и нет. Приходится справляться с тем что есть улыбаюсь Слишком плотная масса получается. После вызревания мокрыми руками вымешиваю, до нужного мне состояния.

Андрей Кошик

я тоже варю по этому рецепту: https://stranamasterov.ru/node/142186#comment-4751320 И только один клей у меня МОМЕНТ  ПВА , второго я не нашёл. Только варю на плите. В микроволновке не нравится.

Андрей Кошик

А ещё хочу попробовать этот рецепт, он без варки :  https://stranamasterov.ru/node/356708?c=favorite

Оленька_07

очень интересный вариант рецепта вот наверное его и испробую первый) спасибо большое вамжму руку

Yana_96

именно по этому самому простому рецепту у меня ничего не получилось((( было точно так же как и у вас!

Оленька_07

симпатияничего страшного вот нас тут как научатО'кейцветы

Андрей Кошик

Тут нас не совсем учат думаю Скорее подсказывают и направляют. А учимся мы сами на опыте других  и проводя свои маленькие эксперименты. Вот я недавно нашёл рецепт без варки который вам предложил. Ещё не пробовал. Если успеете раньше обязательно напишите, что получилось. Думаю и другим тоже будет интересно.

Оленька_07

как только раздобуду клей так вот и сразу в бой)

Алена Д.

А я варю в микроволновке, клей, крахмал, глицерин и сок лимона. Если Вам надо подробный рецепт...обращайтесь!смущаюсь