Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые топиарии.



Поделка изделие Моделирование конструирование Мои первые топиарии Бумага газетная Гипс цемент Ленты Продукты пищевые

Поделиться:

Вот они. Пока два.

Вот они. Пока два. (фото 1)

Немного тяжеловата получилось. Ну очень мне хотелось сделать дерево именно из ленточныхх цветов, теперь видно, что надо было делать цветы поменьше. Ствол и банка обмотаны шпагатом, дно - пряжа травка, на стволе - фисташковая божья коровка.

Немного тяжеловата получилось. Ну очень мне хотелось сделать дерево именно из ленточныхх цветов, теперь видно, что надо было делать цветы поменьше. Ствол и банка обмотаны шпагатом, дно - пряжа травка, на стволе - фисташковая божья коровка. (фото 2)

Другим бочком

Другим бочком (фото 3)

Кофеюшечка

Кофеюшечка (фото 4)

Здесь меньше бликует и можно рассмотреть получше.

Здесь меньше бликует и можно рассмотреть получше. (фото 5)

Спасибо всем. Буду рада любым комментариям, и замечаниям - тоже!

К.Катя

Классные!

Я Гульнарочка

Спасибо за первый комментарий!

Ольга Широбана

Очень красивые топиарчики. Единственное замечание вы и сами видите. Часто бывает трудно угадать длину ствола, когда уже сделан верх. Но кто мешает его надставить,? И вовсе не обязательно, чтобы ствол был ровным, изогнутый часто смотрится изящнее. Но это так....Информация к размышлению.  А вообще-то работы понравились

Я Гульнарочка

Спасибо. С этим я ничего делать уже не буду, (просто не знаю, как его , ствол, надставить) , подготовила ствол подлиннее, буду работать с ним, хочу сделать цветы бумажные. Где-то видела мастер класс как накрутить цветочки - буду крутить. А вообще-то была задумка сделать топиарий "белое и черное". ...

isla

Симпатичные!!!