Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делала панно на кухню.


 19 из 30 

Картина панно рисунок Аппликация из скрученных жгутиков Вырезание Как я делала панно на кухню Бумага Краска Салфетки

В избранных: 16

Поделиться:

Срочно потребовалось чем-то оформить стену на отремонтированной кухне. Как раз, к случаю, обнаружилась целая стопка стареньких "советских" керамических плиток.

Срочно потребовалось чем-то оформить стену на отремонтированной кухне. Как раз, к случаю, обнаружилась целая стопка стареньких "советских" керамических плиток. (фото 1)

Оказалось, что в них легко просверлить дырочки самым обычным сверлом - надо же их будет потом как то повесить. В отверстия продела веревку. А лицевая сторона то у них страшная!!!!

Оказалось, что в них легко просверлить дырочки самым обычным сверлом - надо же их будет потом как то повесить. В отверстия продела веревку. А лицевая сторона то у них страшная!!!! (фото 2)

Ну, не беда! 1 - Обмазала поверхность клеем ПВА, взяла самую дешёвую салфетку, скомкала её и приклеела. 2 - А теперь на солнышко - сушиться!

Ну, не беда! 1 - Обмазала поверхность клеем ПВА, взяла самую дешёвую салфетку, скомкала её и приклеела. 2 - А теперь на солнышко - сушиться! (фото 3)

1- Накрутила нитей из очень широких полосок салфеток по мастер-классу
Татьяны Сорокиной - https://stranamasterov.ru/node/308701. 2- приклеила на ребра плитки.

1- Накрутила  нитей из очень широких полосок салфеток по мастер-классу 
Татьяны Сорокиной - https://stranamasterov.ru/node/308701. 2- приклеила на ребра плитки. 
 (фото 4)

Ну вот, основа для панно готова. Теперь нужно что-то придумать с картинкой. Я решила сделать её объёмной. Просмотрела в интернете кучу карт для декупажа, но ничего подходящего не нашла. Пришлось делать самой. Картинки скачивала - http://cupage.ru/pictures_for_a_decoupage/70-kartinki-dlya-dekupazha-par... и http://blog.kp.ua/users/4038135/post228126536/ . С фотошопом я - на Вы!!!!!! поэтому распечатала картинку четыре раза.

Ну вот, основа для панно готова. Теперь нужно что-то придумать с картинкой. Я решила сделать её объёмной. Просмотрела в  интернете кучу карт для декупажа, но ничего подходящего не нашла. Пришлось делать самой. Картинки скачивала - http://cupage.ru/pictures_for_a_decoupage/70-kartinki-dlya-dekupazha-parizh-london-nyu-jork-i-rim.html и http://blog.kp.ua/users/4038135/post228126536/ . С фотошопом я - на Вы!!!!!! поэтому распечатала картинку четыре раза. (фото 5)

Ну а двльше берём волшебный инструмент - ножницы. Первый слой - дальний от нас будет вся картинка. Второй - ближе к нам, это полочка с посудой(всё, что дальше отрезаем). Третий - ещё ближе, сам повар. Ну и 4 - у меня будут руки усы и часть поварского колпака. Можно, конечно, делать ещё больше слоёв.

Ну а двльше берём волшебный инструмент - ножницы. Первый слой - дальний от нас будет вся картинка. Второй - ближе к нам, это полочка с посудой(всё, что дальше отрезаем). Третий - ещё ближе, сам повар. Ну и 4 - у меня будут руки усы и часть поварского колпака. Можно, конечно, делать ещё больше слоёв. (фото 6)

Вторую картинку переворачиваем, приклеиваем вспененный скотч и приклеиваем на первую. На вторую таким же образом третью, а потом руки, усы и колпак. Самое сложное в этом деле совместить рисунок. Жаль на фото плохо видна многослойность!:(

Вторую картинку переворачиваем, приклеиваем вспененный скотч и приклеиваем на первую. На вторую таким же образом третью, а потом руки, усы и колпак. Самое сложное в этом деле совместить рисунок. Жаль на фото плохо видна многослойность!:( (фото 7)

Потом соединила картинку с плиткой, клеила клеем "Титан", покрасила акриловой краской, почпокала золотой краской, покрыла бесцветным лаком.

Потом соединила картинку с плиткой, клеила клеем "Титан", покрасила акриловой краской, почпокала золотой краской, покрыла бесцветным лаком. (фото 8)

Вот, ещё такие получились,

Вот, ещё такие получились,
 (фото 9)

а вот они все заняли своё почетное место на стене.

а вот они все заняли своё почетное место на стене. (фото 10)

У меня сохранились схемы некоторых картинок. Думаю, я могу их выложить - может кому-нибудь пригодится.

У меня сохранились схемы некоторых картинок. Думаю, я  могу их выложить - может кому-нибудь пригодится. (фото 11)
 
Как я делала панно на кухню. (фото 12)
 
Как я делала панно на кухню. (фото 13)
 
Как я делала панно на кухню. (фото 14)
 
Как я делала панно на кухню. (фото 15)
 
Как я делала панно на кухню. (фото 16)
 
Как я делала панно на кухню. (фото 17)

Удачи всем!!!!!!!!

смаглючка

Классная идея - на старой плитке сделать панно. А я вот как-раз выливаю из гипса квадраты для панно. Теперь попробую с плиткой. Спасибо! Картинки для панно очень интересные, спасибо,что поделились. Вообщем всё понравилось - и как оформили,и темы, и идея!!!цветы

Веденея

Смаглючка, спасибо за такие приятные слова. А я давно увидела Ваши органайзеры - очень понравились. Теперь есть время, сделаю себе такие же.  

Olga Pogorelova

Отличные панно! На кухне смотрятся великолепно!!!браво Спасибо, что поделились работой и картинкамицветы

Веденея

Ольга, очень приятно слышатьт такие слова, ведь у Вас есть чему поучиться!

marinaz33

Здорово!!!! Обалденно смотрится!!! БРАВО!!!браво

Веденея

Марина, спасибо. Я "сходила" к Вам в гости - очень много идей себе взяла: и способ сушки рыб, и как снег сделать, и панно очень красивые..............!!!!!!!!!!

marinaz33

Спасибо!!! Очень приятно познакомиться!!!жму руку