Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые декупажные поделки


 12 из 15 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Мои первые декупажные поделки Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Придя в Страну Мастеров год назад, я и подумать не могла, что увлекусь декупажем... Но, просмотрев мастер-классы Настиной бабушки, Машеньки Горевой, Кукушечки и других мастериц, настолько вдохновилась, что и сама решила приложить руки... Честно говоря, сильно сомневалась, стоит ли выставлять на всеобщее обозрение свои первые поделки. Все-таки решилась. Это досточки-подружки ( кстати, обе уже подарены племянницам).На фото погрешности видны сильнее, чем в реальности. Правая покрыта акриловым лаком на водной основе (фон не выделяется), а левая - яхтным лаком (фон резко отделился от фрагментов после покрытия). По краю прошлась золотом, чтобы смягчить контраст светло-желтого с темно-синим.

Придя в Страну Мастеров год назад, я и подумать не могла, что увлекусь декупажем... Но, просмотрев мастер-классы Настиной бабушки, Машеньки Горевой, Кукушечки и других мастериц, настолько вдохновилась, что и сама решила приложить руки... Честно говоря, сильно сомневалась, стоит ли выставлять на всеобщее обозрение свои первые поделки. Все-таки решилась.  Это досточки-подружки ( кстати, обе уже подарены племянницам).На фото погрешности видны сильнее, чем в реальности. Правая покрыта акриловым лаком на водной основе (фон не выделяется), а левая - яхтным лаком (фон резко отделился от фрагментов после покрытия). По краю прошлась золотом, чтобы смягчить контраст светло-желтого с темно-синим.  (фото 1)

А это - ситечко для моей пятилетней внучатой племяшки Дашеньки, которая просто обожает помогать маме делать вареники (для себя тоже сделала сито с использованием такой же салфетки).

А это - ситечко для моей пятилетней внучатой племяшки Дашеньки, которая просто обожает помогать маме делать вареники (для себя тоже сделала сито с использованием такой же салфетки). (фото 2)

Все поделки вместе...

Все поделки вместе... (фото 3)

Хочу поблагодарить Свету Борисенко за советы и поддержкублагодарюБольшое спасибо всем зашедшим на мою страничку!цветы

Р. S. Кто еще не использовал такую салфеточку в работах, обязательно попробуйте - уверена, что Вам понравится ( мне опять заказали  досточки с этим сюжетом, идет просто "на ура"да)

Натусенька_11

Какие интересные мотивы! Супер!

Дицентра

Спасибо за первый комментарийсмущаюсьцветы

Кузмина Галина

Класс!приветствую

Дицентра

Спасибо, мне очень приятно!благодарю

МаЮрКа

Здорово!

Дицентра

Большое спасибо за добрые слова!благодарю

Оксана Леонидовна2

Великолепные работы!!!!Браво!С удачным дебютом!

Дицентра

Рада, что мой дебют назван удачнымура!. Понимаю, что нужно еще много работать, чтобы постичь все секреты декупажа, но все равно очень приятно!

Неугомонная Анна

Салфеточка и правда красивая и работы хороши. Очень красиво

lana_bor

Молодец, Светик! Все получилось прекрасно!!!

Ты все-таки нашла акриловый лак? С ним на много легче работать, чем с яхтным, не правда ли?

Успехов тебе в твоем дальнейшем творчестве и по-больше свободного времени!

цветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красивые работы!!!!

zlatoiskra

Красиво получилось!

Olga_80

Мне понравились Ваши досочки! Приглашаю посмотреть на мои работы с этой салфеткой https://stranamasterov.ru/node/385615, https://stranamasterov.ru/node/349727

Ольга Александровна

Какие веселые вещи!

Дицентра

Большое спасибо за ваши теплые слова! Поддержка всегда очень значима, особенно для новичковблагодарюИзвините, что отвечаю с опозданием: отдыхала в Крыму, и совершенно не было времени для Интернета. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы рады. что Вам понравилась чурчхела! Добавили Вас в избранные автора! Декупаж - загляденье!

Дицентра

Очень вам признательна! Что меня особенно радует в Стране, так это ее доброжелательные жителицветыИ не важно, действительно ли это шедевр или первая "проба пера" - отзывы все равно исключительно позитивные! А я с интересом слежу за вашим кулинарным творчеством - привлекает грузинская кухня, хотя для меня она сложновата... Будучи десятикласницей, ездила в Грузию с экскурсией. Прекрасная, самобытная страна! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

жму руку хорошо, что мы нашли друг друга

Тётёля

Света, все поделки - супер! Первые работы у большинства людей слегка неказистые, но в этом весь шарм подмигиваю. Очень понравились Ваши досочки и ситечко супер!! Не останавливайтесь на достигнутом! Дорогу осилит идущий!

Дицентра

Большое спасибо за поддержкублагодарю!

Мама Лизочки

Очень здорово! Молодец! супер!

Дицентра

Спасибо большое! Идей - море, материалов хватает, главная беда - дефицит времени, чтобы перейти от теории к практике.

Мама Лизочки

Все получится!!!

элен55

Веселенькие досочки!!!Ситечко девочке понравилось?Никто бы не отказался,даже и большие девочки...

Дицентра

Большое спасибо за доброжелательный комментарийцветы Ситечко понравилось, потому что маленькое и удобное для ее детских ручек. Надеюсь, что когда-нибудь меня угостят вареничками смеюсь

Lyumila

Развесёлые мотивы. Удачи вам!

ipet

красота! у меня лежит такая салфетка и не одна, а вот как-то пристроить думаю а Ваш вариант понравился супер!

Дицентра

Ой, большое спасибо за отзыв! Уже и не надеялась, что кого-то могут заинтересовать мои первые "неумелки"смущаюсь. Можно еще "пристроить"этот мотив на разнос (примеряла, смотрится симпатично). У девочек в СМ видела его на бутылках... Удачного творчества!жму руку

Наталья@ Николаевна

Красивые работы!!!А салфеточки просто супер!!!

Дицентра

Благодарю Вас! 

Екатерина Дмитриева

Досточки просто отпад!!! Я очень люблю свою страну и ее культуру, такой рисунок душевный!! супер!

Дицентра

Огромное спасибо за похвалу!благодарю

Алёнка Снаговская

Просто восхитительная работа! Дуже красиві дівчина і хлопець улыбаюсь

Дицентра

Дякую! Приємно, що й у Москві вміють розмовляти українською мовою...

sinichka-v

На конец то народные мотивы. А то все Европа да Европа

 

Лана Лактионова

Светлана - сегодня увидела твой короб и решила позаглядать - отличные досочки, я еще мало занимаюсь декупажем в основном всего понемногу. но салфетки собираю. а вот таких я не видела, действительно все Париж да Париж, пойду дальше смотреть.

Дицентра

Ой, спасибо за внимание! А я уже "перегорела" такими мотивами. Уже хочется чего-то винтажного, изысканного, но пока  не доросла до такого уровня.улыбаюсь Я тоже всем понемногу занимаюсь. Появилось новенькое увлечение - бисероплетение (кстати, вчера выставила на обозрение две первые работы).