Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одна юбочка!!!!!!!


Событие
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Вязание спицами Еще одна юбочка Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Приветствую всех дорогих и милых моему сердцу мастериц!!!!! Сегодня я с простой и удобной юбочкой, связанной спицами.Лето у нас позволяет щеголять не только в ажуре, но бывают и прохладные дождливые денечки!!!!Фото на конкурс!!!

Приветствую всех дорогих и милых моему сердцу мастериц!!!!! Сегодня я с простой и удобной юбочкой, связанной спицами.Лето у нас позволяет щеголять не только в ажуре, но бывают и прохладные дождливые денечки!!!!Фото на конкурс!!! (фото 1)

Вот таких моделек юбок я связала более десятка.Хороши в костюме, т. к. можно довязать по ходу роста хозяйки .Да и пышности можно сделать любой!!!!!!Поясок связала отдельно крючком!!!!

Вот таких моделек юбок я связала более десятка.Хороши в костюме, т. к. можно довязать по ходу роста хозяйки .Да и пышности можно сделать любой!!!!!!Поясок связала отдельно крючком!!!! (фото 2)

Ниточки тоненькие акриловые, б\у, но цвет нравится!!!Вот что я подумала, участие в таких конкурсах дает нам возможность не только показывать свои успехи и достижения в нашем любимом занятии, но и многому учиться! Буду безмерно рада, если мои маленькие советы кому то пригодятся.Начинаем с двойной резинки, как она меня выручает.Когда набрали нужное количество петель по объему талии, провязываем 1 лиц, 1 изн и так до конца ряда.Во всех следующих рядах лицевые провязываем, а изн снимаем на спицу, но рабочая нить ВПЕРЕДИ и так до конца ряда и все последующие ряды.Сколько рядов провязать решаете Вы, по необходимости вставить резинку. Такую резинку использовала даже при вязки платья!

Ниточки тоненькие акриловые, б\у, но цвет нравится!!!Вот что я подумала, участие в таких конкурсах дает нам возможность не только показывать свои успехи и достижения в нашем любимом занятии, но и многому учиться! Буду безмерно рада, если мои маленькие советы кому то пригодятся.Начинаем с двойной резинки, как она меня выручает.Когда набрали нужное количество петель по объему талии, провязываем 1 лиц, 1 изн и так до конца ряда.Во всех следующих рядах лицевые провязываем, а изн снимаем на спицу, но рабочая нить ВПЕРЕДИ и так до конца ряда и все последующие ряды.Сколько рядов провязать решаете Вы, по необходимости вставить резинку. Такую резинку использовала даже при вязки платья! (фото 3)

Затем начинаем формировать складочки. Я начинаю с 4 петель: 3 лиц, 1 изн и так до конца ряда.Все четные ряды вяжутся по рисунку. Следующий ряд вяжем 2 лиц, 2 изн. Получается треугольник.

Затем начинаем формировать складочки. Я начинаю с 4 петель: 3 лиц, 1 изн и так до конца ряда.Все четные ряды вяжутся по рисунку. Следующий ряд вяжем 2 лиц, 2 изн. Получается треугольник. (фото 4)

Процесс!!!!

Процесс!!!! (фото 5)

Рисунок поближе. За счет чего идет расширение юбки? Например через три связанных прямоугольника, внутри каждой складочки я набираю потайные петли. накид с перекруткой, чтобы не было видно дырочки как от простого накида.И уже в складочке не 4 петли, а пять.Затем через несколько прямоугольников 6 и т. д. Это будет зависеть от длины юбки.

Рисунок поближе. За счет чего идет расширение юбки? Например через три связанных прямоугольника, внутри каждой складочки я набираю потайные петли. накид с перекруткой, чтобы не было видно дырочки как от простого накида.И уже в складочке не 4 петли, а пять.Затем через несколько прямоугольников 6 и т. д. Это будет зависеть от длины юбки. (фото 6)

А вот и моя любимая моделька внучка Лиза!!!!!Очень любит носить связанные бабушкой костюмчики!!!!!

А вот и моя любимая моделька внучка Лиза!!!!!Очень любит носить связанные бабушкой костюмчики!!!!! (фото 7)

Понимаю, что написано сумбурно, если заинтересовались, пишите, обязательно отвечу.У меня на страничке есть еще несколько таких юбочек!!!!!

Татьяна Горбылева

Катюша спасибо тебе большое!!!!!!

Svetlana-ocharovashka

Какая чудесная юбочка))) А модель просто суперсупер!)) Большое Вам спасибо за подробное описание. Действительно очень просто, надо будет своим дочуркам такие связать. Еще раз спасибо)))

Татьяна Горбылева

Благодарю Светлана за такие теплые слова!!!!! Всегда рада новым гостям!!!!!жму руку

Sjusen

Замечательная юбочка! А внучка Лизочка - ну просто кучерявое солнышко!!!

Татьяна Горбылева

Спасибо, что заглянули и отдельное спасибо за кучерявое солнышко!!!!!!симпатия

Глызина Марина Анатольевна

Танюш, прекрасное исполнение!!! А цвет Ммм. Удачи!!!

Татьяна Горбылева

Мариночка благодарствую!!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто класс!

Татьяна Горбылева

Спасибо мои дорогие!!!!

Марина Романова

Татьяна, очень красивая юбочка! А модель-само Очарование!!!Я тоже вязала когда-то юбку таким рисунком,но не додумалась как можно сделать её расклешёной,поэтому она у меня прямая получилась.Очень благодарна Вам за пояснения и ценные советы!цветы

Татьяна Горбылева

Всегда рада принести пользу!!!!!!

Milyausha Rashitovna

Здорово, очень красивая юбочка! А цвет какой!!!

Татьяна Горбылева

Миляуша спасибо большое!!!!!!

A_Belle

Очень понравилась юбчонка! Цвет мой любимый! На плессировку похожа! Супер!!!

Татьяна Горбылева

Спасибо большое!!!!!цветыцветыцветы

Ирин@43

Очень хорошенькая юбочка!супер!Модель-супер!браво

Татьяна Горбылева

Ирина благодарю Вас!!!! Мне очень приятна Ваша оценка!!!

Светлана Салтыкова

Какая кокетливая модель!!! То ли еще будет! Юбочка очень понравилась!!! Цвет такой мммммм сочный!!! Интересно, а на взрослых можно такую связать или слишком огромные треугольнички к низу получатся? думаю

Татьяна Горбылева

Светлана спасибо большое!!!! Конечно можно связать и на взрослого, Просто будет больше количество самих треугольников, не как я через три прибавляла петли, а например через пять.Я вязала и на взрослую модель, только не очень высокую.жму руку

Светлана Салтыкова

Спасибо Татьяна, мне еще интересно, а насколько клешенной получилась юбка! Вернее даже так, можно таким образом связать на невысокого взрослого полу-полусолнце:)? Надеюсь, я понятно выразилась:)

Татьяна Горбылева

Я думаю можно.Я не поленилась посчитала, получилось 40 складочек.Объем талии 55 см, длина юбочки 35 см.Через три повтора прибавилось сразу 40 петель.Для взрослого думаю можно делать повторов пять, а потом прибавка, а к низу прибавлять почаще, напр, через три повтора.

Светлана Салтыкова

Большое спасибо Татьяна!

НастА@

супер! а цвет ещё лучше! И внучка ПРЕКРАСНА

Татьяна Горбылева

Спасибо Настенька!!!!!!!

Фано

Мой любимый цвет! Мой любимый раз.. ээ.. нет, размер не мой улыбаюсь

А скромничаете Вы зря, очень грамотные фотографии. Та, на которой внученька- особенно. Молодец!браво

Татьяна Горбылева

Спасибо огромное!!! Значит уберу кое какпе записи!!!!!

Орешка

Очень красивая юбочка! И внученькая, такая славная девочка! Таня, а что это за коробочка в пейп- арте на первом фото?

Татьяна Горбылева

Леночка привет!!!Спасибо большое за такие теплые слова, а коробочка это мой опыт пейп - арта, на моей страничке есть несколько работ.симпатия!!!!!!!!!!!!

Орешка

Да, точно, точно! Я посмотрела мартовские работы! А то мне была знакома только шкатулка Металлик! Замечательные пейп- арт поделки с голубыми жгутиками. Смотрятся великолепно и так мастерски исполнены! Просто Супер!супер!

Татьяна Горбылева

Да вот мечтаю свободно попейп - артить, но все пока не получается, то одно, то другое!!!!!

Анастасия Романова

Татьяна, ну у вас и производительность - третья юбочка уже, да еще и какая симпотненькая! А внученька Лиза - маленькая прелестная кокетка)))

Татьяна Горбылева

Спасибо Анастасия за такие замечательные слова!!!!

Ируся З

Юбочка прелестьсупер!браво , Лизочка -Ангелочек -)))ангелблагодарюцветы

Татьяна Горбылева

Нежное спасибо за такой отзыв!!!!!

Greza

Ах, Татьяна!!! Какая очаровательная девчушка! цветы Предполагаю, что вязать такой милашке одно удовольствие! Юбочка - прелесть, понравилась очень! Удачи Вам в Презенте!

Татьяна Горбылева

Спасибо большущее и Вам УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Татьяна Оff

Лизавете приветище большущий!!!Все молодцы-и Бабушка и Родители!О'кейцветыцветыцветы

Татьяна Горбылева

Танюш, точно заметила, все молодцы!!!Такая смышленная, мама, конечно много ей занимается!!!!Еще раз спасибочки!!!!

Наталья Гайнет

Очень красивая голубая обновка!

Татьяна Горбылева

Благодарю Вас Наталья, у внучки такого фасона несколько!

alana

Ну вот и юбочка спицами! По-моему, первая и единственная в игре! браво Интересное решение складок! Яркий цвет! Но, извините, юбочка уходит на второй план, когда видишь такую славную милую девчушку! улыбаюсь   Чудо -  ваша внученька! И юбочка ей ооочень подходит!

Татьяна Горбылева

Светлана, Вы не представляете как приятно получать такие замечательные отзывы!!!!! Вам тоже удачи!!!!!

YuliaM

Красиво как! И спицами! Давно спицы в руки не брала - надо попробовать! Удачи!

Татьяна Горбылева

Спасибо Юленька, что заглянули. Я тоже как то периодами люблю вязать, не всегда есть это желание.Еще раз спасибо за пожелания!!!!!

Голубка

Татьяна, жемчуга на бирюзе смотрятся шикарно! Рисунок не сложный, а смотрится в изделии эффектно.  И Как же это здорово, когда родные и близкие ЛЮБЯТ носить  вещи связанные заботливыми руками. Лиза очаровашка! Удачи в игре!

Татьяна Горбылева

Спасибо Ирина за пожелания!!!!!

Лида Васильевна

И моделька и юбочка просто класс!!!!супер!

Татьяна Горбылева

СпасибоЛида!!!!!благодарю

Купель

Рукодельница ты наша! Быстро то как у тебя работы появляются!

Татьяна Горбылева

Да вот Наташенька!!! Как говорится охота пуще неволи!!!!симпатия

Lubov.

Мне такую юбочку вязала мама, когда я была маленькая! Очень она мне нравилась! Удачи!

Татьяна Горбылева

Спасибо Люба!!!!!Я вязала своим дочкам, а сейчас внучке!!!!

ЧертёнОК в юбке

Красота!! Очень интересный узорчик!! И модель просто очаровашка!

Татьяна Горбылева

Спасибо большое!!!! Приятно слышать такие отзывы!!!!

petrova

супер! 5+ !!! Лизочка - чудо, видать веселушка! Очень идет ей юбочка!!!

Татьяна Горбылева

Большое спасибо за внимание!!!!!!

-Маша-

Лиза просто красотулечка!!! Повезло ей с бабушкой, столько обновочек и все такие красивые!!!

Татьяна Горбылева

Спасибо большое!!!!!Очень рада новым гостям!!!!!жму руку

Irulek

И юбочка и ее хозяйка очаровательны!!!браво

Татьяна Горбылева

Спасибо большое Ирина за похвалу!!!!!!

lubasik

Танюш, юбочка - прелесть!!! Цвет шикарный! А моделька Лиза - просто чудо!супер!браво

Татьяна Горбылева

Любочка как я тебе рада, соскучилась!!!!!

lubasik

Да я сама по всем вам соскучилась. Только вчера из отпуска приехала, детей и внучку повидала.

Татьяна Горбылева

Любочка, это же как ЗДОРОВО!!!!!!!

lubasik

цветы

Лена Кель

Очень классная юбочка! Помню, в 70-х такие модели были очень модны. Я себе вязала такую. А для юной модницы- прекрасный наряд!

Татьяна Горбылева

Леночка спасибо за такой добрый комментарий!!!!!жму руку

Chel

Ой здорово! А моделька то какая симпатичная - кудряшечка! А у меня как-то пока со спицами дружбы мало, разве что на шапку и шарфик моих навыков хватает. Что ж, будем осваивать!цветы

Татьяна Горбылева

Удачи!!!! Я тоже еще так хочу научиться многому!!!!У нас еще одна красавица растет, пока мы ее не показываем!жму руку