Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спасибо Мастерам!!!


Событие
Техника

Поделка изделие Плетение Спасибо Мастерам Бумага газетная Бумага журнальная

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, всем! Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем Мастерицам и Мастерам, которые "заражают" нас чем-то новым! Вот смотрела я, смотрела, как другие плетут - и решилась...

Здравствуйте, всем! Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем Мастерицам и Мастерам, которые "заражают" нас чем-то новым! Вот смотрела я, смотрела, как другие плетут - и решилась... (фото 1)

Это первые два произведения. Наконец-то трубочки стали получаться, да еще и в магазин завезли водную морилку! Оказывается, чтобы сплести что-то посерьезней нужна гора трубочек - маленькая беленькая сплетена из целого журнала про какую-то пластмассу...

Это первые два произведения. Наконец-то трубочки стали получаться, да еще и в магазин завезли водную морилку! Оказывается, чтобы сплести что-то посерьезней нужна гора трубочек - маленькая беленькая сплетена из целого журнала про какую-то пластмассу... (фото 2)

Косяков, конечно, куча - но беленькая плетеночка уже хранит прищепки, а "вазочка" благополучно была унесена в садик, и цветочки туда уже ставят...

Косяков, конечно, куча - но беленькая плетеночка уже хранит прищепки, а "вазочка" благополучно была унесена в садик, и цветочки туда уже ставят... (фото 3)

Изделие № 3 - так как трубочек надо много, то их надо куда-то ставить. Плела без формы, поэтому получился не цилиндр, а усеченный конус :))) Сначала вырезала картонку для дна (вернее две - и для панно тоже, а потом увидела, что подходящей формы нет...Тут уже тренировалась в покраске трубочек (кисточкой не особо понравилось), а белые - бумага для ЭКГ (подруга дала несколько рулонов, она с одной стороны белая, с другой в клеточку - они немного проявились после покртия лаком)

Изделие № 3 - так как трубочек надо много, то их надо куда-то ставить. Плела без формы, поэтому получился не цилиндр, а усеченный конус :))) Сначала вырезала картонку для дна (вернее две - и для панно тоже, а потом увидела, что подходящей формы нет...Тут уже тренировалась в покраске трубочек (кисточкой не особо понравилось), а белые - бумага для ЭКГ (подруга дала несколько рулонов, она с одной стороны белая, с другой в клеточку - они немного проявились после покртия лаком) (фото 4)

Панно - сначала приклеила на картон белую бумагу для принтера, потом салфетку + яичная скорлупа, даже пару ниточек пейп-арта пришлись к месту. А вот загибку стоячков, наверное, сделала зря - край получился какой-то кривой...

Панно - сначала приклеила на картон белую бумагу для принтера, потом салфетку + яичная скорлупа, даже пару ниточек пейп-арта пришлись к месту. А вот загибку стоячков, наверное, сделала зря - край получился какой-то кривой... (фото 5)

А это пятая! Не поленилась - сходила в типографию местной газеты, попросила несколько листов чистой газетной бумаги. Плела сначала на расширяющемся тазике, потом просто вынула его и подтягивала посильней - получилось то что и требовалось - не совсем поднос, некая плетенка для фруктов, я бы так ее назвала. Косяк тут в неровности края (на заднем плане), надо воспользоваться подсказкой Ричарда и отмечать первый стоячок. Историю покраски этого чуда расскажу попозже, она еще не закончена...

А это пятая! Не поленилась - сходила в типографию местной газеты, попросила несколько листов чистой газетной бумаги. Плела сначала на расширяющемся тазике, потом просто вынула его и подтягивала посильней - получилось то что и требовалось - не совсем поднос, некая плетенка для фруктов, я бы так ее назвала. Косяк тут в неровности края (на заднем плане), надо воспользоваться подсказкой Ричарда и отмечать первый стоячок. Историю покраски этого чуда расскажу попозже, она еще не закончена... (фото 6)

Спасибо всем, кто зашел посмотреть на мои попытки плетения! А еще хочется еще раз поблагодарить всех, кто делиться с нами секретами мастерства, да еще так заразительно! цветы

gini

Очень хорошее начало!Молодец!жму руку

Гришина Елена

цветыСпасибо за первый и такой позитивный комментарий!!!

Нинулик 2

Очень даже хорошенькие плетенки! Я тоже вот собираюсь заняться плетением, но пока не решусь. Задумок много всяких, хочется все и побыстрей воплотить в реальность, но маленький ребенок не дает, приходиться по ночам "колдовать"!

Гришина Елена

цветыНина, спасибо! Если б Вы знали, сколько у меня в избранном всяких "хотелок"...А чем больше дитё - тем меньше свободного времени хихикает

Коробчук Екатерина

Красивый дебют!

Гришина Елена

natgale

 Тоже давно присматриваюсь к этой технике, но после Вашего панно с совой (оно великолепно) видимо все таки решусь на ее освоение.

Гришина Елена

благодарюСпасибо! А по панно - это к Тане Павловне, она первооткрыватель этой красоты.

lidia55

отличный дебют!!!последняя работа понравилась особенно!!!браво

Гришина Елена

благодарюСпасибо! На Ваши плетеночки посмотришь - и как-то само плетётся....

Людмила1604

бравоОтличное начало!

Гришина Елена

Людмила, спасибо! Я полностью согласно с Вами в вопросе о первых "кривулечках" - чтобы у новичков руки не опускались! цветы

Ričardas

Да, последняя работа потверждает ещё раз мои слова-чем больше работать, тем красивее и лучше всё получается. Так держать, Вы молодец, удачи!!!

Гришина Елена

Ричард, спасибо за визит! Да, я думаю, что со временем и у меня будут получаться шедевры смущаюсь, к тому же когда вокруг столько вдохновителей (и Вы - один из них!)

lili4you

Начало отличное! Плетеночки симпатичные!!!

Гришина Елена

Людмила Дмитриевна

Замечательные плетеночки!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Гришина Елена

Людмила Дмитриевна, спасибо большое! Я так рада, что Вы обратили внимание на моих первенцов! цветы

Крамарева

Лена, у Вас прекрасное начало! Все плетенки хороши, но мне особенно понравился подносик для фруктов и панно. Все у Вас будет замечательно! Удачи!!!

Гришина Елена

Ольга Михайловна, спасибо! Надеюсь, что и моя коллекция будет будет пополнятся...

Нусик

Очень здорово все. Бравобраво

Гришина Елена

Наташа, спасибо!

Natali1409

Много плетеночек! Для начала просто великолепно, прогресс заметен! Продолжайтте в том же духе!

Гришина Елена

благодарюНаталья Сергеевна! Легко прогрессировать, когда вокруг столько вдохновителей!

Елена Тищенко2212

Очень понравилась пятая плетушка! И рука уже натренирована, и качество бумаги помогает, наверное! И совушка хороша!браво

Гришина Елена

Лена, спасибо огромное! И в первую очередь за Ваш сайт и видео-МК!!! Мои ручки перестали бояться трубочек после неоднократного просмотра Ваших видео, да - у Вас такой красивый голос (это я как телефонист во втором поколении говорю), а уж Ваши работы - просто класс1 Можно вопрос - очень понравилась чашка, как ее сплести (если не секрет)? сначала блюдце, а потом добавить стойки для чашки или как здесь из одного основания?

Орешка

Ленуль, какая ты молодец! У меня мечта, после пейп- арта освоить плетение! А ты уже! И какие успехи, умничка! Я только хотела тебе предложить посмотреть работы Ричарда, а ты с ними уже знакома. Даааа, посмотришь на плетёночки этого мастера и хочется сразу начать... Но трубочек сколько надо навертеть. Ой, мамочки! Если есть, поделись ссылочкой кручения трубочек. И ещё вопрос: как эти трубочки в процесе плетения наращивать? Втыкать одну в другую с клеем? Что надо делать чтоб не видно было стыков? Или может заранее надо делать её длинной- длинной и потом ею плести? Вот никак не пойму.

Гришина Елена

Лена благодарюза молодца! Столько вопросов....сходи к Елене Тищенко на сайт - там и по кручению есть видео, я пока не посмотрела видео-МК не могла понять как руки держать при кручении, а потом сразу пошел процесс улыбаюсь. А трубочек надо не мало...Но длинной-длинной неудобно - у последней дно не с первой попытки не получилось - расплела и стала "бу-шной" длинненнькой плести - не ловко...А наращивать да - трубочка в трубочку с клеем (клей-карандаш), стык не видно, если трубочки ровные.

А Ричарда-то уж по мастерству не догнать - видела какая у него помощница?

Орешка

Ага, спасибо Ленуль! Я вот хожу тут по сайту собираю информацию по крупицам. Трубочки получились. Ура! Теперь бы времени по-больше чтоб сплести свою первую кривульку!хихикает

Гришина Елена

приветНаконец-то компик включила - лень, она и в Африке леньхихикает с телефона, лежа, оно комфортнее...

Трубочки получаются - это уже хорошо! А уж у тебя вряд ли кривулька-то получится - вон пейп-жгутики как ровненько выкладываешь! А еще я тут слышала - ожидает нас очередной шедевр от Елены, что-то связанное с папье-маше?

Орешка

Ой, Ленуль, рано я похвасталась. Трубочки- то накрутила, да толстые они какие-то, еле гнутся. Кое-как сплела витую вазочку в порядке эксперимента. А на результат- то как глянула, так всё и улетело благополучно в помойку. Вот теперь сижу, руки опустила. Была тут у меня начала ваза из папье-маше+пейп-арт. Так и на неё забила... Вот ожидаю новой волны вдохновения...

Елена Тищенко2212

Лена, и Вам спасибо! цветыА по чашечкам вдохновение черпала здесь.

http://marrietta.ru/post169704871/.

Трубочки вставляла уже после того, как чашку сплела, так погуще можно вставить, плетение будет плотнее.

Гришина Елена

Спасибо! цветыНадо будет попробовать.

Sa_Marina

Хорошие плетушки!!! браво

Гришина Елена

благодарюМарина, спасибо за визит! Мне очень нравятся Ваши работы! цветы

тамиха

Очень даже не плохое начало. Особенно своеобразно смотрится рамка с совойцветы

Гришина Елена

цветыСпасибо! А рамочку в СМ высмотрела - уж очень "заразительно" Мастера их плетут, да и вдекупаже лишний раз попрактиковалась.

Patrik-Anna

Ну,вот,а говорили трубочки не получаются..

Вон,сколько плетеночек!

Отличное начало!

Теперь только и будете думать..-что бы такое сплести...!бравосупер!

Гришина Елена

приветЭх, Ваша правда - уже столько надо для хозяйства наплести! хихикает А трубочки где-то на третей сотне начали получаться, да так хорошо смущаюсь...

Patrik-Anna

Я очень  рада!

Вместе будем учиться!жму руку

Гришина Елена

жму руку