


Поделиться:
На рубиновую свадьбу надо дарить что-то рубиново-красное. Я придумала вот такой набор, в помощи активно учавствовали фотографии наборов Олеси Ф. и Людмилы ПК. Коробка из картона, сверху атлас, внутри поролон, синтепон. Бутылка - белый грунт, красный акрил. Контуры для стекла, полубусины для скрапа, бисер. Сверху три слоя автомобильного лака. Все ткани клеила на Титан, розы на клей для ногтевого сервиса.

Ножка бокала. Мутно как...

Медаль медная, на заказ, коробочку сваяла сама. Красный атлас, свадебный белый шёлк, кружевная тесьма, клей.

Медаль с другой стороны.

Коробочка для медали. Красный атлас, белый свадеюный шёлк, кружева, розы из пластики, бусины , бисер.

Всем спасибо, кто зашёл!!
Класс!!!!
Большое спасибо за приятный первый отзыв!!
здорово! с любовью!!! очень нравится!
Спасибо большое!!
Красота!!!!
Красотищааа!!! Думаю родители были в восторге)))))
Смотреть и смотреть!
Очень красиво!!!!
Красиво!!! Солидно!
Большое спасибо всем за отзывы!! Да, набор понравился.
Очень красиво! Браво!
Браво мастеру!!!
Браво.Мне очень нравится.
Я просто в восторге. Очень люблю сочетание красного-белого (ну еще и черного). Вы большая умница!
Шикарный наборчик!
Какая красота!
Вера, просто нет слов!!
Ты и раньше меня шокировала (в хорошем смысле) своими работами, а теперь я просто выпала в осадок..
Подумываю уже брать у тебя уроки..
Розочки сама лепила?
Большое спасибо!!! Да, пришлось учиться срочно. На уроки жду с нетерпением!!!
Браво, дорогая, ты отлично справилась!!
А уроки возможны только виртуальные пока, к сожалению.. 
Подскажите пожалуйста как вы красите бутылки, вернее чем, кисточкой?
Большой кистью на больших участках, маленькой - на маленьких. Кисти для рисования. Кисти лучше брать синтетические, волоски не выпадают. Натуральные хорошие только дорогие. Ради бутылки не думаю, что есть необходимость покупать.
Вам вообще лучше взять набор, т.к. потребуются кисти разной величины. На рисунке у автора есть совсем маленькие детали, а их 2-й минимум надо прорисовывать. Контур для стекла, конечно, большой помощник, но я видела их только в белом и черном варианте.
Бутылки красила так: сначала белый грунт на два раза, потом красная акриловая краска , начпоканная губкой для мытья посуды. Просто в палитру налила краски, макала один бок губки и наносила на бутылку. А тонкая прорисовка - это контуры, красный и белый. Продаются в салоне "художник" для профессионального рисования. Они гуще, чем краски и с тонким носиком, поэтому очень удобно наносить.
Viktori, спасибо Вам огромное за выложенный материал. В интернет-магазине такие бокалы (только бокалы!) стоят 1200 руб за пару. Про бутылку шампанского не знаю, вообще в продаже не видела.
У моих родителей тоже на днях рубиновая свадьба. Неделю мучаю коробку из под обуви, бокалы и бутылку :-) Понимаю, что с ювелирно-аппликационным делом у меня совсем беда, хотя довольно неплохо рисую. Моя работа - жалкая пародия на Вашу. Но тем не менее, очень радуюсь и уверена, что родители оценят. :-)
Кстати, в продаже готовых медалей с 40-м юбилеем не нашла, понимаю теперь, почему Вы делали на заказ.
Ну вот, наконец мое творчество закончено. Племяха помогала. Совместными усилиями вот что вышло:
Есть еще картинка верхней коробки (крышки), она тоже украшена и вставлена открытка с пожеланием, фиксируется на бумажные сердечки. Тоже очень красиво. Не могу добавить картинку. Также, в коробке лежал подарочный пакет с рубинами в котором конфеты "дав" с пожеланиями :-).
Сегодня подарили родителям. Конечно, они ничего подобного не ожидали и подарок Очень понравился! :-) В пакет, который останется из под конфет было решено собирать все записки и пожелания мужа, которые перечить под шампанское через 10 лет, на золотую свадьбу :-)
Очень рада, что кому-то пригодилось! У Вас очень красивый наборчик вышел. Только не пейте шампанское через 10 лет, у нас оно "ненастоящее", хранится от 1 до 2 лет максимум. Столкнулась с этим, как начала декорировать бутылки, теперь для заказчиков на донышке пишу срок, до которого можно пить.
Пригодилось-пригодилось! :-) Спасибо за похвалу и Вашу работу, идею!
У меня времени особо не было на изготовку. А второпях получаются вещи попроще. У Вас классный, у меня просто хороший. :-)
Мама мне, кстати, про шампанское тоже самое сказала, что и Вы. Так что на следующий юбилей выпьют. :-)
Вот я отдельно сфотографировала бутылку и бокалы.
А белый грунт это что? просто белая краска?А акриловая краска та которая продается в строительных магазина?
Я в своей работе использовала белый акриловый грунт и акриловые краски. Покупаю эти вещи в художественном салоне. Как грунтовка белая акриловая краска подходит в т.ч.
В строительных я думаю продается тоже самое. Просто там масштабы тары другие :-)
прелесть какая!!!!!! моя дочь в августе собирается замуж и хочет свадьбу в бело красных тонах1!!!! возьму в капилочку, если не возражаете!!!
У меня нет слов,какие замечательные работы!!!!!