Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно, ключницы ...


 169 из 289 
Техника

Картина панно рисунок Поделка изделие Декупаж Панно ключницы Дерево Салфетки Скорлупа яичная Фанера

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всем мастерам и мастерицам приветик!
Мои новые работы. И все благодаря обмену салфетками.
Вот такое панно на кухню себе любимой. Оно очень тяжелое, т.к. сделано не знаю из чего (может ламинат после ремонта) и я еще не придумала как его крепить к стене.

Всем мастерам и мастерицам приветик!
Мои новые работы. И все благодаря обмену салфетками. 
Вот такое панно на кухню себе любимой. Оно очень тяжелое, т.к. сделано не знаю из чего (может ламинат после ремонта) и я еще не придумала как его крепить к стене. (фото 1)

По контуру мятая салфетка с покраской. Как она выручает в таких случаях, когда не придумать окантовку. Немного пришлось подрисовать погрешности после приклеивания салфетки, но все равно мне нравится результат.

По контуру мятая салфетка с покраской. Как она выручает в таких случаях, когда не придумать окантовку. Немного пришлось подрисовать погрешности после приклеивания салфетки, но все равно мне нравится результат. (фото 2)

Новая ключница.
Когда я только осваивала азы декупажа, увидела ключницу с таким окошком. и она мне не давала долго покоя. А вот теперь и у меня появилась возможность поработать с этой салфеткой.

Новая ключница. 
Когда я только осваивала азы декупажа, увидела ключницу с таким окошком. и она мне не давала долго покоя. А вот теперь и у меня появилась возможность поработать с этой салфеткой. (фото 3)

Как трафарет использовала пастель масляную и бордюрные дырокольности присланные тоже по обмену. Крыша - бумажные трубочки. Заготовка а из фанеры. Шахматы.

Как трафарет использовала пастель масляную и бордюрные дырокольности присланные тоже по обмену. Крыша - бумажные трубочки. Заготовка а из фанеры. Шахматы. (фото 4)
 
Панно, ключницы ... (фото 5)

Доска для записей. Может комментарии излишни, и так все видно.

Доска для записей. Может комментарии излишни, и так все видно. (фото 6)

Добавила солнышку и подсолнухам желтизны, и стало ярче. И тогда заметила, что художник наверное не знаком с настоящими подсолнухами, ведь они никогда не отвернутся от солнца. Черный контур, совсем чуть-чуть. Окантовка -бумажные трубочки на горячий пистолет.

Добавила солнышку и подсолнухам желтизны, и стало ярче. И тогда заметила, что художник наверное не знаком с настоящими подсолнухами, ведь они никогда не отвернутся от солнца. Черный контур, совсем чуть-чуть. Окантовка -бумажные трубочки на горячий пистолет. (фото 7)

Пробка, яичная скорлупа.

Пробка, яичная скорлупа. (фото 8)

И немного похвалюсь. Купила вот такую пастель. До этого у меня было только 12 цветов, а теперь 36. Очень люблю ею делать фон или тени (затираю пальчиком).
Но сначала я купила сухую пастель не зная, что она растворяется в воде. Хорошо, что в магазине поменяли.

И немного похвалюсь. Купила вот такую пастель. До этого у меня было только 12 цветов, а теперь 36. Очень люблю ею делать фон или тени (затираю пальчиком). 
Но сначала я купила сухую пастель не зная, что она растворяется в воде. Хорошо, что в магазине поменяли. (фото 9)

Вот пока и все. Заходите в гости.

Ольга311

Отличные ключницы.  браво Особенно первая, очень люблю эту салфетку ))) 

Korotkaya Svetlana

Спасибо, Оля. благодарю

Марина-К

Красота! Все работы очень понравилисьбраво

Korotkaya Svetlana

Спасибо.

Катерина Мамонтова

Восхитительные работы!

Korotkaya Svetlana

Благодарю.

adumochka09

ну и красота!особенно поразила ключница на фоне окна,очень люблю такие сюжеты

Korotkaya Svetlana

Спасибо. Да и мне очень этот сюжет нравится.

Анаджан

Очаровательные работы!!!

Korotkaya Svetlana

Спасибо. Очень приятно.

ira_chernova

Все работы чудесные, выполнены так душевно и аккуратно!!!

Korotkaya Svetlana

Большое спасибо. Всегда нужна поддержка.цветы

Антонина Железцова

Очень красиво!!! Браво!

Korotkaya Svetlana

Тонечка, спасибо.

figaro

Красотищааааааа!!!

Korotkaya Svetlana

Спасибки.цветы

zlatoiskra

Чудесные работы! Очень понравилась ключница!

Людмила1604

Прекрасные работы!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочется смотреть и смотреть!

Korotkaya Svetlana

Ребята, спасибо!

Елена КЗ

Великолепно!!!!! Очень красиво!!!! Панно - супер!!!!!цветы

Korotkaya Svetlana

Спасибочки.благодарю

Нютяша

Очень понравились работы,особенно ключница.Я тоже недавно купила заготовку для ключницы и сейчас подбираю салфетку.Но объясните как Вы работаете пастелью ,как затираете? Я  об этом слышала только слышала.

Нютяша

Очень понравились работы,особенно ключница.Я тоже недавно купила заготовку для ключницы и сейчас подбираю салфетку.Но объясните как Вы работаете пастелью ,как затираете? Я  об этом слышала только слышала.

Korotkaya Svetlana

Спасибо, очень рада, что понравилось. Про работу с пателью расскажу так. Вокруг задекупаженных фрагментов салфетки нам, например, нужно сделать тень (чтобы рисунок не смотрелся зависшим в воздухе или сам по себе) или добавить фон (ведь не на всех салфетках рисунок на белом фоне), вот и приходится растушевать фон салфетки. Для этого на палец намазываю нужный цвет и пальцем размазываю на декупаж. Можно использовать ватные палочки, если небольшие фрагменты (например на ретро картинках нужно подрумянить щечки детям). Очень удобная вещь. Раньше я разводила краску до нужного цвета и нужной консистенции и не всегда угадывала. Может сумбурно рассказала, что непонятно спрашивай.

Вера Хоменко

Интересные работы,очень понравилась идея для рамки в 1 панно.Спасибо!

Korotkaya Svetlana

Спасибо. А идеей пользуйтесь.

isla

Замечательные работы! Просто восторг! Как мне нравятся Ваши ключницы!бравоцветы

Korotkaya Svetlana

Спасибо большое.

Serebco

Работу проделали большую. Все оч красиво... поделитесь секретом про работу пастелью

Korotkaya Svetlana

Аня, спасибо. Вот уже отвечала про работу с пателью, поэтому скопирую: Вокруг задекупаженных фрагментов салфетки нам, например, нужно сделать тень (чтобы рисунок не смотрелся зависшим в воздухе или сам по себе) или добавить фон (ведь не на всех салфетках рисунок на белом фоне), вот и приходится растушевать фон салфетки. Для этого на палец намазываю нужный цвет и пальцем размазываю на декупаж. Можно использовать ватные палочки, если небольшие фрагменты (например на ретро картинках нужно подрумянить щечки детям). Очень удобная вещь. Раньше я разводила краску до нужного цвета и нужной консистенции и не всегда угадывала. Может сумбурно рассказала, что непонятно спрашивай. Конечно ими можно и рисовать как мелками, но я рисовать не умею.

Ольга Александровна

Очень красивые вещи!

Korotkaya Svetlana

Спасибо, рада что понравилось.

cremona

Как красиво!!!! Замечательные работы!!!!цветы  Бравобраво

Бердичева Галина

Какая прекрасная тема для работ: дом, окно, огород. Прелестные сюжеты. супер!А пастель (масленная) стала для меня открытием. Я сухой мучаюсь и не понимаю, как люди справляются. Нужно купить мне другую.

Korotkaya Svetlana

Галя, спасибо.цветы А я расстроилась, когда купила сухую пастель (вернее мне ее навязала продавец, думая, что я художник). Дома прочла, что ее восстанавливают водой и она растворяется в воде. Проверила и  О ужасплачу, все, что затонировала поплыло. А как же покрывать лаком на водной основе? Еле дождалась следующего дня и пошла поменяла. Так, что если есть возможность купи масляную.

lagonaki

Светочка,все красивое!!!Панно очень понравилосьбраво

Korotkaya Svetlana

Спасибо.благодарю

мусик27

 Светочка, очаровательные работы! Ключница с окошком такая милая и гармоничнаябраво. А на салфетку из первой ключницы я тоже давно глаз положила, но... грустно     Твои  досочки для записей очень впечатляют меня функциональностью, совмещённой с красотой. Всё очень понравилось!!!!

Korotkaya Svetlana

Натуль, очень ждала тебя в гости для оценки.благодарю Спасибочки. А салфеточки с домиком должны были по обмену прийти, аж 3 штуки, но не дошли. И мне дослали из своих остатков 1 шт. Сперва, как Плюшкин , отложила салфетку. А потом думаюдумаю, что же беречь, надо в дело все пускать. И вот результат.

Лю.Си

Все работы ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ понравились! Особенно панно!бравоУ ключницы шикарный сюжет, здорово обыграли!супер!

Korotkaya Svetlana

Спасибо.цветы

Этери

Какие красивые работы! Искренне восхищенада В досочку для записей просто влюбилась -  обожаю такие вещички)))

Korotkaya Svetlana

Спасибо большое за комментарий. Приятно, что понравилось.

ALUNCHA

Красивые работы...И такая нужная доска для записей...А идейка с салфеткой на месте рамки-КЛАССНАЯ!!!!!!!!!Уверена пригодится!!!СПАСИБО!

Korotkaya Svetlana

Аллочка, спасибо. Вот ведь голь на выдумки хитра, придумываем что для нас попроще.

Бася_Аня

браво Замечательные работы!

Korotkaya Svetlana

Анечка, спасибо.благодарю

Татьяна1077

Ключницы просто восторг и доска для запесей очень красивая! Поздравляю с приобретением!

Ольга Милова

Светлана! Очень красивые ключницы!... Впрочем, как и все ваши работы!!!браво

Рыжуля

бравоОчень понравились работы!!! и спасибо за информацию о пастелижму руку

Фиалка_юлия

Светлана - ключницы обалденные. я в первый раз ключницы увидела в марте этого года в магазине. Мне понравились так они. но не купила. денег жалко было. а самой тоже хочется попробовать сделать.

Korotkaya Svetlana

Юль, у тебя все впереди, особенно если сильно захотеть.

Фиалка_юлия

Спасибо. Пока учусь на ошибках. 

P/S/ "доску тоже запорола". поправляя недочеты, обвела контуры акварелью. а когда покрывала акриловым лаком, акварель размазалась.... Может еще кисть толстая. 

Света скажите, а какая должна быть кисть для покрытия? и может надо было сбрызнуть лаком для волос доску, и уже затем покрывать лаком?

Korotkaya Svetlana

Юля, акварелью вообще не пользуюсь. Тени вокруг цветов (или других предметов) делаю масляной пастелью, причем растираю пальчиком. Акварель и гуашь от влаги размазывается. Пользуюсь только акрилом. Поэтому кисточка не причем. А еще скажу так, после приклеивания салфетки, старайся 2-3 слоя нанести акрилового лака, а уже потом делать дорисовки, прорисовки или тени. Чем это удобно- тем, что любую погрешность можно сразу стереть по лаку, не повредив наклеенную салфетку. Лак для волос использую только если боюсь, что салфетка при декупаже размокнет и порвется (если салфеточка только одна или я уже знаю, что она плохая по качеству), вот тогда саму салфетку сбрызгиваю лаком для волос, просушиваю сутки и разглаживаю утюгом, а уже потом декупажу. Если будут вопросы, спрашивай, что знаю отвечу с удовольствием.

Фиалка_юлия

Спасибо большое. Я уже некоторые ошибки поняла свои. Буду пробовать.